DVD Player и кириллица на CD/DVD

  • Записанные мною файлы(мп3,avi фильмы)кириллицей на CD или DVD,не могут прочитываться (визуально) моим плэером,хотя все установки перевёл на русский язык(OSD меню и т.д.)
    Поясняю: например: пишу файл и обзываю его Brat.avi - в этом случае после загрузки диска вижу на экране телика:Brat.avi
    если файл обзываю Брат.avi,то после зарузки диска в плэер,вижу на экране <7f=.avi (ну или что то в этом роде)
    Где может быть ошибка в "Нюрке" или в установках плэера.
    Я уж думаю,если есть инструкция на русском языке и OSD меню по русски,значит и плэер должен прочитывать кириллицу,потому что и установка на DivX субтитры имеется в двух вариантах:латынь и кириллица.
    Player Philips LX 8300


    P.S. или никто не использует кириллицу при записи файлов на CD/DVD
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну это ты зря.Это же разные кодировки,
    а [DVD] русский шрифт не распознаёт.
    Меню и субтитры это совсем другое.


    Зачем тебе этот геморой?Ктото только по русски умеет чтать?

  • Дело в том,что все файлы у меня прописаны на русском языке,теперь если мне хочется сделать диск с ави фильмами или мп3 файлами,приходится всё переименовывать.А что же для русских юзеров в России,ведь эти плэера и там продаются,мне кажется производители должны уже и это учитывать,что каждый может читать на своём родном языке.

  • Цитата

    По словам пользователя ЕКЛМН ...
    Дело в том,что все файлы у меня прописаны на русском языке,теперь если мне хочется сделать диск с ави фильмами или мп3 файлами,приходится всё переименовывать.А что же для русских юзеров в России,ведь эти плэера и там продаются,мне кажется производители должны уже и это учитывать,что каждый может читать на своём родном языке.


    не все плейеры поддерживают русский язык