LG 4120b проблема

  • привет всем!!!! купил себе бренер lg 4120b и всёбы было хорошо да вот купил я dvd болванки sky 8и скоростные и он их распознаёт как 4х.я уже запарился всё пишет отлично dvd+R dvd-R dvd+RW dvd-RW а вот 8и скоростные +R sky распознаёт как dvd+R 4х.пробывал множество программ и nero
    reloded и roxio winOnCd and dvd edition 6.может кто нибудь сталкивался с такой проблемкой? я слышал что может быть проблема в дисках т.е. диски sky могут не подходить к lg 4120b.заранее благодарю!!!!

  • У меня тоже была проблема , 8х скоростные диски всё время писались с ошибками на данном бреннере . Потом мне подсказали , что надо писать всё таки на 4х . Всё зависит от качества DVD дисков.Дешёвые диски или от малоизвестных производителей часто не отвечают необходимым критериям. Например 8х от Datawrite хорошо пишутся только 4х . А купленные в Алди 8х от Tevion распознаются с возможностью писать 12х.

  • Попробуй новый firmware вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя Енисей ...
    Попробуй новый firmware вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    не поможет :no:
    болванки очень плохие
    вот он их как 4x распознаёт
    мой совет:
    руки прочь от SKY
    берите себе нормальные болванки

  • всем большое спасибо за советы.я уже подумывал что бренер
    бракованный.ну раз проблема в болванках тогда на днях куплю
    Verbatim или Emtec 8x скоростные и попробую.о результате сразу напишу.ещё раз всем спасибо!!!!

  • У меня появилась идея. Открыть новую или развить в этой тему болванок. Чтобы каждый написал какие болванки протестировал и что из этого вышло. Дюже полезная информация была бы.

  • в какомто PC-журнале видел такую таблицу ,какой бреннер ест какие болванки и на homepage от проиzводителя тоже было, какие болванки для его бреннера.

  • привет всем!!!!
    купил вчера dvd+r 8x скоростные от Philips а результат нулевой только как четырёх скоростные распознаются.я уже и новый апдэйт сделал на lg 4120b(был 102 сменил на 111)весь вечер продолбался и ничего не вышло.странно как то бреннер
    12ти скоростной а на 8ой уже не может двд+р писать.что делать ума не приложу.может ещё кто нибудь подскажет.заранее
    благодарю.

  • Цитата

    По словам пользователя Енисей ...
    Эта таблица с бреннерами и болванками в последнем выпуске CHIPа есть



    Ну так подскажи какие болванки самые лутчшие для этого бреннера, не буду же из за одной этой таблицы CHIP покупать! Спасибо!



    У меня такой же бреннер, брал болванки в Медиа Маркте от Intenso, проблем не было пока! :)

  • Цитата

    По словам пользователя SpezNaz
    Ну так подскажи какие болванки самые лутчшие для этого бреннера, не буду же из за одной этой таблицы CHIP покупать! Спасибо!


    В Чипе тебе напишут... На английском можно посмотреть хотя бы тут - cdrinfo.com , на немецком - brennmeister.de
    Это будет куда более объективные тесты, чем в Чипе.

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    инструкцию надобно читать
    на 8Х и 12Х он только DVD-R пишет


    Странно . У меня в инструкции написано , что 12х он пишет +R , а 8х -R .

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    инструкцию надобно читать
    на 8Х и 12Х он только DVD-R пишет


    eugen_pos бренер этот (по инструкции )должен писать dvd+r на 12ой скорости а -r на 8ой.Рубцовск ты не ошибся ты всё правильно прочитал.

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...


    Странно . У меня в инструкции написано , что 12х он пишет +R , а 8х -R .


    извини ошибся
    посмотрел ещё раз точно так
    но я так и так только минус пользуюсь и в основном ноу нэйм
    для вазных вещей у меня лежит меморекс 4 скоростной и мне хватает
    вот сижу жду когда двухслойные подешевеют
    а насчёт переделки в 4160 я тоже слышал но вроде это не идёт кто что другое услышит свистните

  • наконец то получилось!!!! купил болванки verbatim 8x +r и intenso 8x -r всё пошло как по маслу.бреннер lg 4120b распознаёт их без проблем а verbatim 8x +r распознаёт с возможностью записи на 12ой скорости.так что Loelik1975 ты был прав насчёт дорогих болванок.огромное всем спасибо !!!!

  • Ребята я иногда вас непонимаю.Я когда собираюсь покупать что-нибудь на комп,обегаю кучу магазинов,перелопачу интернет,на это уходит примерно месяц.Но зато у меня с железом проблемм нет,а если и бывают то только из-за моего малого опыта и недостатка знаний.Вы-же покупаете вещь а потом начинаете думать как из неё конфетку сделать,но дерьмо оно и есть дерьмо в какую обёртку его не заверни.
    При выборе ДВДшника я руководствовался такими параметрами:скорость,цена,возможнозть замены в случае недостатков.Результат:DWDRW DRW-1S45 запись DWD-R +-12, RW +-8 ,CD +-40 нет только DWD RAM но она мне за 4 месяца ни разу не понадобилась.За это время ни одной проблеммы не возникло,а если возникнут пойду и обменяю.Стоит он 89?.Из болванок пользуюсь только Verbatim или SilverCircle.

  • Вот именно в болванках,я поначалу перепробовал наверное болванки всех фирм и проблемм небыло,а были у таки ках как ты,что мои болванки читать не могли поэтому и перешёл на эти фирмы.