Хоккей с мячом

  • Да простит меня модератор за открытие новой темы, но хоккей с мячом это не хоккей с шайбой...
    В воскресенье, 30 января, в Казани стартовал Чемпионат Мира по этому виду спорта. Учавствуют в нём 11 стран, разбитых на 2 группы. В своём стартовом матче россияне разгромили сборную США 19:1. А сегодня россияне в своём втором матче победили действующих чемпионов - финнов, со счётом 6:2.
    Чемпионат продлится 8 дней, финальный матч в воскресенье, 6 февраля.
    Первый плюс нового канала Eurosport 2 - именно он транслирует все самые интересные матчи!

  • У меня Коллега с красноярска!! Просто Фанат Хоккея с мечём ..у него на ДескТопе Енесей! :D

  • Норвегия - РОССИЯ - 0:22 (0:9) :D


    Голы: Щеглов, 7 - с углового (0:1). Тюкавин, 17 - со штрафного (0:2). Обухов, 20 (0:3). Иванушкин, 26 (0:4). Чермных, 28 (0:5). Иванушкин, 29 (0:6). Иванушкин, 32 - с углового (0:7). Обухов, 34 (0:. Савельев, 38 (0:9). Максимов, 57 (0:10). Иванушкин, 61 (0:11). Обухов, 63 - с 12-метрового (0:12). Максимов, 64 (0:13). Обухов, 67 (0:14). Иванушкин, 68 (0:15). Щеглов, 73 - с углового (0:16). Обухов, 79 - с 12-метрового (0:17). Обухов, 81 (0:1. Шабуров, 82 (0:19). Иванушкин, 85 (0:20). Шабуров, 87 (0:21). Обухов, 90 (0:22).

  • Может коллега знает где можно матчи посмотреть?
    А вообще-то это классная игра, особенно если смотреть её вживую на стадионе! По телеку конечно не то, но всё равно ЧМ хотелось бы поглядеть...

  • Основная борьба в этом виде спорта всегда была между русскими и шведами...все остальные - любители. Так что я думаю в этот раз тоже сеансаций не предвидится и лучшего в бенди будут раскидывать сборная Швеции и России.

  • Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Владимир Янко возмущен поведением норвежцев в матче с россиянами на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Казани. Об этом Янко заявил в интервью телеканалу "НТВ-плюс" после окончания матча Россия - Норвегия, который его подопечные выиграли со счетом 22:0.


    По мнению тренера, норвежцы самым грубым образом нарушали правила, а затем еще и вступали в пререкания с арбитрами. "То, что происходит на этом чемпионате похоже на какую-то спланированную акцию, - сказал Янко, имея в виду грубую игру соперников против его команды в двух последних встречах. - Я никогда не видел, чтобы так "били" шведов".


    Главный тренер сборной России по бенди также сообщил, что в команде много травмированных игроков. "Команда уже превратилась в лазарет", - сказал Янко. Особенно, по мнению тренера, ощутимой выглядит потеря "игроков экстра-класса" Михаила Свешникова и Сергея Ломанова, которые получили травмы в предыдущей игре с финнами.

  • Россия - Швеция 5:3
    Россия вышла в единоличные лидеры!
    Интересно что после разгрома американцев со счётом 17:1 на третье место, благодаря лучшей разности мячей вышла сборная Казахстана!

  • Да в общем-то ничего интересного в этом нет - алма-атинское "Динамо" всегда было в числе лидеров чемпионата СССР по хоккею с мячом...неоднократно становилось призером соревнований, даже по-моему пару раз чемпионом СССР. В сборной Советского Союза всегда были представители Казахстана...Кстати на последнем чемпионате мира сборная Казахстана завоевала бронзовые медали...так что место ниже третьего будет расценено, как поражение...

  • Хоккею с мячом, не заслуженно, очень мало уделяется времени
    в TV эфире.А заслуги ОЧЕНЬ огромны!
    ---!!!!--Дураков,Измоденоы,Маслов,Ломанов(старший)тот же Янко!!!!
    Это ЗВЁЗДЫ!!!


    Очен рад за Сборную! :bye:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    Хоккею с мячом, не заслуженно, очень мало уделяется времени по ТВ


    Вот это совершенно верно . Причём наши всегда в лидерах , а наши каналы ни сном ,ни духом . Да и пресса совсем не балует. :flop:

  • Сегодня Россия разгромила Казахстан со счётом 14:2 и стала победителем первого этапа. Завтра полуфиналы, в которых (так уж случилось) будет повтор сегодняшних поединков: Россия - Казахстан и Швеция - Финляндия

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1Dan ().

  • Сегодня по esp2 удалось увидеть полуфинал Швеция - Финляндия. Поразило плохое качество льда и полупустые трибуны... Это на Чемпионате Мира то, при том что стоимость билетов... 100 рублей максимум!!! Не понимаю - если в Казани не очень уважают этот вид спорта, то зачем там проводить Чемпионат Мира???
    Россия - Казахстан 10:3, Швеция - Финляндия 6:2.
    Завтра в 17:30 по esp2 смотрим финал: Россия - Швеция.

  • Много нареканий у участников чемпионата вызывает качества льда. Стадион "Ракета", на котором сражаются мастера оранжевого мяча, и прежде страдал из-за качества местной воды. Пять лет назад, когда здесь проводили турнир на призы правительства России, даже разразился международный скандал: на льду образовались трещины, и сборная Швеции отказалась на нем играть. Теперь организаторы уверяют, что подобных проблем возникать не должно. Казанские ледовары охлаждают артезианскую воду, которую специально доставляют сюда цистернами. Такой лед рассчитан на скоростной хоккей, а это фирменное оружие российской сборной.

  • Во втором тайме шведы решили играть на удержание счёта, чего с успехом и добились: Россия - Швеция 2:5.
    Остаётся порадоваться успехам казахов, обыгравших в матче за 3 место финнов - 5:3, и белоруссов, занявшим первое место в группе Б и в переходном матче за выход в группу А обыгравшим американцев 6:3. У белоруссов, впрочем также как и у большинства других команд группы Б, регулярный внутренний чемпионат отсутствует...

  • Это результат того, что в стране сознан суперклуб, который в Чемпионате России всех громит с двухзначным счетом, а как до дела доходит, то..
    Вот ио сейчас :
    Водник - Швеция 0:5
    Енисей - Швеция 2:0
    Где были вчера все эти хваленные Обухов, Иванушкин ?