снова о СП2

  • в последнее время на форуме снова появилось много тем об СП2.
    темы: нужно-ли его устанавливать, какие у него плюсы и минусы, как его удалить... и вообще нужен-ли он.
    предлагаю коллегам-профессионалам высказать свое мнение, чтобы окончательно решить, имеет-ли смысл устанавливать СП2 или лучше обойтись без него.
    тему специально открыл в разделе для информатиков.
    персонально для админа - просьба топик в другие разделы не переносить
    а для всех остальных: высказывания типа ХП2- это форевер или ВИНДА это большая дыра - не принимаются.
    -----------------
    и так: поехали....

  • установил сп2 на следущий день после его официального опубликования на сайте у мелкомягких.
    первое впечатление - крутой негатив.
    5-7 программ отказались работать под [Windows XP SP2]
    все время выскакивали какие-то сообщения, что "винда не рулит".
    свое мнение я сразу высказал на форуме в соответствующем топике.
    однако поковырявшись и найдя соответствующие сервис_паки для неработающих програм вроде-бы все устаканилось.
    проблемы остались только с "самопальными" программами, написанными на заказ.
    пришлось "выкручивать руки" разработчикам (Аккер меня понял).
    после этого сп2 был установлен у нескольких пользователей для тестирования.
    неожиданный уберрашунг: некоторые программы после установки сп2 стали работать значительно быстрее, и абштурцев стало меньше.
    сильное впечатление произвела система защиты в сп2: у пользователей, имеющих выход в инет "перестали лезть" на компутеры различные попапы и мальвары: звонков с истерическими криками : "у меня комп перестал работать, а я ни в чем не виновата"
    стало значительно меньше.
    ----------
    дома после установки сп2 были убиты две программы [pons Ifinger] и старенький ауторуте от мелкомягких.
    установка альдивского ауторуте и ифингер21 исправили ситуацию.
    система защиты сп2 превзошла все ожидания: при посещении различных "ломалок" ни одна гадость на комп "не села".
    ---------
    ИМHО: СП2 необходимо.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Я столкнулся с ешё одним багом в СП2


    Значит ситуация такая . Машина немецкая с немецким Виндовс ХП.


    Юзер инсталиерует [ICQ] русский,потому что самая новая версия есть на русском.


    Инсталиерует также поддержку русских шрифтов ,предложенную с [ICQ] инсталятором.После всей инсталации конечно ничего нельзя прочитатъ и Юзер деинсталиерует [ICQ].


    Я не знаю что остаётся в системе, но если потом с Интернет эксплорером пытаешся выставить немецкий шрифт чтобы в Интернете по немецки читать, то все умлауты выдаёт русскими буквами. Никакие эксперименты не смогут востановить предыдушюю растановку шрифтов.Замена шрифтов в системе мануально не поддерживается.


    Если кто-то нашёл решение ,то можно в этой ветке написать.


    В СП1 можно просто деинсталировать поддержку русскую, а СП2 так просто не получается. Были исползованны все возможности вплоть до регистра.



    Так что после инсталации СП2 надо знать что при инсталации программ с другим языком и поддержкой шрифтов могут быть проблемы.


    Интересно услышать про другие баги с СП2.

  • У меня например после инсталяции СП2
    отказал работать медиаплэер и главно обе версии не работают ни 9 ни 10


    А у моего дяди перестал работать T-Online не было никакого доступа в интернет.


    А у моей сестры ....


    А у ...

  • Цитата

    А у моего дяди перестал работать T-Online не было никакого доступа в интернет


    Может просто надо было Windows Firewall сконфигурировать или отключить.
    Последний случай, если другой Firewall уже на компе есть.

  • Так в том то и дело у дядьки ни какого файервола не было
    да и виндовс он заново перезагружал и сразу сп 2 ставил


  • Ну это пюложим не SP2 виноват. :)
    А вообще-то каждый может сам выбрать, что ему надо из SP2-здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    файервола не было


    В СП2 в Sicherheitscenter Firewall уже интегрирован, поэтому нужно после инсталяции SP2 зайти в Sicherheitscenter и отконфигурировать Firewall.


