VDR без SAT карты.

  • Мужики! Я конечно понимаю, что VDR заточен в основном под сателлит, но может кто знает похожий проект только:
    1. Работа как DVD, MPEG-4 проигрыватель.
    2. Festplattenrekoder.
    3. Работа с LAN.
    Спасибо.

  • VDR не заточен на сателит, он заточен на DVB-s/c/t.
    Вопрос собственно не понят:
    1. MPlayer, Xine, VLC
    2. А что надо записывать?
    3. По моему любая "нормальная" операционная система может работать с сетью (DOS исключен из этого списка)

  • Для работы с SAT есть Dreambox, который меня полностью удовлетворяет. А вот для работы с MPEG-4 есть неплохие аппараты, но они либо не имеют харда, либо соединения с сетью. Есть один аппарат KISS удовлетворяющий этим условиям, но у него ублюдочный процессор и проблемы с 3.11.
    В то же время, сделать небольшой комп. со средним процем, руки чешутся, но нет софта.

  • И всё таки, я невижу смысла. Ну зачем разводить "зверинец"? Dream, чтобы смотреть со спутника, комп-Divx и т.д.
    Продал Dream, купил SS1, собрал VDR, и вот тебе счастье, всё в одном и одновременно! Пока пишет со спутника, смотри себе Divx...Честно говря, я тоже поначалу осторожничал, но после нескольких месяцев эксплуатации VDR, вся остальная техника была "списанна".

  • Ну спасибо.
    Еще бы сказали как бы такой VDR собрать чтобы был размером с Дрим.,и чтобы жена могла с ним управляться.
    А вот еще SS-1 столько стоит,что ой! А у меня SS-2 и что теперь продавать и покупать SS-1?

  • А в чём проблема?
    Корпус на ebay, маму подходящую найти - тоже не проблемма, скачать имидж и отжечь его на CD, установка и настройка расписанна в этом разделе, ну а жена моя легко с ним управляется, меню попроще чем в "дриме", её больше ничего не нужно с тех пор, как такой зверь у меня завёлся.


    Глаза бояться, руки делают......

  • Я не советую. Прверено.
    Для вывода на телевизор понабодиться ещё одна карта, DXR3.
    SS2.3 можно забыть, SS2.6 работает в этой связке, довольно сносно. Если использовать VDR только в основном для записи, то хватит. Если хочется всё выжать, то трудновато. OSD работает медленно, при переключении возникают замирания, и если переусердствовать, пытаясь быстренько попрыгать по меню, можно совсем "уронить", что приводит к перезагрузке VDR. короче, гимор полный, можно посоветовать только как крайний и безвыходный вариант. Лучше не пожалеть свои 130 европейских тугриков, и купить TT rev1.3, и будет тебе счастье, а свою SS2
    использовать как вторую карту, для записи например.

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    и будет тебе счастье, а свою SS2
    использовать как вторую карту, для записи например.



    Я как-то пропустил этот вопрос. Типа вторая карта - SS2, и сразу запись\просмотр каналов с разных трансп? "Сразу" это я имею в виду стандартную инсталляцию Линвдр, или как-то хитрее?