Notebook Problem?

  • У меня проблема, мой Нотебоок постоянно отключается после 1-2 часов работы. В зависимости от того как он загружен он отключается то позже то раньше? Я думаю что он перенагревается или я не прав?
    Помогите, что это может быть и что можно зделать.

  • типичная проблема при плохом охлаждении. сделатьможно только одно: продавать и покупать хорошей фирмы нотебук.


    ter

  • Поэксперементируй...
    Например возми включи экстерный луфтер и направь его
    на то место где больше всего нагревается.Если продолжительность работы увеличится, то это проблемма с охлаждениемю. Если нет, то проконтролируй капацитет Акку,
    или он вырубается с блоком питания?
    Причин может быть множество, но основная версия неисправность системы охлаждения.

  • Цитата

    По словам пользователя виталиолга ...
    а у хорошего Л&ъ252;фтер не может сломатца??



    неможет :D


    ter

  • Цитата

    По словам пользователя wallair ...
    У меня проблема, мой Нотебоок постоянно отключается после 1-2 часов работы. В зависимости от того как он загружен он отключается то позже то раньше? Я думаю что он перенагревается или я не прав?
    Помогите, что это может быть и что можно зделать.


    Ты после выключения глянь в BIOS и скажи нам, какая температура у проца, там уж легче будет помочь.

  • У меня проблема с Notebook(ом),


    Он постояно выклучаыетсыа, просто так. Мне кажется от перегрева. Когда я поставлю его на ковöр, то он очень быстро выключаетсыа, а когда на столе или приподнять зад, чтобы болше воздуха проходило сзади, то работает долго, может и не выклучатся.


    В чём проблема?

  • Цитата

    По словам пользователя Сцорпион ...
    У меня проблема с Нотебоок(ом),


    Он постояно выклучаыетсыа, просто так. Мне кажется от перегрева. Когда я поставлю его на ков&ъ246;р, то он очень быстро выключаетсыа, а когда на столе или приподнять зад, чтобы болше воздуха проходило сзади, то работает долго, может и не выклучатся.


    В чём проблема?



    Проблема в том что твой ковёр ему не только воздух сосать не даёт, так ещё и как теплоизоляция работает. Пропылесось щели через которые воздух заходит. Если не поможет, то желателйно вскрытй и изнутри каналы продуть, а может и Wärmeleitpaste на процессоре заменить.

  • да ето не из-за ковра, он уменя и вруках выключался, я к примеру сказал, что там ешё быстрей выключается, что ешё быстрей нагревается. Или они (Нотебуки)всегда горячие. Уже продувал. не помогло.

  • Цитата

    По словам пользователя Scorpion ...
    нотебук всегда к сети подклучен. Акку здесь не причём.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это он? тогда посмотри вентилятор на процессоре, может грязью забился...

  • 1.5 года назад купили ноутбук Тошиба . За это время 5 раз пришлось ремонтировать причем 3 раза связано с одинаковым дефектом. В мастерской говорят, что это дефект конструкции из-за которого в вентиляторе накапливается грязь и со временем он начинает работать вхолостую и ноутбук отключается из-за перегрева. Говорят, можем только почистить блок, но через 3-4 месяца все повторится. Так и происходит. Магазин же в ответ на претензии говорит, что это не дефект , в мастерской только чистят, а это не предусмотрено гарантией и вообще загрязнение компа - не поломка.
    В Тошибе посылают в магазин.
    Как можно на них повлиять ?

  • дело в том что это так и есть, существуют 2-3 Модели которые постоянно "загрезняютца", у меня примерно раз в две недели бывают такие Тошибы, с такойже ошибкой. Лечим продуванием "всех дыр" из компресора, помогает, но в большенстве они возращаютца через пару месяцев обратно с тойже проблемой. Что странно это почти всегда одни и теже Клиенты, по моему мнению виноватые сами, точнее сказав Notebook находитца в пыльном окружении. Приходит каждые пару месяцев солдатик, он гдето в Афгане служит, продуваю Тошибу, вылетает килограм песка и пыли, нету у него возможности в чистоте держать.

  • Но ведь ноутбук должен по определению быть более защищен от загрязнения, на то он и ноутбук, чтобы им можно было пользоваться везде?


    Вопрос в другом. Если это дефект компа , то хотелось бы его обменять, тем более через полгода гарантия закончится.


    Но как доказать магазину, что это дефект ?