Вопрос о Спирте и кусочке Сахара

  • Задал мне такой вопрос мой Проф,
    Что будет если кусочек сахара кинуть в чистый спирт?


    Кто нить может сталкивался с таким "опытом"
    Только мне нужно более или менее подробное описание.


    Интересно, кто что напишет :D:D

  • ...с помощью "лабораторных" опытов установил - ничего не будет... Просто сахар не растворяется в спирте... и всё... Испортил только рюмку спирта... был бы хоть коньяк - можно былобы грог сделать... :D

  • Цитата

    По словам пользователя Alexx ...
    ...с помощью "лабораторных" опытов установил - ничего не будет... Просто сахар не растворяется в спирте... и всё... Испортил только рюмку спирта... был бы хоть коньяк - можно былобы грог сделать... :D



    Ну почему испортил?... Вытащи сахар и выпей :)) :D:D:D

  • ..ага .. легко сказать... кусок сахара большой попался ... почти всё добро впитал... что делать... то ... чай в прикуску пить? :D

  • Ну чай то с коньяком пьют?... Пьют :)) А ты этот кусочек сахара в чай брось, и будет чай со спиртом... Не пропадать же добру :)) :D:D

  • to Alexx
    Спасибо за помощь


    А насчёт кусочка сахара, ты его положи на окошко и высуши, спирт пропадёт(испариться), так хоть сахарок останеться.
    Правда душок навапное отанеться от спирта.( :lol:


    А если сурьездно, то кусочек сахара совсем не расстворился?
    Просто впитал в себя спиртягу и всё? ?(

  • отвечаю тебе на твой вопрос. только на немецком.


    Auf Grund, dass der Spiritus kein Dipol-Molekьl ist und der Zucker eine Ion-Verbindung ist, kann sich der Zucker dort nicht auflцsen. Ganz anders wird es mit Wasser aussehen. Das Wasser ist Dipol-Molekьl, deswegen schafft es das Gitter des Zuckers zu brechen.


    надеюсь что помог.