DXR3 драйвер для LinVDR0.7

  • Скомпилировал ли кто DXR3 драйвер для LinVDR0.7?
    Скачал и установил 2.6.9 kernel. Официальная 14 версия драйвера не компилируется, под ядро 2.6.х оно вообще не расчитано. 15 версия из CVS компилируется без проблем, если при компиляции ядра включить поддержку I2C для algo-bit устройств. Но при вызове insmod em8300.ko выводит ошибку: -1 Invalid module format ...
    Что делаю не так?

  • А что это тебе даст? Когда закончится гемморой с дровами, начётся с dxr3-plugin, который находится в настоящий момент в полной ж..е.

  • Да плагин вроде компильнулся вообще без проблем.
    А так в наличии имею только SS2 и Dxr3 карту, поэтому и приходится заниматься сексом с дровами и плагинами для Dxr3 ...

  • Цитата

    По словам пользователя ркр ...
    Скомпилировал ли кто DXR3 драйвер для LinVDR0.7?
    Скачал и установил 2.6.9 kernel. Официальная 14 версия драйвера не компилируется, под ядро 2.6.х оно вообще не расчитано. 15 версия из CVS компилируется без проблем, если при компиляции ядра включить поддержку I2C для algo-bit устройств. Но при вызове insmod em8300.ko выводит ошибку: -1 Invalid module format ...
    Что делаю не так?


    Я не знаю в какой последовательности ты делал, но по нормальному ето выглядит так после компилирования
    1. Создать /dev/em8300*


    mknod /dev/em8300-0 c 121 0
    ln -fs /dev/em8300-0 /dev/em8300
    mknod /dev/em8300_mv-0 c 121 1
    ln -fs /dev/em8300_mv-0 /dev/em8300_mv
    mknod /dev/em8300_ma-0 c 121 2
    ln -fs /dev/em8300_ma-0 /dev/em8300_ma
    mknod /dev/em8300_sp-0 c 121 3
    ln -fs /dev/em8300_sp-0 /dev/em8300_sp
    chmod 666 /dev/em8300*


    2. Не забыть скомпилировать em8300setup
    3. Загружать модули в такой последовательности


    modprobe soundcore
    modprobe i2c-core
    modprobe i2c-algo-bit


    modprobe adv717x pixelport_16bit=0 pixelport_other_pal=0
    modprobe em8300 dicom_fix=1 dicom_control=1 dicom_other_pal=0
    em8300setup


    Причем не забыть положить микрокод, куда надо ;)
    Вместо adv717x в зависимости от карты может использоваться bt865

  • Да дело не в этом, просто начиная с версии 2.6.х драйвера имеют раширение не .о, а .ко . После компиляции драйвера просиходит компоновка при помощи утилиты TOPMOST.
    И видимо у меня не совпадают к.л настройки ядра, возможно имя или тип машины. Поэтому при вызове insmod выдаётся ошибка invalid module format.
    Где бы мне найти файл autoconf.h с которым был скомпилирован LinVDR 0.7 ?
    В интернете полно аналогичных вопросов, но ни одного вразумительного ответа я не нашёл ...

  • Спасибо, всё заработало. И драйвер и плагин для Dxr3 и софткам для SS2. И оверлей и соответсвенно ОСД тоже работают. Только улучшенния стабильности я что то не заметил ...
    Если каналы не перключать - то всё работает стабильно, но при переключении каналов иногда VDR виснет. Загрузка PIII-700Mhz на кодированных каналах 45-50%. Чувствительность SS2 с дровами от LinVDR 0.7 вроде тоже стала хуже ...

  • Надо сначала всё немного потестировать. Только после установки патча SC в VDR необходимо все(многие?) плагины компилировать заново. Пока я только плагины SC и Dxr3 скомпилировал.
    Да и этот Dxr3-2.3.pre2 мне не очень нравиться, а Dxr3-2.2 ставиться только под VDR 1.2.6.
    Попробую сегодня либо прикрутить Dxr3-2.2 к VDR 1.3.17, либо поставить Dxr3-2.2 и VDR 1.2.6 на ядро 2.6.9 и посравнивать что стабильнее ...

  • rkr переслал мне тарболл. Он лежит в /vdr/bin
    Назва: vdr0.7-ss2-dxr3-sc0.4.1.tgz
    Но почему то не хочет об этом обьявлять.


    Всё равно огромное спасибо rkr! Так держать!!!!