как подключиться к соседу?

  • такой неординарный вопрос.
    у соседа стоит флет с вланрутером. как мне к нему подсесть?
    что надо для етого? проги, железо и.т.д.?
    у самого дсл с флетом, а вот ради спортивного интереса охото попробывать.
    где то тут пробегала такая инфа, извеняюсь за повтор если что.

  • ничего не могу понять, какой софт куда должен пасовать?
    у меня стоит рутер, к нему подключен комп в рзтере вписан мак-адресс моей карты в компе и всё.такимже способом можно и второй комп подключить.
    На других рутерах по другому, но софт один хрен не нужен, или я опять чегото не догоняю?

  • Так то оно так...
    Но человек же писал,чо у него уже есть подключение,и софт нужен чтобы эксплора знала какое соединение подхватывать =)
    Но опять же можно и ручками переключать ;)

  • кроме дров для вашей WLAN карты ничего не надо. Если сетка открытая , то пробуют войти. В этом случае или получаешь параметры для WLAN карты по DHCP (если он активирован) , или забиваешь ручками (если DHCP отключен ). Пробуешь наибелоее часто встречающие конфигурации домашних сетей по дефолту. типа 192.168.1.xxx ,типа 192.168.2.xxx типа 192.168.98.xxx .. .и т.д. .Обычно или первую IP или 254 вешают на рутер. По ней можно выйти на интерфейс контроля. А там тест на интеллигентность ;) =) . Флаг в руки.
    Если же идёт фильтрация клиентов по мэк адресам, то собираешь логи вокруг себя и ищешь девайс ,который работал в нужной сетке.После чего юзаешь программку smac и меняешь MAC своей карты на адрес легетимного девайса. Н у а далее привычная работа.
    Это всё о незащищеных сетках...... защищенные тоже поддаются.. хотя и снескольки большими усилиями.


    P.S: это я грубо набросал пути прохождения ... тонко долго рассказывать . Если кото тема интересует - можно будет расдуть. .
    Но по мере появления у меня свободного времени :)
    А лучше было бы если Хирург здесь отпишется. У него извращения на этом не закачиваются - сам антенны мощнее делает. .. :D.

  • Цитата

    Со слов пользователя Allkupono
    Так то оно так...
    Но человек же писал,чо у него уже есть подключение,и софт нужен чтобы эксплора знала какое соединение подхватывать =)
    Но опять же можно и ручками переключать ;)


    Софта не надо. Правильно указанный айпи ,маска сабсети и GW (Gateway) - и всё. . =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Аллкупоно
    Так то оно так...
    Но человек же писал,чо у него уже есть подключение,и софт нужен чтобы эксплора знала какое соединение подхватывать =)
    Но опять же можно и ручками переключать ;)


    про софт я тут ничего не вижу, если всё ради прикола, так зачем ему софт?он же просто попробовать хочет.
    пускай деактивирует свою карту, через которую подключен и всё...

  • *про софт я тут ничего не вижу, если всё ради прикола, так зачем ему софт?он же просто попробовать хочет.
    *пускай деактивирует свою карту, через которую подключен и всё...
    Ну незнаю,я понял что он хочет время от времени обувать своего соседа... :D
    Ну а каждый раз включать и выключать тоже косяк =)
    *Софта не надо. Правильно указанный айпи ,маска сабсети и GW (Gateway) - и всё
    Ну настроит он сетку,а дальше ?(
    У меня четыре сетки стоит и настроить(чтобы все твои программы и игрушки подхватывали свою сетку)очень трудно =)


  • не понял. ..я .....софт то что делает..?? Графическая мулька чтоб консолю не видать.?
    Единственное что надо повторюсь : дрова к карте.. .там есть фишка с заходом в BSS и в ESS и настройками сети.
    Количество сеток в этом случае мало важно(хотя сомневаюсь, что дома ктото юзает больше двух сетей- спрашивается нафига.?.. или хостов огромное количество, что приходиться сегментировать...?).
    речь идёт о том ,чтоб подключиться к сети соседа.


