Я - Чайник

  • Друзья!
    Решил с согласия модератора открыть новую тему и закрепить ее. Открытие этой темы преследует несколько целей.
    Каждый из нас когда-то был новичком. Наверняка каждый помнит ощущения, которые испытывал впервые включив Дримбокс, впервые открыл этот форум, впервые задавая здесь вопрос.Новички приходят и будут приходить дальше. Не у всех, особенно вначале, хватает терпения и желания сосуществовать на этом форуме согласно всех правил и инструкций опубликованных в самом верху нашего форума Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Каждый день модер вынужден из каждой темы вычищать десятки вопросов, типа "Радегаст- это фамилия?" и " Почему вы мне не отвечаете?".
    На самом деле каждый , даже самый опытный юзер в каких-то направлениях Дрима - чайник. Вот здесь, в этой теме любой может задавать любые вопросы, касающиеся Дримбокса и ламерские в том числе.
    Да и основные топики станут чище.Просто считаете,что вопрос примитивен, отвечайте здесь,указывая кому отвечаете и все.
    Ну а те, кто может помочь, а таких здесь все-таки большинство - помогайте советом, ссылкой, делитесь опытом одним словом.
    ===========================================================
    Все вопросы,которые не подходят ни под один тематический топик будут сноситься сюда.Сюда так же будут сноситься вопросы новичков,на которые есть ответы на форуме,но которые по тем или иным причинам их непоняли и им (юзерам) требуется дополнительное разжевывание.
    Модераторы

    =========================================
    Кому этот топик не помог-идите тогда сюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Zdrastvute imeju problemu kupil dreamboz 7000 prisol domoi vkliucil a on zagruzajets i na dream multimedija 1.08 astanavlivajets i vsio c mozna sdelat ja cainik vetom dele pamogite ili daite savet zaraneje spasibo izvenite za pismeno ja pisu iz litvi

  • у меня на компе только LPT,USB,PS2
    как мне прошить 5620 ?
    вот картинка задней панели

  • Цитата

    По словам пользователя илка ...
    у меня на компе только ЛПТ,УСБ,ПС2
    как мне прошить 5620 ?
    вот картинка задней панели


    Лучше всего сходи к комунибудь в гости, у кого комп с компортом,
    залей имедж, а потом все через сеть делай.


    Есть заморочки с переходником усб-ком(но это мне не подуше).


    или знакомых нету?

  • 2 Zabijaka
    Когда пишешь сообщение нажми на кнопку "Транслитерация".Читать тебя будет удобнее.
    Теперь к твоей проблеме.
    Немного непонятно.Сейчас и далее : описывайте проблему подробнее.Ты до этого видел как он работает? В любом случае пробуй вот что.Нажми одновремено 3 кнопки на передней панели.Как только загорится дисплей зажми и удерживай левую верхнюю кнопку(3-5сек), пока на дисплее не загорится надпись FLASH ERASE. После этого отпускай и жди. Если она вскоре потухнет ,значит началась загрузка имиджа, если нет то надо пробовать перезаливать ч-з компорт.Но это уже другая история.Напишешь результат,пойдем дальше.


  • ты понимаеш в чём дело, мне на фирме уже заливали, а потом, что то случилось и теперь все время при попытке входа в главное меню пишет FATAL ERROR ! я же немогу каждый раз бегать к друзьям когда такое случается
    :no:

  • Ну тогда попытайся с усб-ком адаптером.
    Кстати почитай тему в разделе дримбокс про 5600 модели.
    Там уже про такое писали.

