SATA и UATA(IDE)

  • Кто пробовал на одном компе использовать HDD одновременно на этих 2х интерфейсах?У меня мать поддерживает оба.
    На IDE1 хард висит,вот думаю параллельно на SATA подвесить.Интересно как работать будет.И какой из них делать мастером,а который слэйвом?Или на хардах SATA нет перемычек?Я честно говоря,когда в руках держал,не обратил внимания

  • у SATA нету больше мастер или слэйв
    а работать будут нормально
    если хочеш на эту плату винду ставить то тебе в начале инсталяции надо будет дровишки поставить иначе винда не увидит SATA платту

  • у [SATA] нет пермычек они не работают как [Master/SLAVE], если хочеш грузить с [SATA] загони сначала дрова в виндовс, потов выставь в биосе [Boot first] [SATA/SCSI]

  • собрал 2 компа на этой маме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    очень понравилась.
    Вот думаю свой менять.
    ASUS P4PE p4-2400.


    или пожождать до весны.
    Количество подключений для винтов сегодня на мамах ужн поражает. :D

  • я бы подождал пока [SATA II] не выйдет, там до 8-ми хардов подключать можно будет, да и вроде интерфейс даже под [RAID 5] достаточно быстрый. Кроме того [SATA II] будет [HOT-Plugged] что не маловажно, при нескольки компах

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    у SATA нету больше мастер или слэйв
    а работать будут нормально
    если хочеш на эту плату винду ставить то тебе в начале инсталяции надо будет дровишки поставить иначе винда не увидит SATA платту


    Про дрова и контроллер в БИОСЕ я в курсе.Мож IDE вообще снять?
    А если я просто 2 SATA харда поставлю(без RAID)-Как они будут разбираться меж собой кто первый кто второй?По наличию инсталлированного Виндовс?

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦыборгРД
    у [SATA] нет пермычек они не работают как [Master/SLAVE], если хочеш грузить с [SATA] загони сначала дрова в виндовс, потов выставь в биосе [Boot first] [SATA/SCSI]


    вот стартую с диска ХР -->F6 --> просит вставить дискетку, ну а потом все встает и вылазиет ето:


    In Datei \Win XP\U1Sata.sys ist ein unerwarteter Fehler (18 ) in Zeile 2108 in D:\xpsp1\base\boot\setup\oemdisk.c aufgetreten


    что за беда и как ее побороть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANTE-x-NIC ().

  • 2SANTE-x-NIC:
    То дрова у тебя кривые.


    *а работать будут нормально


    Собрал я тут недавно один,с 4 АТА и с 4 SАТА,клиент потом звонит и говорит:"что с УСБ винтом мозги *бёт"
    Я посмотрел и подумал,блока питания не хватает...
    Так как УСБ винт тух полностью при попытке что-нибудь перегнать,после 5-10 секунд ;(
    А потом заметил что такая беда только с SАТА =) =) =)
    Кто в встречался с этим просьба откликнуться 8)


    У самого SАТА,УСБ винта нет,не жалуюсь ;)

  • ставлю болванку с ХР, при старте F6 , потом доходит до дискеты, вставляю дискету -> Eingabetaste, и потом вылазеет етот мельдунг.
    уже все дрова перепробывал, не идет и все.
    в биосе HDD видит.
    IDE HDD стартует инсталяция без проблем.
    что может быть, без понятия.


    в биосе:
    1.DVD Laufw.
    2.HDD
    3.Diskette

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANTE-x-NIC ().

  • 2SANTE-x-NIC:
    *что может быть, без понятия.


    То дрова у тебя кривые.


    На диске от мамки длжно быть описание...
    Пиши только те датаи,которые надо и для твоей ОС


    Бутуешь с неё?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Allkupono ().

  • не идет, говорит что нету там OEM-Datei
    может на мамке плату надо не к SATA1, а к RAID1 подключать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANTE-x-NIC ().

  • *не идет, говорит что нету там OEM-Datei
    Так положи ?(


    *с дискеты етой тоже пробывал.
    ну и...


    *может на мамке плату надо не к SATA1, а к RAID1 подключать?
    Хммм... А это не одноитоже? ;)
    Или куда ты там собрался ещё подключать?