    Теперь скажи ,а что по твоему делает Gateway ?
    ;)
    P.S: буду вечером.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ал_ДеРус
    Если же идёт фильтрация клиентов по мэк адресам, то собираешь логи вокруг себя и ищешь девайс ,который работал в нужной сетке.После чего юзаешь программку смац и меняешь МАЦ своей карты на адрес легетимного девайса. Н у а далее привычная работа. :Д.


    =) =) =) =) =)


    на некоторых картах мак меняется вручную.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • *Единственное что надо повторюсь : дрова к карте
    Это полюбому :D
    *там есть фишка с заходом в BSS и в ESS и настройками сети
    Где это,в дровах... ?(
    *речь идёт о том ,чтоб подключиться к сети соседа
    речь идёт о том ,чтоб подключиться к сети соседа и поИМЕТЬ его сединение =)
    Хотя надо у автора спросить...
    *Теперь скажи ,а что по твоему делает Gateway ?
    А что может Gateway делать ?(
    Gateway это существующее двустороннее соединение...
    Тоесть вопрос не правильный на корню =)
    Я раздаю инет на две сетки,в одной сидит 4 РС,в другой 3...
    И ограничения на скорсть для каждого клиента разные =)
    Гы,а на другие сетки физически не возможно ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Аллкупоно
    речь идёт о том ,чтоб подключиться к сети соседа и поИМЕТЬ его сединение =)
    Хотя надо у автора спросить...
    ;)



    да, именно ето:))

  • Ну а тогда самое время выпить с ним водки,а заодно и в его РС поковыряться :D
    Сам так интернет пользовал,у знакомого было бюро с инетом.
    Я платил гебюры за аншлюс у себя,а трафик его пользовал по полной программе с 17 до 8 утра :D :D :D
    Благо там полный флат был 8)
    В том деле главное чтоб попытки двойного соединения небыло =) =) =)
    А то быстро хвост придавят 8)


  • Фишка с BSS и ESS устанавливается в ютилитке,которая поставляется с трайберами, Остальные настройки идут с виндой.


    А Gateway это шлюз между сетками с различной адрессацией или с различными протоколами. А что он делает.? (Ха-Ха я спрашивал про принцип действия ,а не про что это из себя представляет. *неправильное толкование вопроса*.) Так вот: он получает пакеты ,которые не могут быть "aufgeloest" в одной сетке и переправляет их в другую. :). Это я выразился примитивным языком чтоб понятно было. По сути дела поэтому роль Gateway играют элементы между сетями, к примеру фаеры, прокси-сервера ну и конечно-же рутеры... :) .
    Так же в нашем примере. При запуске интернет эксплорера и заходе к примеру на нашу страничку через айпи (не буду утопляться в механизме DNS ) идёт запрос по айпи на GW.
    И как говориться : вся любовь. .


    А если уж идёт вопрос о том ,что автор темы решил запитывать две независимые сетки ,то ему нужен как минимум Layer3 свитчик с поддержкой протокола 802.1Q и создавать V-LAN. :) Ну конечно ,можно извратиться и в один комп вставить три сетевухи и играть роль рутера.(у меня флишка под линуксом с такой ролью бегает).
    Но зачем это всё :D ?


    Ну а ограничения по скорости для каждого клиента делаются примитивом : или с QOS или посредством подключения в качестве Gateway ISA сервека с проксифункцией + Drittherstellertool .
    И усё в ящике.


    P.S: плиз при цитировании не придераться к отдельным словам. И если есть мнение - предоставляйте расклад как это в ваших глазах обстоит. Чтоб было над чем порассуждать .Говорю не о пустом месте - работаю каждый день с сетями.


    P.P.S: ещё бы подробнее описал-бы ,со скриншотами ,но завтра СISCO CCNA надо сдавать ,а ночи короткие..

  • *Фишка с BSS и ESS устанавливается в ютилитке,которая поставляется с трайберами
    Вот видишь:"с трайберами" :D
    P.S.:Люблю придираться к отдельным словам :D :D :D
    *Ха-Ха я спрашивал про принцип действия
    Какой принцип дествия,Gateway это существующее двустороннее сединение,не зависимо от протокола общения или адресов =)
    P.S.:Люблю поспорить с людми,у которых не опилки в голове :D =)