Счётик тепла на батарее отопления

  • Кто знает, как можно на батареях счёчтчик электронный назад отмотать. Один приятель говорит с помощью магнита делает, но у него старого образца где показание не мигает. А у меня меняется на дисплее, то одно то другое показывает, может посоветует кто чего. А то в этом году такая зима холодная ;) .

  • а ещё батарейками телефонные карточки заряжают... :D
    я вообще такие вещи сам бы проверил, или пригласил этого знакомого к себе домой, да ему магнит в руки и сказал: "поехали"...
    посмотри на его реакцию и последующие отмазки.

  • когда ты постоянно охлаждаешь этот счётчик, то поправка вероятна всегда. ;) нужно лишь охлаждать его в нужном месте.
    конечно, можно сорвать пломбу и сделать максимально через анус, как это делают обычно... а потом истории сочинять про то, что магнитиком поводил и всё пучком.

  • ...магнитом поводил.... бррр.... Это примерно также как и если ктонить мне расскажет что заливает фанки или GW быстро потерев карточкe о шерстяной свитер.. ;) Вспоминается факт, когда лет 8 назад в гостях у нас была сестрёнка со своим тогда другом.Ну вот он и решил блеснуть перед мной знаниями как положив в холодильник "заряжать" телефонные карты.. рассказывал упиваясь своей крутизной всю точную технологию. А я сидел с серьёзным видом и кивал (а внутренне угорал от смеха). Выржался (по русски сказать) только после его ухода..... :lol: :lol: :lol:
    Эт омои рассуждения, не принимать как инструкцию к действию:


    С электронными счётчиками манипуляция исключена.
    Задняя стенка счётчика представляет собой более-менее массивную пластинку, которая приваривается контактной сваркой к радиатору отопления (в большинстве случаев) или привинчиваемся на спец болты. С внутренней стороны за температурой следит термо-сопротивление. Единственный выход : манипуляция самой схемы считывания.Но до неё нужно добраться.
    С фронта електронная схема закрыта крышкой корпуса с одноразовой пломбой. Аккуратно её вытащить - забудьте... ;) Сделана из твердого полистирола и совершенно хрупкая..
    Единственное что можно сделать : убить прибор снаружи электромагнитным импульсом достаточной мощности... :D
    Но в таком случае когда придут считывать с счётчика, то возьмут для расчётов стандартное число потребления энергии для твоей площади с коэффицентом надбавки . (В лучшем случае заплотишь как в прошлом году, в худшем - насчитают .. :) )
    Короче -не рентируется...

  • вот как раз и заключается в охлаждении контактной пластины, если до неё можно добраться. ;) ну и система охлаждения относительно сложная. вплоть до полива жидким азотом. но тогда вообще ничего работать не будет. :lol:

  • Ну я так и сам думаю что невозможно. Но как говорится спрос не дым, глаза не ест.
    Подумал почему бы и не спросить.

  • Хорощея идея
    но на етом много не сыкономищ,подсчитевают примерно так 60/50% на вармцелер а осталное на квадратные метри.
    И саседом могут быть твои знакомые или ротствиники тогда твои затраты раскинут на них :)) :))

  • Тоже заинтересовало !


    Может кто знает где на него схему найти ?







    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    По словам пользователя Barmaley ...
    может расширим тему? и поговорим о механических счётчиках на воду?? может кто в курсе как ларчик открывается??



    Был в гостях в Павлодаре,так там на
    немецких водяных счётчиках большие
    U-образные мегниты висят.
    Стоят родимые не провернёшь.



  • а вот это уже правда. .:))

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...



    а вот это уже правда. .:))



    Санёк!!!
    Стирай скорей,а то разбор воды в Германии
    может резко сократиться :lol: :lol: :lol: :lol:

  • Насчёт невозможности снятия ел.счётчика не совсем правильно,я свои снимал простым откручиванием.
    Счётчик не такой ,как на фотке,а полуцилиндрический,батарея отопления плоская с небольшими рёбрышками.Назад ставил так;гайку которая находится внутри полуцилиндра фиксировал каплей клея и обратно накручивал.
    Теперь,что из этого вышло...
    Каждые примерно полчаса раздавался пиптон,чему я не предовал значенния,а когда схватился то табло счётчика показывало максимальные цифры X( .
    С вторым счётчиком было всё в порядке(он лежал на металической пластине), из онного я предполагаю должен быть контакт с металлом(это только моё предположенние).
    В общем позвонил Фермитеру(он отнёсся к этому кстати совершенно спокойно)сказал был безух дети игрались,так насчитали мне по максимуму и я подумал ,а нафиг мне это нужно было...
    Продолженние..Знакомый(бывший сосед) снял счётчики(жидкостные) со всех батарей и положил в морозильник,так говорит всё равно испаряются,так он когда у него Аблезунг делали, пломбы и трубки у мастера увёл(на что я ему сказал,что попахивает криминалом.
    Также неоднократно слышал,что влажную тряпку ложат на датчик,мол снижает показатели(попробывал-гемморойно всё время мочить.
    Мне кажется лучше оставить всё как есть(представляете неожиданный визит Фермитера..,а у вас сняты счётчики с батарей..).
    Теперь про расширенние темы;покупаете на Ибее необиумые магниты цепляете к водяным часам(если они в квартире) и они останавливаются.(работает не со всеми счётчиками!!(коллега пробывал у него не пошло..) Всё проверенно мной лично,горячию воду включаю наполную-счётчик стоит,с холодной так не получается почему-то;надо помощней наверно,хотя у знакомого на холодной воде тоже стоит .
    Но перебарщивать не рекомендую.Всё хорошо в меру.
    Так же если у кого огород ,сад на балконе много всего посаженно(у меня три балкона с цветами,зеленью к примеру),то открываете кран с холодной водой так чтобы толщина струи была примерно 3 мм,за несколько часов считай полная ванна,особенно удобно делать это если счётчик в ванной перед глазами.Вроде бы всё(а племяник говорил,что будто на слабых оборотах ел.счётчика необиум магнитом останавливал его ,что я не пробывал(он у меня в общем коридоре,да и вдруг сгорит что).Пишите интерестно на что "голь хитра"!

  • Насчёт невозможности снятия ел.счётчика не совсем правильно,я свои снимал простым откручиванием.
    Счётчик не такой ,как на фотке,а полуцилиндрический,батарея отопления плоская с небольшими рёбрышками.Назад ставил так;гайку которая находится внутри полуцилиндра фиксировал каплей клея и обратно накручивал.
    Теперь,что из этого вышло...
    Каждые примерно полчаса раздавался пиптон,чему я не предовал значенния,а когда схватился то табло счётчика показывало максимальные цифры X( .
    С вторым счётчиком было всё в порядке(он лежал на металической пластине), из онного я предполагаю должен быть контакт с металлом(это только моё предположенние).
    В общем позвонил Фермитеру(он отнёсся к этому кстати совершенно спокойно)сказал был безух дети игрались,так насчитали мне по максимуму и я подумал ,а нафиг мне это нужно было...
    Продолженние..Знакомый(бывший сосед) снял счётчики(жидкостные) со всех батарей и положил в морозильник,так говорит всё равно испаряются,так он когда у него Аблезунг делали, пломбы и трубки у мастера увёл(на что я ему сказал,что попахивает криминалом.
    Также неоднократно слышал,что влажную тряпку ложат на датчик,мол снижает показатели(попробывал-гемморойно всё время мочить.
    Мне кажется лучше оставить всё как есть(представляете неожиданный визит Фермитера..,а у вас сняты счётчики с батарей..).
    Теперь про расширенние темы;покупаете на Ибее необиумые магниты цепляете к водяным часам(если они в квартире) и они останавливаются.(работает не со всеми счётчиками!!(коллега пробывал у него не пошло..) Всё проверенно мной лично,горячию воду включаю наполную-счётчик стоит,с холодной так не получается почему-то;надо помощней наверно,хотя у знакомого на холодной воде тоже стоит .
    Но перебарщивать не рекомендую.Всё хорошо в меру.
    Так же если у кого огород ,сад на балконе много всего посаженно(у меня три балкона с цветами,зеленью к примеру),то открываете кран с холодной водой так чтобы толщина струи была примерно 3 мм,за несколько часов считай полная ванна,особенно удобно делать это если счётчик в ванной перед глазами.Вроде бы всё(а племяник говорил,что будто на слабых оборотах ел.счётчика необиум магнитом останавливал его ,что я не пробывал(он у меня в общем коридоре,да и вдруг сгорит что).Пишите интерестно на что "голь хитра"!
    Магниты можно к примеру взять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (не держать вблизи банковских и прочих карт,мониторов и компов,печальный опыт имеется..).

  • А как насчёт Газа


    один приятел сказал можно две проклатки подложет если нету пломбы :)) :))
    но опасно, а если придут проверят то интиресно сколко штрафу будет ?(?(