Проблема при работе принтера

  • Привет народ!!!
    Купил не так давно ВСЁ В ОДНОМ от Canona MP360. Подключил через USB (что 4 шт на материнке сзади). Но эта зараза не печатает. Сначала использовал драйвера с CD-шки, что прилагалась к нему... Думаю почему конфликт... Виндовс русский а драйвера немецкие... сгрузил сейчас с сайта Канон драйвера на русском... переустановил всё... опять не пишет.
    Компьютер видет и узнаёт дрюкер отлично... но стоит что-то попросить распечатать, так он становит печать в очередь... чё-то там думает... а потом вместо "очередь" пишет - "ошибка - идет печать". X(
    В "свойствах" дрюкера стоит что он подключен через USB001 Virtual printer port for USB. Это нормально? Почему Virtual?
    Может кто подскажет Как это дело настроить?

  • Посмотри в Start-Systemsteuerung- Drucker und Faxgeräte. Что у тебя там внутри стоит? Должен быть нарисован только один принтер(Canon). Если два, то может быть ты просто старый не стёр?

  • А насчёт Virtual printer port for USB, у меня тоже так.
    [NIMG]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/NIMG]

  • Цитата

    По словам пользователя djon ...
    Посмотри в Start-Systemsteuerung- Drucker und Faxgeräte. Что у тебя там внутри стоит? Должен быть нарисован только один принтер(Canon). Если два, то может быть ты просто старый не стёр?


    Да нет вроде, все нормально. Виндосовский ярлык "Установка принтера" и мой Canon 360.
    Принтер отключен от сети, а ярлык показывает - принтер "ГОТОВ".
    А что стоит под во второй закладке под названием "Доступ". У меня например отключено всё. "Из соображения безопасности Винда отключила удалённый доступ к этому компьютеру. Можно включить через МАСТЕРА НАСТРОЙКИ СЕТИ". Только я не знаю, нужна ли принтеру обратная связь с компьютером...? ?(

  • У меня стоит только от Canon, а второй я стёр. У меня уже раз была такая проблема. Я думаю что твой комп опознал новый Принтер, но установки стоят на виндовский и комп пытаеться разпечатать не через Canon, поэтому комп ставит всё в очередь.
    Я непомню где, но гдето можно выставить. что бы он печатал через Canon,тоесть новый принтер.

  • Какая операционка? Servicepack?


    Какой USB 1.1 или 2.0?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня была похожая проблемма,тоже загружала и ждала,а распечатывать начинало после перестартовки компа,а потом я случайно прочёл что надо виртуалку увеличить почти в два раза.После этого все глюки исчезли.