Gibertini против Triax, что лудше?

  • Зачем так Гибертини унижать. Вот языком цифр картина совсем иная:
    расположил по Усиливающему Фактору (Verstдrkungsfaktor) - dBi, чем больше тем лучше.
    1) Schwaiger SPI 1000 (100 cm Alu-Spiegel) 40,8 dB
    2) Hirschmann FESAT 95 K hellgrau (95cm Alu Spiegel) 39.7 dB
    3) Gibertini - hellgrau (100 cm Alu-Spiegel) 39,4 dB
    4) Kathrein CAS 90 (90cm Alu-Spiegel in Top-Qualitдt) 39.2 dB
    5) Triax - TDA 88 hochwertige Euroline Ausfьhrung (88cm Alu-Spiegel) 38,8 dB
    и пара тазиков 85 см для сравнения:
    Fuba DAA 850 (85cm Alu-Spiegel) 38.65 dB
    Gibertini - OP 85 L (85 cm Alu-Spiegel) 38.1 dB


    Вот и вывод: Triax - TDA 88 равно Gibertini - OP 85 L (85 cm Alu-Spiegel)


    Имеется ввиду оригинальные тазики, а не Гибертини турецского производства :D

  • Использую в основном Гибертини, надеюсь,что оригинал. Триахы использую мало.


    Недостатки
    Triax: при настройке элевации с затягиванием болтов элевации уходит угол,
    Крепление к мачте выглядит хлипковато, правда, ешё ни одна тарелка не отлетела :D
    Gibertini:
    При затягивании мачтовых хомутов деформируется само зеркало. Незначительно, но сигнал при этом надо постоянно контролировать


    Цитата

    Имеется ввиду оригинальные тазики, а не Гибертини турецского производства


    А как их различать? ?(

  • Ronin,
    Я могу поверить - когда на 100 еврооблигации стоит 100 Евро
    39,4 dB кто мерил? А если 40,1 напишут тоже поверишь


    Я ставил две рядом и замерял. Поэтому и говорю

  • QUOTE]При затягивании мачтовых хомутов деформируется само зеркало. Незначительно, но сигнал при этом надо постоянно контролировать[/QUOTE]


    Что есть, то есть, но в остальном ОК

    Dreambox 900 UHD

  • Цитата

    Со слов пользователя KaKaDu
    Ronin,
    Я могу поверить - когда на 100 еврооблигации стоит 100 Евро
    39,4 dB кто мерил? А если 40,1 напишут тоже поверишь


    Я ставил две рядом и замерял. Поэтому и говорю


    из моих наблюдений обратный результат. Спорить не собираюсь, тем более доказывать. Просто приведу пример: живём на уровне моря, практически на берегу Балтики, к тому же на самом севере Германии. По этой причине с Амосом у нас проблемы, в яме сидим одним словом.
    Так на Triax 88см +4 LNB Амос в дождливую погоду сыпится, на Gibertini 1 метр + 4 LNB в любую погоду идёт. Не буду перечислять сколько раз устанавливал и в течении какого времени. Потому, что надоели мне эти вечные разборки, что круче и на сколько круче.
    Сам пользуюсь антикварной алюминеевой Нокиа 80 см (по качеству исполнения не уступает Kathrein), так она не уступает Triax 88см.

  • По поводу как отличить визуально оригинал от подделки, здесь уже обсуждалось. Очень сложно. Надо только надеятся на порядочность продавца, да и то если он имеет прямые поставки, а не перекупщик.
    На подделках зеркало имеет не совсем точную конфигурацию профиля, от этого и сигнал слабее. Сравнивал две Гибертини 1 метр. Одну брали у приятеля турка в магазине (он по секрету сказал, что в Турции изготовлена), другую у МОСТА заказывали. Разница в качестве покрытия, а так близнецы. Качество приёма очень отличается, даже не подлежит обсуждению.

  • Nokia и Triax - это одно и тоже.
    Nokia закупала у Triax антены и лепила наклейку


    Замерь размер Gibertini 1 метр - она 1,15 метра по настоящему поэтому и сигнал лучше
    а Triax и есть 0,88м

  • Цитата

    Со слов пользователя KaKaDu
    Nokia и Triax - это одно и тоже.
    Nokia закупала у Triax антены и лепила наклейку


    Замерь размер Gibertini 1 метр - она 1,15 метра по настоящему поэтому и сигнал лучше
    а Triax и есть 0,88м


    у меня такой антиквариат, что в то время и Triax не производился. Её проще перепутать по своей конструкции и конфигурации с Kathrein , но ни как не с Triax. :D

  • Са слов КаКаДу!!
    По опыту 0,88 Триах = 1,00 Гибертини
    1,00(1,1) = 1,25 Гибертини


    В полне потдерживаю!!!!
    (цифри можна всякие писатъ а реалностъ виглядит по другому!!)

  • dimka - dimka, я о тебе был лучшего мнения...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    .

  • с цифрами сам часто не согласен. Но как видно у нас в этом плане и из собственного опыта разногласия.
    В итоге пришли к нулевому результату. Человек спрашивал про антенну 1.20 метр. Точнее сказать: Triax 110 (100 x 105 cm) или Gibertini OP 125L (124.5 x 133.5 cm). Теперь он не впонятке.


    Тем более всё напутали тут. Я сравнивал Гибертини 1 метр (97см х 104см) и Триакс 88см (85 х 95 cm), в результате вылезли уже 1.15 метра против 88 см. Короче не буду человеку голову морочить. Просто скажу. Хотел поменять в своё время свой антиквариат со шрота 80х85 см на Triax 88, как видно в сигнатуре остался при антиквариате. Теперь подумываю о Gibertini 1 метр, хотел всегда иметь Kathrein CAS 90, но уж больно цена кусается.

  • Цитата

    Со слов пользователя Православный
    Спору нет , лучше всего Kathrein CAS 90 , только дорого !!!!!
    Или кто то против ????


    у нас тема 120 см антенна. Тогда Kathrein CAS 120, но цена ...... 8o 8o 8o


    Kathrein CAS 90, согласен очень хорошая антенна. Раньше меня помимо цены смущало как будет работать с мультифид на 4 головки. Так подвернулся случай сразу две антенны установить, одна на 4 LNB другая на 5 LNB, работает просто супер.