Уйдёт лт Колосков в отставку?

  • Только , что передали по ТВ , что Фитисов при встрече с Колосковым , предложил ему по окончании сезона созвать внеочередную конференцию и самому уйти в отставку.
    Уйдёт или нет ? И что будет если не уйдёт ?

  • Фетисов: Колосков согласился уйти в отставку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    давно пора это было сделать :)) но что-то я сомневаюсь, что он по своей воле уйдёт.

  • Не думаю что Фетисов выступил бы с таким заявлением для СМИ, если бы сам не был уверен в том что он говорит. Если министр спорта страны делает такое заявление значит так оно и будет - иначе он просто уронит свой авторитет.

  • Вот как отреагировал на это заявление Вячеслав Колосков:


    - Около семи вечера у нас действительно состоялся разговор с Фетисовым. Речь шла, в частности, о подготовке сборной к игре с Эстонией. Среди прочих возник вопрос о перспективах моей дальнейшей работы в РФС. Я сказал, что после возвращения в Москву (сейчас Колосков находится на обследовании после недавно перенесенной операции. - Прим. "СЭ") готов к обсуждению любых вопросов. За свое кресло я никогда не держался.


    - Выходит, в беседе с Фетисовым вы не пришли к какому-либо решению?


    - Договорились обсудить все при встрече. Увы, кому-то невтерпеж в мое отсутствие раструбить на весь мир, будто бы вопрос уже решен. Неужели ситуация такова, что нельзя потерпеть даже несколько дней? Тем более что в любом случае мою отставку еще должна принять Конференция РФС.


    - Вы чувствовали, что дело идет к такой развязке?


    - Конечно. У меня достаточно опыта и интуиции, чтобы понять это. Жаль только, что все происходит подобным образом.

  • Колосков в своем репертуаре: "За свое кресло не держусь, но и уходить никуда не собираюсь." :lol: :lol: :lol:

  • - Вы общались с Фетисовым после того, как он публично объявил о вашей отставке?


    - Не было такой необходимости. Мы ведь расстались с ним на том, что после моего возвращения (Колосков проходит курс лечения в Австрии. -- "Известия") обсудим технические вопросы проведения внеочередной перевыборной конференции РФС. Мы не договаривались, что нужно срочно объявлять о моей отставке, как будто какой-то пожар на улице. Мы с ним сошлись на том, что если есть указание президента страны, то я, естественно, возражать не буду. Я просил лишь все обсудить цивилизованным образом -- с тем чтобы не было потом никаких санкций со стороны международных футбольных инстанций. Абсолютно нормальный был разговор. И вдруг вчера я узнаю, что какие-то там уже интервью появились, пресс-релизы, рекомендации...


    - Фетисов вам сказал, что это позиция Путина -- отправить вас в отставку?


    - Конечно. Ну поймите, какое отношение Фетисов имеет к Российскому футбольному союзу? Он что, может мне приказать -- уйти или не уйти? Речь именно шла о первом лице страны, о руководителе государства, что, дескать, с ним он этот вопрос согласовал. На что я ответил, что раз речь идет о президенте, то я, естественно, соглашусь и никаких препятствий чинить не буду.


    От меня. Значит всё-таки уйдёт. А вот Фитисов выглядит теперь не в самом лучшем свете. Ему не терпелось надеть на голову "лавровый венок" победителя Колоскова и он раструбил об этом на всю страну. И этим признал , что на Колоска было давление , теперь возможна реакция со стороны УЕФА и ФИФА . Не имеет право государство вмешиваться в дела общественной организации , коей является РФС. Колосков прав , что всё надо было делать потихому: и ему с почётом уйти и с ФИФА отношения не портить.

  • Помоему дело решённое... Фетисов просто так не стал бы брякать.. Хотя всё движение на один ход запаздывает... Раньше надо было давить их раньше!!, сразу после Португалии ЧЕ!

