вторым сервиспаком по морде админу

  • на одном мелкомягком компе в сети висит htm-датай с прибамбасами.
    второй комп с W2K_PRO радостно видит этот датай и прибамбасы.
    третий комп с WXP_PRO_SP1 также видит все что нужно.
    а на четвертом компе все также было ок, пока сегодня черт меня не дернул второй сервиспак на профессиональную хрюшу поставить.
    и тут началось: не хочет хрюша прибомбасы читать с первого компа.
    причем htm-ка с сидишки или с родной фестплаты читается на ура, а с сетевого компа не хочет.
    при этом на несчастном компе с сервиспаком деактивирован фиревалл и попапблокер (в ие), а также в ие в зихерхайте в интернете и локальном интранете разрешено все что можно и все что нельзя.
    но все-равно эта мелкомягкая сволочь блокирует линки в htm-ке.
    может в ервеитерунгаx чего-то не хватает?
    -------------
    с радостью буду ждать идей и предложений.
    mfg

  • нигде сверху или снизу нет инфо в ИЕ? типа: нажми сюда и откроешь датай!?!

  • попробую обьяснить по-другому:


    IE > Extras > Internetoptionen > Erweitert > Sicherheit:
    Ausführung aktiver Inhalte in Datei auf dem lokalen Computer zulassen - позволяет или запрещает запустить апликацию с фестплатты.


    IE > Extras > Internetoptionen > Erweitert > Sicherheit:
    Ausführung aktiver Inhalte von CDs auf dem lokalen Computer zulassen - позволяет или запрещает запустить апликацию с CD.


    меня интересует , где имеются установки, позволяющие запустить апликацию с сетевого диска.


    ------------
    данке

  • в результате недельной борьбы с вторым паком для мелкомягкого хрюши решение найдено.
    спасибо всем кто оказал поддержку в чате, особенно аккеру.



    Internetoptionen > Sicherheit > Vertrauenswürdige Sites:
    Diese Webseite zur Zone hinzufügen: file://M777


    где М777 - имя сервака.

  • Спасибо Мике .


    У меня были проблемы с Троянами , я их давно удалил а сеичас посмотрел у себя [Vetrauenswürdige Sites] ?(


    и там оказалось много интересных записей которые я туда не заносил. X(


    Так что совет для всех у кого были проблемы с троянами- посмотрите что стоит в "колонке доверия" :rolleyes: