Windows vs. Linux

  • а точнее Канотикс.в общем проблема такова,когда я делаю тест скорости интернета на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,то у меня в ХР выходит скачка со скоростью около 53 килобайт,закачка 14-15 (я надеюсь не перепутал термины,но я думаю поймёте :) ).
    когда я тут-же запускаю канотикс с сд и делаю тест,он мне выдаёт скачка гдето 61 кб и закачка 14-15...в чём дело?у меня windows плохо отконфигурирован или в чём может быть проблема?
    связь 512/128 от Kabel BW через LAN

  • Насчёт разницы,непереживай.В PC WELT было написано,что кнопикс пробная версия и они будут над ней работать дальше.Она ещё не отрихтована.Мой сын эту цедешку у меня приватезировал,уж очень она необычная(система) и игры класные для него(7 ЛЕТ).

  • да я так особо то не переживаю,просто интересно стало,почему разница скорости и почему windows не полностю изчерпывает канал...сначало на модем думал,что плохо отконфигуририван,но теперь видно что он не причём и дело именно в самом ХР. думал может где галочку убрать или добавить :)

  • Тут может быть множество проблемм,винд не всегда хорошо воспринимает немецкие программы.Если не боишся потерять данные с фестплаты(скопируй на ДВД).Переустанови систему и в конце установки будет настройка интернета.Введи туда установки и думаю проблеммы уйдут.Или соединись через DFU.

  • Да, swoboda, то плата у тебя на "подпитке", ....
    а нафига ему систему сносить изза такого пустяка,
    и где ты видел что выход в инет конфигурируется при
    окончании установки системы? Во всяком случае не при
    установки Виндовса.
    А получается такая разница лишъ потому, что ХР резервирует
    10-15% ресурсов канала инета для своих нужд, к примеру:
    Automatische Update , Fehlerbericht ....,и ещё кое что,
    щас уже точно непомню, но если сильно нужно, где то у
    меня записанно, да и в инете помоему нетрудно найти.
    Линукс же такого, неделает ;) .
    Вот и всё, а то систему сноси, программы немецкие плохо
    переваривает, чуш просто.

  • Я если с чем нибудь не сталкивался,о том не пишу.А ты меня оплевал,но ничего по теме не написал.
    А насчёт подпитки,если у тебя есть знакомые которые учатся в уни попроси их обьяснить что это и для чего нужно.Мне лень.

  • по окончанию инсталяции ХР есть действително проверка есть ли интернет, и можно в данном случае ввести данные,но у меня данный то нету не каких :) шнур воткнул и поехали,поетому DFÜ у меня я думаю не пойдёт,но я ешё и не пробовал....инсталяция виндовса доволно свежая,да и он с самого начала так в принципе...насчёт резервирования я ща посмотрю...thx leut

  • Извини,если ты нигде не прописывался,я не знаю как подключаться напрямую.Спроси у других,как это делается.

  • Цитата

    По словам пользователя swoboda. ...
    Извини,если ты нигде не кундиговался,я не знаю.Спроси у других,как это делается.


    не совсем понял о чём речь сорри :)


    вот что я нашёл по теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя swoboda. ...
    Я если с чем нибудь не сталкивался,о том не пишу.А ты меня оплевал,но ничего по теме не написал.
    А насчёт подпитки,если у тебя есть знакомые которые учатся в уни попроси их обьяснить что это и для чего нужно.Мне лень.


    А что такое "подпитка Фестплаты" меня это очень интересует... это ускорит работу Фестплаты? у меня она что то медленно работает....

  • Это не ускорит работы фестплаты,но ускорит в случае сбоя системмы востановить данные.Ты переключаешся на другую системму,копируеш данные со сбойной,а потом ремонтируеш проблемную.Согласись ведь BOOT ты не каждый день делаеш,а виедерхергештеллен не всегда поможет,тем-более если повредиш саму программу.