BIOS

  • если как ты говоришь комп старый 233 Мгерц и нетцтаиль там не АТХ а старая АТ то можно эти 2 провода местами поменять и включить только не надлго на 1 сек. после этого биос стерт .

  • Всем доброго времени суток.
    У меня вопрос: что нужно изменить в BIOS-е, чтобы компьютер после завершения работы Windows сам выключался? Т.е. чтобы кнопку сети не нажимать.
    Заранее благодарен. ;)

  • Мужики, доброго вечера!
    Вот читая топик тоже решил себе БИОС обновить, а дисковода нЭт. И шо делать посоветуете? Драйвер и Утилиту Flash Memory Writer уже закачал.


    Это моя системная плата-ASRock K7S8XE v3

  • Притащили новый комп с проблемой.
    Не работает. Я его открываю, а там валяется радиатор с вентилятором от процесора на днище корпуса.
    Я закрепил это всё и комп пытается стартануть теперь, но винда не запускается.
    В Bios ни какими комбинациями кнопок не могу попасть.
    Перепробовал все F-Taste.

  • привет всем.
    как выстовить биос.
    уменя 2 фестплаты одна из них вытаскиваеться .
    мне надо так выставить чтобы я вытащил одну фесплату и комп потом стартанул с другой и есле я ее опять вставлю чтоб он уже нее стартанул
    у меня на обоих фесплатах финдовс. одна чисто смоими датами а другая
    для детей .

  • забыл на старом компе все работала но потом полетел процесор.
    купили новую маму спроцесором все переставили теперь неидет и не знаю точно как выстовить в биусе

  • Привет.Кто подскажет как сделать загрузочную дискетку чтоб биос поменять в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.маме.Нужно для поддержки другого проца.Нашол Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. биос. Тут всё есть или ещё чего надо.

    А район у нас тихий, все с глушителями ходят...

  • Вставляешь дискету. Arbeitsplatz----->3,5"-Diskette (А:) правой клавишей мышки -----> Formatieren----->ставишь галочку MS-DOS-Startdiskette erstellen ---> Starten
    Потом распаковываешь на дискетту скачанные файл. Стартуешь комп заново, с дискетты.(Проверь установку в биос : first boot - А:) Прошивка биоса запустится сама ( будет запушен файл autoexec, в котором уже заданы параметры прошивки).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • а эту дискетку я могу на другом компе сделать или только нужно на этой же матери делать

    А район у нас тихий, все с глушителями ходят...

  • На любом. Хотя дискетта с компа с XP может не пойти ( мать у тебя старая). Попробуй.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Спасибо за помощь.ВотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже нашёл описание.

    А район у нас тихий, все с глушителями ходят...

  • Задавать в командной строке тебе ничего не надо будет, все прописано в autoexec. (A:\AWFL783M w6178ims.210 /SN /PY /CP /CD /CC /R /LD). Если он не запустится автоматом, то задай А:\autoexec

  • Сделал на другом компе с Виндовс ХР загрузочную дискетку потом скопировал туда же распечатанные файлы виоса но мать которую хочу перепрошить не стартует с дискетки. Первичную загрузку в биосе установил с флоппи.Наверное надо делать на этой матери загрузочную дискетку а я не могу на ней сделать так как не могу на ней винду поставить на данный момент.

    А район у нас тихий, все с глушителями ходят...

  • Цитата

    Со слов пользователя САНТЕ-х-НИЦ
    а что делать, если на стартдискетте 569 мегов занято, а новый биос весит 1 гиг и на дискетку не влазиет??


    на стартдискетту 1,4 мег не влесет 569 мегов. Ты имел ввиду 569кбайт и 1мбайт?