Запись радиоканалов на HDD и ее дальнейшая конвертация в mp3, cd-audio и пр. (dGrabber, ...)

  • тема обработки видео файлов уже есть, а вот по аудио-файлам я не нашел. (если что, Странник поправит меня)


    ситуация такая - например, записал я на несколько часов 1 большой файл ts с любимой радиостанции из русского пакета 36 позиции. Теперь хочу повыбирать из него нужные мне композиции. Далее есть несколько вариантов


    1. после выбора понравившихся мне комспозиций хочу получить такое же количество ts файлов для дальнейшей загрузки их обратно на винт Дрима.


    2. то же самое, но хочу поиметь mp3 файлы с понравивишимися композициями


    какой софт и методику конвертации посоветуете ?

  • Подскажите как сделать аудио CD,записал с дрима на комп
    музыку ,а пытаюсь в NERO сделать аудио CD ,а он пишет
    Fehler beim Öffnen der Audiodatei.

  • Цитата

    По словам пользователя dust ...
    Подскажите как сделать аудио CD,записал с дрима на комп
    музыку ,а пытаюсь в NERO сделать аудио CD ,а он пишет
    Fehler beim Öffnen der Audiodatei.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя dust ...
    Подскажите как сделать аудио CD,записал с дрима на комп
    музыку ,а пытаюсь в NERO сделать аудио CD ,а он пишет
    Fehler beim Öffnen der Audiodatei.



    Как я понимаю мало просто засунуть в неру файл с дрима
    тебе надо его продемуксить и забрать чистый аудио файл

  • Привет Всем,


    Собираюсь присоединиться к пользователям сего девайса,
    Обязательно хочу иметь возможность записи радио каналов на HDD, с последующей конвертацией (если она будет необходима)в MP3.
    Однако знакомый юзер сообщил, что его Дрим не умеет этого делать и наверно надо ставить какой-то плагин.


    Рылся в форуме, пользовался поиском, ничего толкового не нашёл по этой теме.
    Не верю что этим никто не интересуется.


    Пожалуйста подскажите есть ли такая возможность в каких-либо имеджах и если да, то нужно ли потом конвертировать полученный файл (опять же чем?)?


    Спасибо.

  • Дрим спокойно записывает радио на винт в формате ts, но вот какой прогой конвертировать его в мп3 я тоже не знаю ,меня это тоже интересует

  • Для компа пользуюсь вот этой прогой IRadio 1.3.0.315
    А взять можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я пробовал конвертировать при помощи программ
    1. PVAstrumento
    2. Wombler MPEG-VCR


    Одинаково хорошо работают оба, но первый freeware

  • А зачем вообще перекодировать в mp3? Чем mp2 плох? Я после записи радио, особенно музыки, так в mpeg2 и оставляю, никаких неудобств из-за этого до сих пор не было...

  • Цитата

    По словам пользователя Nels ...
    Дрим спокойно записывает радио на винт в формате ts, но вот какой прогой конвертировать его в мп3 я тоже не знаю ,меня это тоже интересует



    dvr studio умеет редактировать ts файл и конвертировать его в mp3 (в частности)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на мой IMHO самой удобной программой является (в который раз!) ffmpeg. :))
    Лично я пользуюсь именно им, и то, что он - консольная утилита мне задачу только облегчает, я давно пользуюсь простыми скриптами групповой конвертации с заданными и выстраданными битрейтами :))
    <p>Только изначально ffmpeg может быть без MP3, и тогда его надо перекомпилировать с поддержкой MP3 библиотеки, которая доступна отдельно в виде LAME (расшифровывается Lame Ain't MP3 Encoder)
    <p>И ffmpeg, и LAME являются opensource и лежат на sourceforge.
    <br>Оба утверждают, что умеют компилироваться в том числе под cygwin, но я не пробовал, у меня удачно работает из под линукса. (оба есть в дистрибутиве мандрейка например, и наверное еще можно бинарники цыгвина найти)
    <p>Если использовать ffmpeg без поддержки MP3 то все равно звук получать можно, он получается в MPEG2, и его некоторые плейеры играют, а некоторые не играют.
    <p>(забавно, но мой простой старый USB-шный MP3 плеер играет MPEG2 а PocketPC и навороченный MPIO последней модели с кучей памяти - не играют MPEG2 ?( c MP3 вопросов нет ни у кого)

  • Цитата

    По словам пользователя vkonovalov ...
    <p>(забавно, но мой простой старый USB-шный MP3 плеер играет MPEG2 а PocketPC и навороченный MPIO последней модели с кучей памяти - не играют MPEG2 ?( c MP3 вопросов нет ни у кого)


    Хм. Спасибо, понял. Тогда у меня возникает такой вопрос: а насколько страдает качество звука при перекодировании из mpeg2 в mpeg3, кто-нибудь сравнивал на хорошей аппаратуре? А то на многих радиоканалах битрейт и так невысокий, и идея лишней перекодировки мне как-то очень несимпатична...

  • Цитата

    По словам пользователя alx ...
    а насколько страдает качество звука при перекодировании из mpeg2 в mpeg3, кто-нибудь сравнивал на хорошей аппаратуре? А то на многих радиоканалах битрейт и так невысокий, и идея лишней перекодировки мне как-то очень несимпатична...



    касательно моей акустической аппаратуры:


    у моего MP-3 плеера издох наушник. замену найти не смог из-за разъема.
    вместо издохшего наушника использую гарнитуру от мобильного телефона


    в результате слушать приходится одним ухом (вместо второго в гарнитуре микрофон)
    слушаю обычно в метро.


    Теперь, внимание, вопрос.
    в условиях сформулированной выше задачи указать оптимальный график перераспределения уровня сигнала по частотам с вариантным подавлением гармоник с тем, чтобы искажения были минимальными.
    При решении следует учесть, что преимущественно слушается человеческая речь :umn



    в общем, не знаю я, что теряется при конвертации

  • Кто-нибудь пишет на винт аудиотреки, передаваемые Music Choice или им подобные при помощи Дрима?

  • записал колекцию цифр радио на жесткий диск дрима, но не все удается конвертнуть в МР3, чоб в машине слухать, пробовал DVR Studio Pro v.1.11, кто чем пользуется поделитесь, и как уменьшить размер до CD

  • Надо сделать Demultiplexer(разделить видео и аудио потоки), а затем конвертировать полученный звук в нужный тебе формат.
    Demultiplexer - в PVAStrumento,Mpeg Video Wizard и т.п.
    Конвертировать, а также довести до ума звук можно в Vegas,
    Sound Forge и еще вагон и маленькая тележка программ.

  • А то я как то в радиоканалах не силен...Ловлю ХБ и сириус, Тор3...
    А редактировать что видео, что аудио надо в MPEG2 VCR - просто, быстро и удобно. Ts сразу конвертит в любые форматы!

  • не все, наверное, знают про эту тулзу - dGrabber v2.6a , которая позволяет грабить аудиопоток с музыкального радиопакета Xtramusic и сразу же конвертировать из .ts формата в .mp3, что согласитесь - очень удобно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    думаю, что у нас на форуме тоже найдутся меломаны-дримоводы, которым понравится
    dGrabber