Сколько раз способен человек влюбляться?

  • Мы любим,разочаровываемся,прощаем и влюбляемся вновь. А потом,как говорят обжегшись на молоке, дуем на воду, но со временем снова лезем в кипяток и снова обжигаемся…
    Вспоминаем свои любовные приключения с улыбкой, а иногда с тоской. Переживая очередной роман, мы не всегда уверены в его благополучном исходе. Мы можешь быть сильными и уверенными в себе , но когда дело касается чувств, мы не в состоянии держать их под контролем, потому что чувства нам не подвластны. Вопрос только в том, сколько раз способны мы любить и где предел наших чувств? может кто знает знаменитую фразу Гераклита: "Ничто не вечно, кроме перемен". Может быть когда-нибудь и способность влюбляться тоже со временем пройдет, или превратиться в какие-то новые ощущения? Но сколько раз до этого момента мы способны влюбиться по-настоящему?

  • Вот это то и плохо, что чувства тяжело держать под контролем..
    Как говорится: Любовь зла, - полюбишь и козла.. :))


    Но со временем (и соответсвенно с пережитыми ошибками) начинаешь этому учится (контролированию). Правда и острота ощущений пропадает. Может я поэтому лишь один раз в жизни стихи писал. А теперь только прозу читаю...


    А влюблятся можно бесконечно... ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Импулс. ...
    Сколько раз способен человек влюбляться?


    Каждую ночь!


    Если так, то можно и каждый день.. :lol: :))

  • Моё мнение такое,
    Влюблятся можно каждую ночь и несколько раз на день :D
    Но полюбить по настоящему можно только однажды :)
    Просто каждый воспринимает это чувство по разному.

  • Чем старше становится человек, тем меньше он верит в единственную любовь ;)


    Это я так думаю

  • Кстати помните мультфильм?


    "... Любимая я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет она освещать наш путь в бесконечность..."

  • Влюбляться можно всю жизнь,пока ещё голова соображает что это такое,и предела этому нет.А на счёт того что один раз и на всю жизнь,это конечно хорошо,но не у каждого так получается.А вообще моё мнение такое,пока человек в состоянии влюбляться,он постоянно как на вулкане,огромное желание жить,и вообще как-будто летаешь.Что-то я разфилософствовался. :))

  • Цитата

    По словам пользователя Impuls. ...
    Кстати помните мультфильм?


    "... Любимая я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет она освещать наш путь в бесконечность..."


    Да уж :D,но так оно и есть :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя Дудаев ...
    А что такое ЛЮБОВь????


    Вообще вопрос очень сложный...
    Не хочется впадаться в глубокие рассуждения, но:


    любовь возникает (личное мнение) в первую очередь от состояния человека.. :)) Помните?, - это к каждому приходит, - и в юнности обязательно.. Т. е. начинают работать гормоны.. Дальше уже зависит от того, в каком обществе находишься.. И потом уже дело вкуса. Оптика, мимика, движения, даже запах (наукой доказано!), совместные интересы, общение, ну и т. д.
    Конечно, это ещё не всё, да и всё просто невозможно определить. Помните "Формула Любви"? Даже Калиостро не удалось. :) У каждого человека свои взгляды, ожидания.. и они так различны, как палитра у художника.


    Так что это не обьяснить даже науке. А вот начинается это всё всё же с гормонов. Хотя и тут видимо точно не доказать, - сначала игра гормонов, а потом так называемый "поиск", или сначала "поиск" а потом вся остальная химия...

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    Сочетание и того, и другого... И желательно, как можно чаще.


    :lol: :appl
    добавлю что от частоты зависит на сколько крепка ЛЮБОВЬ! :lu

  • Цитата

    По словам пользователя WISDEHOD ...
    Влюбляться можно всю жизнь,пока ещё голова соображает что это такое,и предела этому нет.А на счёт того что один раз и на всю жизнь,это конечно хорошо,но не у каждого так получается.А вообще моё мнение такое,пока человек в состоянии влюбляться,он постоянно как на вулкане,огромное желание жить,и вообще как-будто летаешь.Что-то я разфилософствовался. :))



    :)) :)) :))
    Я лично завидую людям, которые пронесли свою первую любовь через всю жизнь. Либо им очень повезло, и они случайно нашли идеального спутника жизни, либо они очень мудрые люди и сумели сохранить чувства во всех жизненных передрязгах и переменах. Но у большинства (к которому и отношусь) это не получается и они теряют любовь, потом влюбляются снова. С одной стороны, влюбленность - это экстремальное состояние, сопровождающееся остротой ощущений, которые ничем не заменить. Одни ценят именно это состояние, другие предпочитают глубину и даже рутину в чувствах, когда возникает ощущение единства с человеком, с которым прожил многие годы. Хорошо, когда влюбленность приводит именно к этому состоянию, но не у всех это получается.

  • я как увижу красивое девиче литцо или попу, я сразу влюблён, но по настоящему я люблю свою жену

  • Я лично не завидую сильновлюбчивым людям.Любовь конечно это хорошо,но когда она безответна...
    много я видел резанных вен,повесившихся,отравившихся...и еще в юности решил да нахер все это надо,любить надо себя!
    Все остальное по барабану ;)