  • Фетисов на поле был - УРАГАН.И на Запад одним из первых прорубал окно в качестве профи.Стал министром спорта- похож
    на интиллигента- марионетку в пенсне.(не сравнить,например, с министром культуры Швыдко.И выступить- убедить может ,и кругозор-позавидуешь).Не узнаю я его в кресле,не узнаю... .


    Что касается КОЛОСКОВА, ( без высшего политруководства страны), никто с ним ничего не смог и не сможет сделать.
    Это вершина футбольной-мафии,многое на нём завязано ... .
    Нужно было его давно послать... подальше от футбола.
    Однако, уже более 20 лет... верой и правдой.Только вот всей стране за такой футбол СТЫДНО !!! X(

  • На пресс-конференции в Москве президент ФХР Александр Стеблин прокомментировал высказывание руководителя Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисова о том, что "после футбола он займется хоккеем". "Я с уважением отношусь к Фетисову, как к хоккеисту, но как спортивный чиновник он слабый, - заявил Стеблин. - За то время, что он работал в Госкомспорте, я не видел от него пользы. Лично я считаю, что он непорядочно поступил с Вячеславом Колосковым. Что касается меня, то выборы в ФХР пройдут в следующем году, и тогда станет ясно, останусь ли я на своем посту".

  • ПочитайтеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с Фетисовым . Весьма интересно. Неужели займутся спортом как положено ?

  • Исполком УЕФА выражает беспокойство, узнав о непомерном внешнем давлении, которому подвергается один из членов этой организации Вячеслав Колосков.


    Колосков многие годы является выдающимся служителем Европейского футбола, представляя вверенную ему национальную федерацию с честью и достоинством на высшем уровне. Исполком УЕФА выражает в связи с этим свою непоколебимую солидарность с В.Колосковым и еще раз заявляет о принципе полной автономии руководящих органов Европейского футбола.

  • В том то все и дело...давление со стороны спортивного руководства страны на руководителей национальных федераций УЕФА и ФИФА воспринимает очень болезненно...и предусматривает очень жесткие меры, вплоть до исключения страны из вышеперечисленных организаций. Где то в Армении или в Азербайджане была ситуация, когда был снят глава федерации, УЕФА пригрозила длительной дисквалификацией. Ни для кого не секрет,что УЕФА и ФИФА в какой то мере Ватикан. И они очень болезненно реагируют на посягательства во внутренние дела со стороны властных структур. Колосков, при всей его, мягко говоря непопулярности в России, имеет неслабый вес в УЕФА. Поэтому на озабоченность руководства УЕФА, а потом на конкретные меры со стороны Женевы, нужно быть подготовленным, в случае "насильственного" отречения от престола.

  • Да , было дело в Айзербаджане . Там даже один год чемпионат не проводился из-за санкций УЕФА . Но вот насчёт заслуг Колоска в УЕФА и его авторитете в данной организации ... Был когда-то этой организации представитель от СССР по фамилии Гранаткин , вот его уважали. И УЕФА тогда была организацией хоть и поскромнее , но уж точно не так коррумпирована , как нынче. А что Колоска защищают европейские чинуши от футбола , так это называется "круговая порука".

  • "Круговая порука мажет как копоть..."


    Приходится быть почти увереным, что Колосков уже переговорил и с Юханссоном и с Айгнером и с другими влиятельными руководителями УЕФА. И вы, господин Рубцовск, зря иронизируете по поводу авторитета Колоскова в УЕФА, и всё сваливаете на круговую поруку. И Валентин Гранаткин, уважаемый господин модератор занимал, если не ошибаюсь, пост первого вице-президента ФИФА, а не УЕФА. Тот же пост занимал и Колосков, только в УЕФА. А посему определённый вес и авторитет у него, несомненно, имеются. И заработан он не успехами сборных России или клубов на футбольных полях, а подковёрными играми. Так что всё зависит только от членов исполкома РФС...

  • Цитата

    А посему определённый вес и авторитет у него, несомненно, имеются


    Вот и хотелось бы услышать от знающих людей : за какие заслуги ?