Хоккей с мячом

  • Это точно! В чемпионате России победитель заранее известен, самых лучших игроков скупает не знающий никаких финансовых проблем "Водник". Остальные клубы могут себе позволить себе содержать в лучшем случае 2-3 классных игроков, на большее нет средств.
    Мне больно смотреть например, как который год подряд пытется выжить новосибирский "Сибсельмаш" - чемпион России 1995 года. Средств ни на полноценный тренировочный цикл, ни на оплату игрокам нет, потому весь тот "золотой состав" давно разъехался по клубам, которые предлагают более-менее приличную зарплату. А за команду играют 17-18 -летние пацаны, воспитанники местных спортивных школ, и то только до тех пор пока х не перекупят...
    Вообще в россии хоккей с мячом это масса проблем, решением которых никто не занимается...

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    ....У белоруссов, впрочем также как и у большинства других команд группы Б, регулярный внутренний чемпионат отсутствует...


    Могу тебя заверить что у бронзового призера последних двух чемпов внутрений чемпионат тоже отсутствует, что впрочем не мешает Казахстану занимать такие высокие места на ЧМ. Я горжусь вами ребята!