  • ilka
    ----------я не пойму
    ................у тебя всё в компе есть,для соединения с дримбоксом, на картинке я вижу RJ-45 штекер
    ..........значит он подключён к нецверку

  • Цитата

    По словам пользователя Ариус ...
    илка
    ----------я не пойму
    ................у тебя всё в компе есть,для соединения с дримбоксом, на картинке я вижу РЙ-45 штекер
    ..........значит он подключён к нецверку


    что за рй-45, ето которий ЛПТ ? так я узе пробовал, у меня есть кабел модемовский, один конец в лпт другой К дриму, и ничего, програмqа соеденения, при назатии на кнопку конект , вылетает :(

    попробую сегодня вечером через адаптер УСБ, о резултатаh сообсчу поззе

  • ..........вот этоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ............извеняюсь досконально посмотрел
    ..........ком порта у тебя не вижу

  • aга, как зе ти что думаеш если би там был, как ты показал ком я би не подклучил ?
    там зе ясно видно, что 3 ряда контактов ето ВГА !
    а через антену немогу, как я узе понял до теh пор пока нормално не перепрошю дрим

  • Цитата

    По словам пользователя Ариус ...
    ..........вот этоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ............извеняюсь досконально посмотрел
    ..........ком порта у тебя не вижу


    Нет этот раздел надо называть не "чайник" а "АЛЮМИНЕВЫЙ
    ЧАЙНИК" с таким знанием портов.
    Так ilka слухай сюда, забудь бредни "мудрецов" дуй в магазин
    и купи адаптер USB to COM за 15 баксов и будет тебе 4 СОМ порта.

  • вечерком побегу в магазин попробую, толко сдесь нашел адаптер с кабелем в наборе стоит 35$, тепер узе стал думать , а не просче ли било купит 7000, там узе УСБ есть

  • Цитата

    По словам пользователя илка ...
    вечерком побегу в магазин попробую, толко сдесь нашел адаптер с кабелем в наборе стоит 35$, тепер узе стал думать , а не просче ли било купит 7000, там узе УСБ есть


    Нет, всёравно если ситема в жопе нужно через компорт загонять.

  • Под конец каждого года будем новую тему для чайников создавать,
    тк звезды сильно влияют и вопросы обретают новый смысл. :lol:

  • Пусть я чайник, пусть алюминиевый (кстати, это лучше, чем,
    скажем, чугунный),
    все-таки я задам ряд вопросов!
    1. Скажите, пожалуйста, на наком имидже будет работать
    ньюкам 5.25, чтобы при этом он открывал полсат, мулты, кабо
    и при этом плюсовая карточка сохраняла работоспособность.
    (по возможности с адресом такого имиджа)
    2. Где можно почитать о том, как преобразовывать в архивы
    типа *.tar.gz `те эмуляторы, которые имеются на сайте
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (спрашиваю, потому что меня вроде как научили подобные файлы устанавливать в
    Дрим).
    3. какие лучше имиджи от рудрим: 1.07 или 1.08 и в чем разница?
    Хватит, пока...А то один дурак столько наспрашивает, что сто умных во век не разберутся! ;-))

  • 2 Dudkin
    1. Я думаю,практически любой имидж на ядре108.2.
    Я использую Рудрим 27.11
    Лично я в данный момент не эксплуатирую карту +++,
    но не вижу причин, по которым она бы не работала, естественно при правильной настройке Newcamda.
    Сразу оговорюсь, что UCAS работает(и апдейтит) карту +++ заметно быстрее. Что касается открытия полсата, то "лавочка" с просмотром этого пакета прекратится 02 01 2005г. Да и мульты не сидят сложа руки.Но пока кажут и те и другие. Только следи за ключами.
    Взять этот имидж можно по ссылке, которую ты указываешь в п.2.
    2.Честно говоря, как переделать файл эмулятора в самораспаковывающийся архив я не знаю. Но есть другой способ. Например, стоит у тебя Newcamd 5.24 , а хочешь поставить 5.25. Открываешь программой Total Commander архив 5.25.zip. Находишь файл newcamd.ssh, переименовываешь его в просто newcamd , и заменяешь им аналогичный ,расположенный в папке var/bin дрима.
    При этом в дриме должен работать в этот момент другой эмуль или СI. Дрим будет писать что это 5.24, а фактически это будет 5.25. Если хочешь,чтобы и отображалось верно надо править файл satellites.xml при помощи проги UltraEdit.
    3.Описывать разницу в версиях имиджа долго и муторно, да и не вспомнишь уже, что было( а вернее ,чего не было) в 1.07. Просто ставь 108.2 и не парься по этому поводу.
    Удачи.