    Start--->Einstellungen--->Systemsteuerung--->Sicherheitscenter--->
    Windowsfirewall

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vital13 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя uz_bek
    А вы не слышали что скоро сп 2 обязалавка будет
    Что тогда делать будем


    Нет, не слышали :). Знаем только это: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя уз_бек
    А вы не слышали что скоро сп 2 обязалавка будет
    Что тогда делать будем


    я открыл этот топик для ПРОФЕССИОНАЛОВ, а не для новичков.
    специально для узбека: твоё место здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сперва как только он вышел это была конечно катастрофа среднево масштаба
    но щас вроде становитса всё лучше и лучше благодаря новым заплаткам и так далее
    а то что некоторые программы не идут так енто нормально
    конечно можно сделать чтоб всё работало, но зачем???
    вот не идёт надо новую версию покупать, опять же деньгу можно заработать
    ничево новово короче
    готовимся к длинорогому, там не только программы нужно будет менять но и железо
    так что история с хрюшей это пол беды

  • Однако mike777 професианалов маловато
    если так мало пишут


    Вот поэтому то мы новички твою тему и поддерживаем



    А Windowsfirewall мы отключалиб а толку серавно небыло

  • Цитата

    Со слов пользователя uz_bek
    Однако mike777 професианалов маловато
    если так мало пишут


    ..профессионалов видно не по количеству постов, а по качеству.Плиз уважать мнение автора темы,причем как было уже замечено тема тема установлена в соответствующем разделе, для дискутирования на соответствующем уровне .



    Далее : со вторым SP проблемы были только на одной Dell машине. При этом было замечено ощутимое затормаживание компьютера. Правда можно и с другой точки зрения рассмотреть эту проблему: машина того клиента от безделья не страдала, всё время в процессах работало множество программ.. .


    Я ставлю на все новые сборные машины,, что выходят из моих рук, всегда SP 2. Обусловливаю тем, что 99% из них идут в инет, а мне как-то не так сильно хочеться повторений недавних истории с червями, которые могли бы не быть, еслибы перед этим бы были установлены заплатки. Стандартный фаер в инете, при отсутствие дополнительно проинсталленного, отключать считаю ошибкой. Хоть и дырявая - но какая-то защита ..

  • ставлю на всех, но не из безопаснсти, а в первую очередь, из "залатания" известных ошибок Microsoft (хотя кто проведёт здесь границу).
    Проблем как то явно выраженных не замечал, компов под присмотром, этак десятка 3.

  • Ставлю на все свежеинсталлированные PС. На старые пока лень.
    Firewall не включаю, т.к. почти везде стоят железные BinTec или Watchguard задублированные с ISA Server.
    Не, сорри, включаю отдельно Firewall на UMTS-Verbindung мобильным юзикам, которые пользуются VPN.
    PS. На компы сексуально озабоченных юзиков SP2 надо конечно
    ставить обязательно. И еще хочу порекомендовать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пока еще Beta, но работает нормально.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().


  • Решения пока нет . Но у тебя неверное представление , что это все из-за СП2.
    Эта проблема была и раньше в том же проявлении . И до установления СП1 .
    Имел лично.


    Можно убрать кракосябры так:


    SystemSteuerung----Region Spracheinst-----Erweitert
    DOrt steht: Wдhlen Sie usw.


    Убери у Юзера , стоит там Русский. ПОставь туда Дойч .
    ---Принять--ОК--
    Перезагрузка.


    Теперь можно печатать по-русски . НО ВОЗМОЖНО ИМЕЕМ 2 беды:


    1. Проги с русским интерфейсом могут быть иногда с кракозябрами , короче хрен ты какой интерфейс увидишь. Но может и так быть , что русский фэйс останется нормальным .


    2. А вот эта беда будет железной. В Тотал Командоре нельзя будет открывать , копировать и т.д. папки и файлы с русскими именами.
    Как это будет делать Ехплорер -- не знаю .


    3. Уже занесенные в Фавориты русские имена / линки не будут открываться в
    Махтоне
    Авант Броузер
    в ИЕ6 -- ок .



    Кто не верит -- берет свежую нулевую немецкую винду , vse prekrasno i bez krakozqbrov , но и без поддержки русского фэйса. и в
    SystemSteuerung----Region Spracheinst-----Erweitert
    DOrt steht: Wдhlen Sie usw.
    Проставляет РУССКИЙ .


    ---Принять--ОК--
    Перезагрузка.


    После перезагрузки получаем беду с немецкими умяутами.



    Добавление русской клавы в
    SystemSteuerung----Region Spracheinst----Sprachen ---- Deteils
    абсолютно не влияет на русский фэйс в прогах или на кракозябры с умляутами.




    Модератору или Администратору :
    При регистрации я чет там на галку с ЯВОЙ кликнул .
    Если можно , уберите у меня ее к черту: а то не могу переключаться рус/нем на моей клавиатуре . Оставьте все , там , по- ммоему было стандарт или нормаль.
    Я на абсолютно немецких и бельгийских сайтах переключаюсь и пишу без проблемм . А тут немогу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем igor.gm ().