Ddrram

  • Собрался добавить немного рам- посоветуйте какие модули лучше взять. Хочу ставить два по 512(400), что бы dualchannel работал, ну и что бы в случае чего проц можно было накрутить ;).Да, и по цене не больше 150-160 евриков.

  • вот не плохая память
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а так смотри Corsair, Patriot, takeMS

  • Спасибо, ещё хотел спросить-если я оставлю свои два 256(на одном канале), и добавлю 512 на другой- в принципе dualchennel должен работать корректно?
    ASUS A7N8X Deluxe

  • Да, и нужно ставить двухсторонние или односторонние модули? Или без разницы ?

  • Погоди, что ты имеешь ввиду под парой ?Канал ? На борту три слота, 2 модуля по 256 стоят односторонние- значит 512 должен быть двусторонний?

  • а тебе можно только два банка занять с Dual Channel 2х 512 = 1GB DualChannel
    если оставишь старую то работать не будет


    так что выдёргивай свою старую и ставь новую и всё

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Да в том-то и дело , что не старые модули, поэтому и душит жаба :D. То что двойной канал работает на трёх модулях я знаю 100%(где-то читал), а вот на счёт того какие должны быть модули есть сомнения

  • Я тут накопал по этой теме на немецком, но там тоже про модули ничего не пишутПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Будем пробовать

  • ASUS A7N8X Deluxe
    ......Um Dual Channel Transfer zu erreichen muss hier der schwarz markierte und einer der beiden blau markierten mit gleichem Arbeitsspeicher bestьckt sein. Von vier Mainboards von verschiedenen Herstellern die wie bis jetzt mit dem nForce2 hier hatten ist ASUS der einzige der die DIMMґs farblich markiert. Dazu muss nichts mehr gesagt werden.........

  • Я тут пару модулей нашёл-ваще даром отдают. Они нормальные ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Я тут пару модулей нашёл-ваще даром отдают. Они нормальные ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для Overclocking нет. Как ты разогнать проц. хочешь, Bustakt поднять или?
    Можно поcчитать , какие тебе надо.

  • DUAL channel это ж двойной в переводе. Соответственно и работать будут быстрее только 2 модуля или 4. Парное число. Я так понимаю...
    А тут вроде советуют уже 3 планки заставить в дуал моуде бегать...

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    DUAL channel это ж двойной в переводе. Соответственно и работать будут быстрее только 2 модуля или 4. Парное число. Я так понимаю...
    А тут вроде советуют уже 3 планки заставить в дуал моуде бегать...


    Совершенно в дырочку! =)
    А на этом борде тем боллее только 2 cлота иcпользовать можно, иначе single channel.

  • Вообще-то двойной канал работает и с тремя планками.На борте они расперделены таким образом , что на одном канале два слота, а на втором один. Только при условии что в сумме объём памяти на каждом канале должен быть одинаковым,(в моём случае 2 х 256 и 1 х 512) ну и параметры планок должны совпадать.Иначе общая скорость будет как у самой медленной .
    Я уже давал линк(вверху), где про это написано

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Для Overclocking нет. Как ты разогнать проц. хочешь, Bustakt поднять или?
    Можно поcчитать , какие тебе надо.


    Я мультипликатором вообще-то разгоняю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lomax ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Вообще-то двойной канал работает и с тремя планками.На борте они расперделены таким образом , что на одном канале два слота, а на втором один. Только при условии что в сумме объём памяти на каждом канале должен быть одинаковым,(в моём случае 2 х 256 и 1 х 512) ну и параметры планок должны совпадать.Иначе общая скорость будет как у самой медленной .
    Я уже давал линк(вверху), где про это написано


    Я же тебе конкретно выдержку из описания на твой борд давал, см.выше.
    На твоем борде будет работать dual-channel только :черный и любой один из синих слотов. Остальное забудь. :)

  • Ладно, сегодня попробую вставить 512й(у соседа вечером возьму)- напишу , работает или нет =)

  • Вот выдержка из другого форума
    das man generell bei 3 modulen kein DC nutzen kann ist nicht korrekt.


    beim nforce 2 ist dualchannel sehr wohl nutzbar mit 3 riegeln.


    riegel A und B mьssen dieselbe kakapzitдt haben wie riegel C:
    2x128MB+1x256MB
    2x256MB+1x512MB
    2x512MB+1024MB


    dazu muss der groЯe riegel in den etwas weiter abstehenden slot gesteckt werden und die beiden kleinen in die eng zusammneliegenden (anders gehts es nicht)


    А на моём борту какраз и стоит nforce 2 ;)