Linvdr приемник и пульт от dxr3 или xcard ?

  • Приемник и пульт от dxr3 или xcard как подцепить к lirc указанный в факах сполоб с подкладыванием файла пульта и обучение не работает насколько я понял lirc надо конфигурировать перед установкой с поодержкой устройства realmagic но как это сделать в linvdr? Я просто в юниксах не особо. Думаю что будет полезное решение дя свзки сс2 и dxr3 .

  • это с каким модулем надо компилировать? realmagic??
    состряпать я бы тебе это дело смог бы, а вот что куда в linvdr надо будет ложить, тут я пас. если тебя это выход, могу намылить

  • в конфиге к пульту написано


    # supported devices:
    # For "REALMagic" remote control *via SIR driver only*. Not for use
    # with serial port connected IR receiver bundled with card/remote


    а lindvr запускает
    #setserial /dev/ttyS0 uart none
    loadmodule lirc_serial


    попробую найти rmp лирка для дебиана может поможет беблиотечка.

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelkin
    это с каким модулем надо компилировать? realmagic??
    состряпать я бы тебе это дело смог бы, а вот что куда в linvdr надо будет ложить, тут я пас. если тебя это выход, могу намылить


    скомпели пожалуйста в rmp паках этого файла нет нет видимо запакован.

  • Цитата

    Со слов пользователя ebok123
    # supported devices:
    # For "REALMagic" remote control *via SIR driver only*. Not for use
    # with serial port connected IR receiver bundled with card/remote
    .


    откуда это?
    какой-нибудь готовый lircd.conf ??


    ... нашел. SIR это приёмник irda, а ты xочешь ведь от карты использовать, а он ведь на com порт, правильно?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Samodelkin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelkin
    готово, адрес давай. через борд прицепом ничего не пошлёшь.


    smaily сабака newmail.ru


    да именоо на ком порт .
    В дистрибутиве lindvr нет драйвера под это устройство недороботка однако.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ebok123 ().

  • посылка ушла.
    о результатах обязуешся доложить. для потомков =)


    П.С. linvdr не ресчитана на связку ss2+dxr3, но всё-таки...

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelkin
    посылка ушла.
    о результатах обязуешся доложить. для потомков =)


    П.С. linvdr не ресчитана на связку ss2+dxr3, но всё-таки...


    непрокатило нужны скомпелированные исходники под дебиан на мыло ушел образец. т.е под дебианом нужно сделать так
    dkws.narod.ru/linux/rc.html

  • 1. linvdr != debian
    2. под debian компилировать не бывает, binaries для всех линуксов одинаковы
    3. то что я тебе послал, скомпилировано с модулем realmagic. на нормальном дистре надо было бы только make install сделать. а так как linvdr нормальным дистром не является, надо вручную разбираться куда чего ложить
    4. готового rpm или deb пакета я тебе не обещал
    5. ссылка твоя очень даже подробная, так что клаву в руки и... давай стране угля =) :rolleyes:
    6. успехов!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samodelkin ().

  • Бинарники дебиана годятся для LinVDR. Поетому скомпилированное Woody будет работать без проблем на LinVDR.
    Проблема в том что последний LinVDR использует ядро 2.6.х и lirc_sir к нему скомпилировать немного гемморойно....
    Я даже не знаю где найти исходники ихнего ядра....потому что в стандартном 2.6.9 вообще lirc нету

  • не всем lirc driver-ам нужны исходники kernel-я, для realmagic как раз не надо. теоретически должно работать.
    а gcc в linvdr/woody старее чем 2.3 ?
    если это так, то придётся тебе, ebok123, самому компилировать, извини за беспокойство.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Samodelkin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelkin
    не всем lirc driver-ам нужны исходники kernel-я, для realmagic как раз не надо. теоретически должно работать.
    а gcc в linvdr/woody старее чем 2.3 ?
    если это так, то придётся тебе, ebok123, самому компилировать, извини за беспокойство.


    погоди разве в linvdr ессть компиляторы ?


    Я пробовал скопилить то что ты прислал, матерится причем процесс даже не начинается .


    Я в юниксах чуть больше 0 так что извините за глупые вопрсы .


    ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?


    Ставить линуксовый дистрибутив с определенным ядром и компилировать в нем?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ebok123 ().

  • как в linvdr компилировать где-то в 'документации' описано.
    но как free-x написал, сырцов ядра не найти, но для lirc-realmagic они вроде не нужны.
    если потом сам захочешь компилировать в том архиве, который я тебе прислал, сделай сначала make clean, или скачай сырцы по-новой с lirc HP.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samodelkin ().

  • Компилятор прикрутить просто в 2 хода. Это даже предусмотрено в скрипте настройки . Единственное условие наличие интернет.


    1. setup/extended/debtool/Paketlisten Updaten
    2. setup/extended/debtool/gcc

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Balaganoff ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelkin
    как в linvdr компилировать где-то в 'документации' описано.
    но как free-x написал, сырцов ядра не найти, но для lirc-realmagic они вроде не нужны.
    если потом сам захочешь компилировать в том архиве, который я тебе прислал, сделай сначала make clean, или скачай сырцы по-новой с lirc HP.


    Я непонял 1 принципиальный момент так надо всетаки компилировать или нет?


    И можно ли это делать под любым линуксом или только дебиан с определенным ядром?

  • Цитата

    Со слов пользователя ebok123
    Я непонял 1 принципиальный момент так надо всетаки компилировать или нет?


    надо

    Цитата

    И можно ли это делать под любым линуксом или только дебиан с определенным ядром?


    версия копмайлера(gcc) должна быть той же что и в linvdr. ядро нужно или нет, смотря что компилировать будешь. для lirc-serial нужно например.

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelkin


    надо


    версия копмайлера(gcc) должна быть той же что и в linvdr. ядро нужно или нет, смотря что компилировать будешь. для lirc-serial нужно например.


    так с этим ясно следующяя порция
    для SIR я так понял не нужно?
    и гцц с деб тол подойдет или нет?
    кстати какой он по размеру? а то инет кривой только через проксю а деб тол вроде через сетап на прямую качает только !

  • -если у тебя нет irda, то не надо.
    -подойдет, так как ставится в linvdr и ты им пользуешься.
    -не могу знать.


    с debtool -f можно ставить пакеты, скачанныэ вручнию, но смотри в документации что для gcc ещё за пакеты нужны.