Versicherung fragt den Kilometerstand ab

  • Привет Всем!


    Кто- нибудь ето уже прошел?
    Надо ответ писать, но у типов есть возможность требовать доплаты.


    Подскажите чего. ?(
    kaschalot

  • Цитата

    Со слов пользователя kaschalot
    Привет Всем!


    Кто- нибудь ето уже прошел?
    Надо ответ писать, но у типов есть возможность требовать доплаты.


    Подскажите чего. ?(
    kaschalot


    У моего тестя так один раз было...Доплачивал...
    Поэтому я всегда пишу заниженные километры...На тахо 100000 км,я пишу 84000 в фертраг при заключении страховки...

  • Подкрути желаемые цифирки и все дела. Если сам не можеш, то во многих веркштатах это делают называется Tacho Justirung. А ещё лучше смени страховку, серьёзные фирмы такую хрень не спрашивают...

  • Цитата

    Со слов пользователя serio
    Подкрути желаемые цифирки и все дела. Если сам не можеш, то во многих веркштатах это делают называется Tacho Justirung. А ещё лучше смени страховку, серьёзные фирмы такую хрень не спрашивают...


    откуда такая информация?
    HUK серьёзная или нет?


    У меня спрашивает, и я отвечаю.


    Ты же заключаешь с ними договор на определённых условиях, ездишь больше, по статистике риск больше, плати.
    И вся логика.
    Даже в договоре стоит при изменении блаа бла обязан сообщить иначе штраф вплоть до годового размера.

  • моему шурену тоже пришло доплатить 270ев.
    дёрнулся в страховку ,а там на него положили.
    потом один подсказал ,если ты ездил на машине в Россию
    то келометраж пройденный за границей ,невходит.
    мы ездили 3 раза .
    собрал он документы что давали при переходе границы
    отправил.
    посмотрим что выдет? результат сообщу .
    непонятно одно ,как определят сколько
    км. проехал он в России?

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok


    У моего тестя так один раз было...Доплачивал...
    Поэтому я всегда пишу заниженные километры...На тахо 100000 км,я пишу 84000 в фертраг при заключении страховки...



    Так по идее-то надо не заниженный,а завышенный пробег давать.Прикинь сам:Ты проедешь 1000 км,страховка проверяет-у тебя-101000км.Выходит,что ты не 1000,а17000 проехал.Я когда страховку делал,сам чуть такую херню не спорол,хорошо мозги в последнюю секунду правильное решение выдали.

  • лучше не врать,не дай бог произойдёт авария и выясниться,что на самом деле больше км,чем сообщил,можно и страховки лишиться.Я в Альянсе,каждый год им посылаю подтверждение:
    1.Я езжу один.
    2.меньше 12000 км
    3.стоит в гараже
    4.раньше ещё посылал,что ребёнку меньше 7 лет.


    и за это всё около 30 евро в год меньше плачу.Стоит ли оно того,риска?

  • спрашивают все без исключения страховки если возникли подозрения насчет несоответсвия реального годового пробега заявленому. У меня заявлено 9000 км в год (меньше не бывает :)), а проехал я только за первые 2 месяца после покупки машины больше 10000 км - и ответ на этот вопрос - мотать, мотать и еще раз мотать! ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя xxxxxxl



    Так по идее-то надо не заниженный,а завышенный пробег давать.Прикинь сам:Ты проедешь 1000 км,страховка проверяет-у тебя-101000км.Выходит,что ты не 1000,а17000 проехал.Я когда страховку делал,сам чуть такую херню не спорол,хорошо мозги в последнюю секунду правильное решение выдали.


    Ты прав,я тут херню сморозил,быстро-быстро написал ответ...наоборот делаю...при 84 пишу 100... :D