Идентификация Cpuid

  • Начиная с версии Windows 98SE, в коде системы начала присутствовать функция оптимизации работы медленных процессоров. Но по умолчанию она выключена.CPUID определяет тип процессора и передает его системе. И в случае излишней навороченности операционка начинает его искусственно притормаживать.Работает это исключительно под Windows XP Professional или Home Edition. В этих операционках программисты предусмотрели заводскую функцию отключения.Чтобы отключить проверку CPUID, надо в самом начале установки Windows (когда система загружается с компакт-диска) нажать F5. Появится меню с типами процессоров,где надо выбрать пункт i486 и продолжить инсталляцию. При установке надо убедиться в том, что операционка ставится на чистый и только что отформатированный раздел – иначе не сработает.Теперь XP уверена, что процессор не просто старый, а очень старый, и, соответственно, тормозить его не надо, а наоборот – надо еще и помочь.

  • вообще-то этот прирост измеряется в долях процента!
    смотри здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а CPUID это команда ассемблерная и оключить её невозможно. получаем инфу о процессоре. или ты подразумевал серийный номер процессора?

  • Цитата

    Со слов пользователя demjan2
    Начиная с версии Windows 98SE, в коде системы начала присутствовать функция оптимизации работы медленных процессоров. Но по умолчанию она выключена.CPUID определяет тип процессора и передает его системе. И в случае излишней навороченности операционка начинает его искусственно притормаживать.Работает это исключительно под Windows XP Professional или Home Edition. В этих операционках программисты предусмотрели заводскую функцию отключения.Чтобы отключить проверку CPUID, надо в самом начале установки Windows (когда система загружается с компакт-диска) нажать F5. Появится меню с типами процессоров,где надо выбрать пункт i486 и продолжить инсталляцию. При установке надо убедиться в том, что операционка ставится на чистый и только что отформатированный раздел – иначе не сработает.Теперь XP уверена, что процессор не просто старый, а очень старый, и, соответственно, тормозить его не надо, а наоборот – надо еще и помочь.


    уже несколько раз сдесь эта тема проскакивала
    устал говорить что это бред сивой кобылы