Обмен дефектного компьютера

  • Купил ноутбук Тошиба, в котором обнаружился дефект.
    После нескольких попыток ремонта удалось убедить магазин взять его для обмена. Но в результате получил от них гутшрифт на сумму, на которую не могу купить другой. Объясняют это амортизацией компьютера за это время.
    Могу ли требовать обмена компьютера и как это сделать?

  • никакой амартизации
    они обязаны во время гарантии обеспечить тебя минимум таким же аппаратом по характеристикам
    где ты ево купил???

  • купил я его в Медиамаркте. Теперь медиамаркт ссылается на Тошибу, а Тошиба на медиамаркт

  • Знакомая история!
    Ну во первых: деньги отдавал ММ а не Тошибе и Кауфвертраг у тебя с ММ.
    Во вторых ты имеешь право на Вандлунг,Гелд насад oder Minderung и выбираешь ето ТЫ!
    В Третих Право иметь и Право получить 2 расные веши!
    Kaschalot

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kaschalot ().

  • Вот я и спрашиваю, как мне это право реализовать?
    Или хотя бы на какой закон ссылаться ?
    На деньги , которые они мне предлагают я явно не могу даже близкий по характеристикам лаптоп купить.

  • Деньги я действительно отдавал ММ, ну так ММ взял у меня лаптоп и отправил его в Тошибу. Про этом те подтвердили им, что знают о таком дефекте и согласились его взять назад.

  • короче выход один
    Я думаю ММ не прав и они сами это знают.
    Скажи что идёш к адвокату. И расходы как обычно несёт виновная сторона.
    Я думаю они не захотят связыватьса

  • Цитата

    Со слов пользователя augsburg
    Вот я и спрашиваю, как мне это право реализовать?
    Или хотя бы на какой закон ссылаться ?
    На деньги , которые они мне предлагают я явно не могу даже близкий по характеристикам лаптоп купить.


    Bьrgerliches Gesetzbuch §462
    kaschalot

  • Цитата

    Со слов пользователя ДВД-ВИДЕО
    короче выход один
    Я думаю ММ не прав и они сами это знают.
    Скажи что идёш к адвокату. И расходы как обычно несёт виновная сторона.
    Я думаю они не захотят связыватьса


    Не совсем так. Адвоката тебе оплачивать т.к. он сашишает твои интересы, а адвоката противноы стороны только после суда!
    Етим и обьясняетво нахалство ММ подобных.
    kaschalot

  • Мой совет, уже пару рас глатко прокатывало.
    если конечно есть кто хоть немного с законами расбираеться, сесть и накатать письмо, немного адвокадских терминов, поставить им фристы что они, ММ, до такого то дня должны выплатить мне такуюто сумму если же они етого не делают то я иду к одвакату, а так как ты уже им [frist gesetzt hast] то после етого адвокатские костен должны они платить и до и после суда. И после етого они начинают шевелиться.
    А если же ты срасу идёш к Адвокату то после пару его писем или одного они соглашаються, выплачивают тебе что надо и тебе приходиться самомы платить адвоката, ето примерно за первый [Beratung] 300 ? и потом за письма ешё.


    Можно и больше помоч если поподробней исложиш что почём и цыфры и какая поломка, сколько испольсовал и т.д.

  • какие адвокаты о чём вообще базар???
    развели тут
    они обязаны тебе выделить минимум такой же ноутбок
    иди в медиамаркт если есть гарантия пущай меняют или ремонтируют

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen_pos ().

  • shadow, а как с вами пообщаться ?


    мои попытки на них давить пока ни к чему не приводят и был бы очень благодарен за помощь...

  • VG,


    Дело в том, что они не могут этот дефект устранить. Это дефект конструкции, на словах они это признают, но только на словах...


    Поэтому , ММ и послал им этот комп назад и они согласились его взять.

  • Ты уж циферьками отвечай а то непонятно. Почем комп брал, на какую сумму гутшайн выписали. Почему выписали гутшайн, когда у них нет другой модели с схожими параметрами. Требуй деньги назад. Есть такая организация как Verbrauchszentrale обратись с жалобой туда. Это бесплатно Там тебе разжуют что к чему.

  • В Verbrauchszentrale обращался ранее, когда пытался с их помощью
    заставить взять комп назад. Взяли 5 евро за консультацию и сказали, что если бы комп совсем сдох, то они бы помогли.


    изначально он стоил 2000, я купил с ангеботом за 1800.
    Теперь предлагают мне гутшайн на 650, мотивируя амортизацией за это время.


    Но кстаи все это на словах, ни олной бумаги пока от ММ я не пролучил. Теперь потребовал письменно изложить...