ChanelScan для VDR 1.3.17

  • Здравствуйте!


    Одной из проблем коммерческой сборки ресиверов на базе VDR является сложность настройки каналов.
    Поэтому даже имея нормальную платформу (корпус + плата + карта приема + LCD + HDD с установленным ПО), неподготовленный пользователь не сможет самостоятельно произвести нужные изменения в chanels.conf и diseqc.conf.
    У кого-нибудь есть идеи решить эту проблему через меню?


    Заранее всем спасибо!

  • У меня нет проблемы с каналами.
    Я использовал 4 способа:
    1. есть PERL программа которая берет инфу с satcodx.com
    2. в поставке драйверов есть программа scan
    3. сделал сам PERL программу которая берет инфу с lyngsat.com
    4. взять готовый список


    У всех способов есть свои плюсы и минусы, но работает.

  • Есть интересный плугин.
    Может кто скомпилит для 1.3.17?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1) А слабо по форуму пройтись и найти что уже скомпилено?
    2) После коммерческой реализации желательно и поделиться с людьми которые ето предоставляют бескорыстно

  • VDR штука классная!
    Аналогов в железе, по моим данным, нет.
    Люди, которые будут зарабатывать с продажи, будут получать деньги не за ПО, а за изготовление самих ресиверов, поддержку пользователей, разработку дизайна корпусов, пультов, и т.д.


    Думаю, при таком подходе, проект VDR только выиграет. 8)


    Кроме того, есть фирмы в Германии, которые уже давно поставили это на коммерческие рельсы.

  • Я вас понял....Выдаю предупреждение....За коммерческое использование обезяны закрытие доступа к оной...
    Коммерческие OEM должны не только знать сложение и умножение а и вычитание и деление

  • Насколько я помню, речь шла о 2-х моделях с 1 и 2 тюнерами. Цены - 500 евро за 1, 730 евро за модель с 2 тюнерами.
    Информация была взята с линка на vdrportal.de
    Кто знает немецкий, поищите, найдете.
    После сборки ресивера мои знакомые просто достали, а у меня нет времени ко всем ездить 8)
    Так бы дал ящик - дальше сами. =)
    Сделать бы настраиваемый из меню diseqc.conf и поиск каналов!

  • Пришли мне один экземпляр c двумя тюнерами в ПОДАРОК и я помогу сделать.
    ;-)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Насколько я понял в этом форуме за помощь в настройке денег не платят, или я ошибся? Ведь этой настройкой будут пользоваться многие. При чем тут тогда расчет?
    Прислать образец... Это не проблема.
    Одно изготовление корпуса по эскизам будет стоить около 21.000 евро.
    С моим кругом знакомых это вряд ли будет рентабельно.
    Расчет бесшумного ресивера:
    VIA EPIA ME6000(FANLESS) - 114$
    CASE (FANLESS)- 80$
    LCD 2*16 RS-232 - 70$
    RAM DDR 256Mb - 32$
    HDD 80 2.5" - 130$
    COMBO SLIM - 55$
    SS1 - 190$
    CI - 90$
    REMOTE - 30$
    ---------------------
    TOTAL: 791$


    Думаете, будут еще желающие? Не все же готовы выложить такую сумму за ресивер...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tytanik ().

  • Так тебе я бескорыстно расказал о 4 способах получения списка каналов.


    Просто хотелось в руках подержать как ты сказал:
    > Кроме того, есть фирмы в Германии, которые уже давно поставили это на коммерческие рельсы.
    > После сборки ресивера мои знакомые просто достали


    Вот я и подумал, что ты коммерческая фирма и собираешь сам рессиверы.

  • Расчет твой не верен....можно гораздо дешевле...Я бы назвал цифру едак 430?....вместе с НДС уже ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем free-x ().

  • :)
    Так он заложил в цену прибавочную стоимость.
    На одном только REMOTE 26? наварил.
    Я в TOOM'е 8 in 1 за 4? покупал.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Во-первых, такова стоимость комплектующих в Санкт-Петербурге на февраль 2005.
    Во-вторых, цены указаны не в евро, а в долларах США.
    В-третьих, пульты разные бывают... В моем случае, это радио-программируемый (не ИК).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tytanik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Я вас понял....Выдаю предупреждение....За коммерческое использование обезяны закрытие доступа к оной...
    Коммерческие OEM должны не только знать сложение и умножение а и вычитание и деление


    Обещание исполнено. Спасибо, что закрыл доступ. :D

  • Ты не прав, в Linux'e (Unix'e) в провотиположность Windows'у действует принцип "все закрыто по умолчанию, открывается вручную", а в Windows наоборот "все открыто по умолчанию, а закрывается вручную" - это так в общих чертах.
    Так я к чему: тебе просто еще не открыли доступ.
    А закрыт он для всех по умолчанию.


    Не обижайся, мы на тебя наехали не со зла,
    просто горячие финские парни давно не дискутировали на эту тему.
    Ты вероятно читал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и видишь насколько актуальна тема создания VDR'а для дома. И пока не найден баланс между ценой и комплектующими. Да и дезайн еще не решен. Вообщем чистое поле для творчества.
    Я склоняюсь к тому что корпус надо делать из дерева (или фанеры) - дешевый материал и затраты на сколачивание коробки не большие. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().