Я - Чайник

  • aNdrew_X



    Есть такая тема - новые модели дримов..... - найди ее и посмотри там есть аноны имиджей для начинающих. - поставь себе для начала такой - кое что будет показывать и на душе станет полегче.


    Ну а потом - читай, то, что прописал модератор.



    PS - Не найдешь ссылки на имидж - спроси у Predator - он в курсе всяких новинок из той оперы (и вообще - толковый чел)

  • Понятно....пасиб за ссылки и советы.
    Да только нету у меня недельки разбираться....дело в том что Дримбокс не мне этот нужен, а человек попросил разобраться, но так как я в Дримах чайник с большой буквы Ч пока не очень получается. Работал с Humax, ID Digital, Kaon, Topfield, X-sat, Golden Intelsat, Maestro Cherokee и т.д. но ничё схожего с Дримами не встречал, вот щас и мучаюсь. Ща помучаюсь гляди и Дримы ставить начнём. :P Просто аппарат этот на днях первый раз в глаза увидел, вроде ничё сложного подумал, настроил его, проверил на Хотбёрде, Экспрессе АМ22, а када стал проверять на Еутелсате тут то и проблема оказалась, карточка не пашет. Обратился на НТВ + форум, послали сюда, да и "нерекомендуют" они ставить эти аппараты. А у нас в Нске так вообще никто эти аппараты не ставит. Пришёл сюда, потихоньку разбираюсь. Ща буду пробовать перешивать его гидрой, а там походу разберусь.
    Ещё раз ссори всем за тупые вопроссы, тороплюсь просто сильно, да и работы много.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот тута предатор вывалил описание от свежих прошив для 7020

  • ?(привет,почему в загрузках новых дополнениях когда грузиш TUXDNS v1.00 дрим после этого перегружается а далше малаевич,грузится показывает скин и далше темно,имедж ru109_050326-2226.img,что за прога это TUXDNS v1.00,для чего она нужно ?(

  • Скажите мне как чайнику, как смотреть эти каналы:
    NTV Mir, 1st Baltic Channel Estonia /Latvia, 3+ Baltic.
    Они у меня показывали(настроил знакомый), но я решила поэксперементировать с Dreamboxом и поставила ru109_050326-2226.img, Newcamd 2.28, обновила ключи через интерент.
    Что нужно еще для их просмотра? Уже неделю мучаюсь с этим.

  • Для просмотра этих каналов нужна(ы) оригиналка(и). Или постоянное соединение к серверу, где эта(и) оригиналка(и) торчит(чат). Гы. Ну или мега нон-паблик-секретные восьмые ключи на виа2. Опять гы. Так что рецепт тут практически один - к знакомому, к знакомому обратно обращайся :)

  • Цитата

    Со слов пользователя FvS
    Для просмотра этих каналов нужна(ы) оригиналка(и). Или постоянное соединение к серверу, где эта(и) оригиналка(и) торчит(чат). Гы. Ну или мега нон-паблик-секретные восьмые ключи на виа2. Опять гы. Так что рецепт тут практически один - к знакомому, к знакомому обратно обращайся :)


    Слушай! Если твой знакомый тебе опять все настроит - ты поделись с нами - неудачниками.. Лады?

  • Оригиналки у меня нет, но есть постоянное соединения с интернетом.
    Да, опять прийдется к знакомому, а так хотелось самой разобраться.

  • Цитата

    Со слов пользователя ксениа
    Оригиналки у меня нет, но есть постоянное соединения с интернетом.
    Да, опять прийдется к знакомому, а так хотелось самой разобраться.


    У Твоего знакомого есть оригиналка, и он Тебе шарит по нету. Он настроил эму и все. Но эта тема на форуме не обсуждается !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • Потихоньку читаю форум разбираюсь помаленьку с адской машиной.
    Вот...на этот раз попытаюсь сформулировать вопрос правильно. :)
    Залил на 7020 S имидж dreambox-image-dreambox-20050325164836.nfi тобиш официалку 1.01. Вопрос какая версия РэдГаста к нему пойдёт, и как его залить? Я так понимаю что залить можно через ком порт через прогу Фар или Тотал Командер в режиме ФТП?
    Заранее благодарю за ответ.

  • Цитата

    Со слов пользователя aNdrew_X
    Потихоньку читаю форум разбираюсь помаленьку с адской машиной.
    Вот...на этот раз попытаюсь сформулировать вопрос правильно. :)
    Залил на 7020 S имидж dreambox-image-dreambox-20050325164836.nfi тобиш официалку 1.01. Вопрос какая версия РэдГаста к нему пойдёт, и как его залить? Я так понимаю что залить можно через ком порт через прогу Фар или Тотал Командер в режиме ФТП?
    Заранее благодарю за ответ.


    ответ: не подойдет никакая.


    эмуляторы- штука пиратская и на офф имиджи не ставятся.


    поэтому тебе и сказали- ставь гидру или дбф- или ай хав э дрим бокс- что нибудь, кроме офф имг

  • помогите расшарить инет.локалку настроил давно.дм5620.система winXPprof.все папки дрима вижу,без проблем загружаю ключи и аддоны с компа.решил это делать на прямую из нета.FAQ и другие разделы прочитал внимательно,не один раз,голова даже заболела.так и не понял,достаточно ли одной сетевухи?поразмыслив,что дрим это всё же компютер,решил,что достаточно и сотворил(опять же судя по прочитанному)следующее: в настройках дрима прописал IP192.168.0.2 mask255.255.255.nameserver127.0.0.1gateway192.168.0.1 в рс поставил галочку в свойствах соединений,во вкладке дополнительно в графе разрешающей доступ в инет другим через этот комп,затем нажал параметры и проставил IP192.168.0.1 в графе веб-сервер(нттр).в свойствах локалки проставилIP192.168.0.1mask255.255.255.0 шлюз192.168.0.1 имидж на дриме gemini.затем жму на пульте синюю кнопку,далее addon setting,затем download and instal и на выбор, на пример,plugins.дрим выдаёт ошибку и пишет can't resolve hostname!(url: и далее адрес при попытке обновить ключи получаю такое: key update via internet falled. подскажите,где я ошибся и можно ли всё-таки с одной сетевухой.и ещё в догонку вопрос:можно ли при помощи дрима добыть ключи на хххканалы из модуля Xpremium.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем irbe ().

  • посмотри здесь есть все ответы на твои вопросыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 2 Irbe
    Все идет с одной сетевухой, если у тебя модемное соединение. Если АДСЛ, то ,ест-но, сетевых две.Ты все сделал правильно, кроме одного:
    В дриме, в настройках сети (Nameserver) вместо 127.0.0.1, тоже поставь 192.168.0.1, и все у тебя пойдет в инет, с удовольствием.
    Что касается вопроса в догонку, то нет, нельзя.

  • да ведь написал же,что смотрел всё.локалка есть,а инета нет.может прога какая нужна.извиняюсь,не прочитал последнее сообщение.благодарю,буду копошиться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем irbe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя aNdrew_X
    Ок! Залил гидру.А теперь о рэдгасте поподробней можно? :rolleyes:


    а теперь - настрой чтобы в дриме был доступен инет - почитай тут, а потом - заходишь в меню управления дополнениями и скачиваешь прямо в дрим - хоть радегаст, хоть ньюкамд (предпочтительно)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jedd
    Почему даже с РедКамом эта хадина не видит НТВ+ ???????


    На твой вопрос есть исчерпывающий ответ - топик про нтв+ - почитай