Создание загрузочного CD (WinXP)

  • Наконец скачал нормальный Windows(WinXP ProCorp+SP2Eng vl.iso)-теперь нужно сделать загрузочный диск с помощью CloneCD
    Подскажите с помощью какой функции в этой проге можно это сделать и далее что внести в имя файла и тип файла.
    Может неправильно выразился.
    Вообщем может кто научит как сделать загрузочный диск с помощью этой проги?? Если можно подробно.

  • Ну и зачем тебе Clone CD ?
    Можеш и с Неро прожечъ, и ненадо ничего
    более, этож имидж ЦД.
    Прожги как имидж и все дела.

  • Цитата

    По словам пользователя Ник ...
    Наконец скачал нормальный Windows(WinXP ProCorp+SP2Eng vl.iso)-теперь нужно сделать загрузочный диск с помощью CloneCD
    Подскажите с помощью какой функции в этой проге можно это сделать и далее что внести в имя файла и тип файла.
    Может неправильно выразился.
    Вообщем может кто научит как сделать загрузочный диск с помощью этой проги?? Если можно подробно.


    Когда образ (.iso)скачивал-к нему комментарии какие были?Может он уже занрузочный?Тогда достаточно прожечь этот образ в Nero или CloneCD.Если в образе boot-сектора нет,то тебе придеться редактировать этот образ программой типа UltraISO и добавлять в этот образ специальные файлы.
    Подробнее можеш тут почитать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати в последнем Nero есть функция создания собственных загрузочных дисков с любым набором файлов и програм.
    Для создания загрузочного XP этим способом тебе потребуется файл xpboot.bin (в подвеске).

  • Такой получился когда скачал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А такой получился когда распаковал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Какую из этих папок указать в CloneCD-запись CD из имеющегося файла образа?
    Прошлый раз по случайности получилось.

  • Цитата

    По словам пользователя Ник ...
    Какую из этих папок указать в CloneCD-запись CD из имеющегося файла образа?
    Прошлый раз по случайности получилось.


    iso-образы прожигаются без распаковки.Для понимания iso другими программами,его можно конвертировать (программой UltraISO) в nrg (под Nero) или ccd (под CloneCD) и др.

  • Эх детвора..... ;( зачем это всё? возьми немецкую,ХР-профи,замени файлы имиджа на корпоративные в папочке I386-и он у тебя будет глотать корпоративные ключики, *корпоратэ файлы весят 12 метров*потом прогой ISO делаешь образ папочки,Нюркой прожигаешь как боотдиск,на эту тему в инэте полно тематики X(

  • Попробовал через Nero загрузил эти папки в новый проект и записал. Запустил диск-сразу открылась установка винды-перегружаюсь с загрузкой с CD- не хрена не идет.
    Как эти папки обобщить и сделать все таки загрузочный диск.

  • Сам попробую ответить-может кому еще пригодится.
    Берем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. распаковываем и вынимаем от туда файл cdboot.bin
    В Nero создаем загрузочный диск
    -отмечаем закладку файл образа и указываем путь к cdboot.bin
    -активируем дополнительные установки-отмечаем нет эьуляции и количество загрузочных секторов 4
    Вообщем все настройки нужно выставить так как указано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Жмем на кнопку Новый и переносим файлы из дистрибутива в новый проект-жмем на запись текущего проекта и в появившемся окне жмем на прожиг.
    УСЁ

  • 2 ZOMBI
    Кто еще детвора... Ник скачал уже готовый корпоративный виндовс, зачем ему еще твои примочки??


    2 Ник
    Тебе Strannyk дело сказал, ты скачал загрузочный диск, "разобрал" его зачем-то и потом начал заново собирать... :D
    Вообще, это очень плохая привычка - имиджи открывать WinRAR-ом.

  • korneliy
    Извини меня но он скачался в RAR или я что то не так делал-может доходчиво объяснишь и мне на пользу будет и другим. Думаю еще много таких обращений будет.


    И еще вопросик-а разница есть в применении
    cdboot.bin.zip и xpboot.bin.zip

  • Цитата

    По словам пользователя Ник ...
    korneliy
    Извини меня но он скачался в RAR или я что то не так делал-может доходчиво объяснишь и мне на пользу будет и другим. Думаю еще много таких обращений будет.


    И еще вопросик-а разница есть в применении
    cdboot.bin.zip и xpboot.bin.zip



    Ты скачал не архив, ты скачал имидж диска. Ты что - не видел, что у файла расширение ISO? (Другое дело, что винрар понимает ISO и работает с ним, как с архивами. Но это еще не повод открывать ISO винраром.) CloneCD такие имиджи не пишет, писать надо Nero, Alcohol 120% да и вообще куча программ пишет имиджи дисков.
    У меня есть точно такой же диск, это загрузочный корпоративный XP. :D

  • Какая разница в загрузочных секторах - я на 100% не скажу. Поищи вот тут - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , это зеркало известного сайта bootcd.narod.ru.

  • korneliy
    (Другое дело, что винрар понимает ISO и работает с ним, как с архивами. Но это еще не повод открывать ISO винраром.)
    Подскажи пожалуйста а как открыть то он же в RAR -не знаю
    Или установки в RAR нужно заранее какие то сделать.
    Ну нет ни опыта ни знаний.
    Когда качал тоже думал что все должно быть по-другому.
    Набьем шишек и потихоньку научимся-хорошо что еще помогаете.


  • Создай в этом топике FAQ по этой теме,помощеж тем кто идет после тебя ;)


    Загрузочные диски-это вообще прелесть 8)

  • Я бы создал и опять проблема-не знаю как.
    Конечно было бы для всех полезно(начинающих)
    Вообще то скачал я не только английский но и русский корпоративный винд.


  • Кого как открыть? Скачанный тобой имидж диска? Да его НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ, его надо просто записать на диск и пользоваться. В принципе, для редактирования имиджей есть программы типа UltraISO, но в данном случае тебе они не нужны.

  • Цитата

    Со слов пользователя nemec01
    может ыа пасскажу секрет ПОЛИШЕНЕЛЫА в инете ест прога nLite ,но надо microsoft нет-фрамеворк 1.1 около 25 метров
    интегрирутсыа сервице пацк дреивера hотфихи плус полнаыа автоматицациа процесса установки идак далее .подержка немецкого и русского.


    плус ест прога котораыа ц вашеи цд сделает виндовс оhне фестплате pebuilder


    nLite -далеко не самя мощная прога в этом деле ;)

  • здесь все описано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как сделать загрузачный диск