Проблемы с ТТ 1.5

  • Ну вот я кажется и дождался то о чем уже здесь упоминалось.
    На каналах со слабым сигналом вдруг всё рассыпается и потом в логах или на консоли появляется такое:
    ----------------------------------------------------------------------------
    Nov 15 16:21:51 localhost kernel: StartHWFilter error
    Nov 15 16:21:51 localhost kernel: StopHWFilter error
    Nov 15 16:21:51 localhost last message repeated 4 times
    Nov 15 16:21:51 localhost kernel: av7110_fw_cmd error
    .............
    Nov 16 11:49:51 localhost kernel: av7110_send_fw_cmd error
    Nov 16 11:49:51 localhost kernel: av7110_fw_cmd error
    ----------------------------------------------------------------------------
    Вообщем выглядит так что firmware отвалилось. Подтвердите

  • Подтверждаю.
    Спасает только полный "резет" и перезагруз с инициализацией железа....

  • Неа. Глубокий Reset не нужен. Нормальной выгрузкой драйверов и их новая загрузка. Ручками всё ОК. Проблема с VDR из runvdr. Он не хочет автоматом закончится и тем самым начать перегрузку драйверов.

  • Цитата

    По словам пользователя фрее-х ...
    Неа. Глубокий Ресет не нужен. Нормальной выгрузкой драйверов и их новая загрузка. Ручками всё ОК. Проблема с ВДР из рунвдр. Он не хочет автоматом закончится и тем самым начать перегрузку драйверов.


    ..ага..
    осталось только обьяснить жене и детям когда меня нету дома как дрова выгружаются и грузятся..

  • К сожалению иногда и к OSD меню не доберёшся.....Но разговор не об этом. Почему отваливается Firmware? Даже если и runvdr будет отрабатывать как ему положенно, выгружая и загружая снова дрова, сути это не меняет: VDR будет и дальше падать в самый неподходящий момент, а уж тазик по нему настроить и речи нет. Такого трабла с rev 1.3 не наблюдается, и при потере сигнала, карта его снова легко подхватывает.
    Кто пользовался с 1.5 под Win и ProgDVB? Такого эффекта не наблюдается? Я личьно неприпоминаю, чтобы где встречалось. Если нет, значиться "дровишкм" наши сыроваты будут.

  • Это точно. К OSD в этот момент уже не подберешься. Вообщем я себе представляю решение таким. Иметь ещё один watchdog который парсит логи и при возникновении такой ошибки убивает VDR ну и ещё что нибудь делает. Вчера промелькнул один патч для улучшенной работы firmware посмотрим что они дадут.


    З.Ы. Если бы жена и дети могли убить VDR-процесс то это было бы в самую жилу торчательную. А если бы Тёща такое смогла .... :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Это точно. К OSD в этот момент уже не подберешься.



    Подберешься, только оно очень тормозит - приходится подолгу ждать. Потом из меню Меню/Настройка/Перезапуск и все ОК.



    Теперь поверили мне? :rolleyes: Вот так и мучаюсь - воробей сел на антенну, нечайно оправил нужду и все - я даже DVD не посмотрю...


    Похоже беда железная - под ProgDVB та-же петрушка была - сигнал посыпался прога зависла. Но виснет она не сразу, только если скунд 15-20 сыплется сигнал. А вот когда его совсем нет то малевича хоть целый день показывает.

  • Если и с ProgDVB та же херня, то дело в firmware видимо.
    Я так понимаю, в момент, когда сигнал слабый, то бищ соотношение шумов приближается к уровню полезного сигнала, и как следствие - много ошибок в потоке, карта несправляется с его обработкои и исправлениями, мозги видать набекрень сворачиваються.... если сигнала совсем нет, то и править нечего, они и не вешается.

  • Привет ребзи,


    С 1.5 у меня тоже большие проблемы (были), всё лето с зависаниями да перезагрузками жарился. С сентября переехал, тарелку до сих пор не настроил. Со всеми ремонтами руки ни как не дойдут. Да как вспомню как с 1.5 это геморойно было, так всё дело и откладывается в долгий ящик. Ну уж к новому году крайний срок :D . Ближе к телу - как зависнет на каком-нибудь канале, на другой уже не переключить. Можно попробовать через меню перестартовать - но длится это минутами, если вообще ОСД откроется. Или же когда больного уже ничего не спасает очень жёстко - калтстарт, после чего прогоняется системчек и опять же теряется время. Перестартовывает. Но стартует на прежде зависшем канале. После чего весь sex начинается сначала (см. выше :D ). Вообщем удовольствия никакого, а хотелось бы :D .

  • Дык что делать будем ? как бороться ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    О чем тут гутарят ? Есть тут в немецком понимающие :D:D:D

  • Там о другом реч, а именно, как лечить другую болячку у rev 1.3
    Замеченно, что в сочетании с некоторыми "мамами" и БП чувствительность снижается, и почвляються броски по уровню и качеству сигнала, хорошо видные через femon. Причина, "грязное" питание 5v, которое 1.3 берёт чарез PCI шину у "мамы"
    Вот и предлагают, выбросив один дроссель и впаяв перемычку, взять 5v после стабилизиованной цепи с самой карты, как то изначально сделанно в 1.5


    PS.


    А может наоборот попробовать? Такая шальная мысль.....
    Надо будет померять напруги на 1.5 в режиме работы и её зависания....

  • Спасибо?, Array, - внес ясность.
    За углом обсудили невнятно, поэтому переспросил.


    ------------------------------------------------
    Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса.
    (кавказская пленница)


    А продавец предлагал: "вот есть 1.3 - но она мол низкие потоки не берет и греется, но подешевле." - Ну зачем нам подешевде - нам получше давай 1.5.

  • Меня тоже это достало... Перейду наверное на 1.3 или вообще на Budget...
    Ни ТВ нормально посмотреть, ни тарелку настроить. Ладно бы только себе, а то вот знакомым собрал - теперь недовольство растёт... :( Им то я точно 1.3 уже воткну...

  • В общем такая-же проблема но особенно не достает , но для облегчения добавил в меню "команды" перезапуск VDR
    /etc/init.d/runvdr stop
    /etc/init.d/runvdr start
    но перезапуск идет как-то не так, как через Меню/Настройка/Перезапуск видемо без выгрузки драйверов.
    Как прописать команду чтобы перезапуск был как через меню?
    Или в меню пункт "перезапуск" перенести с десятой позиции на девятую , чтоб можно бало перегрузить нажатием двух кнопок.

  • не получится перенести ....ето в коде зашито
    у меня есть клавиши вправо/влево и при нажатии вправо курсор прыгает в конец меню(ели конечно меню на 1 страницу)