Вопрос с оплатой через PayPal

  • Цитата

    Со слов пользователя Денис_де
    чё мне делать?


    Прочитал твою проблемку и в ужасе(если не хуже).Короче к теме.Смотри чтоб он второй раз ничего не замутил.А лучше будет,если ты после того как он переведёт бабки снимешь их сразу,чтоб он не мог их назад вытянуть!Как я знаю можно назад деньги вернуть в течении 14 дней!Не знаю конечно как в етом банке ,но в немецких так.Так что думай,яб для начала разобрался с БАнком,чтоб не повторилась песня.Удачи!

  • Меня терзают смутные сомнения что некий перец достал номер кредитки лоха из америки. Сделал в ебайке заказ у тебя на товар. Далее кредиткой расплатился с пайпалом. Там сначала сказали что все ОК. далее кредитку заблокировали. ПайПал деньги неполучил а товар ушел. Советую для порядка позвонить еще и а киевскую ментуру чтоб разводилу поймать.
    Хотя есть риск что сотовый как улика или вещ док может уйти с концами.

  • Цитата

    Со слов пользователя Denis_de
    по немецки он не плохо говорит......чё мне делать?


    это не он говорит, это всеого лишь транслит/онлайн переводчик. =)


    А вообще эта ситуация сложная, тут практически и зацепится не за что, покупает один-оплата с америки.


    В полицию с таким заявлением идти будет бесполезно, они ещё лишний раз только посмеются над нашим братом при этом с серьёзным лицом скажут, что украина это не часть евросоюза а вообще левая страна и они ничем помочь не могут.


    Мой совет, если знаешь адрес а адрес ты этого мудреца должен знать как никак отправлял куда то посылку, поступай следующим образом, находи местное отделении его ментовки и пиши туда заявление, можешь его отправить факсом, думаю особого труда найти телефоны и факсы такого отделения у тебя не будет.
    В заявлении думаю сам понимаешь как всё правельно указать, главное ты должен указать что являешься гражданином германии и некий гражданин украины занимается махинацией под которую ты попал.


  • Попробую свое мнение высказать.
    Судя по построению фраз и используемым словам, это не коренной немец.
    Немцы так не говорят, наши дети, выросшие здесь, тоже так не говорят, а вот наши соотечественники, недавно приехавшие или плохо знающие язык именно так строят предложения, сначала в голове на русском, потом переведят на немецкий, а так как словарный запас маленький, сложные слова трудно перевести, получаются именно такие, короткие, ничего лишнего, все понятно но акцент видно.
    (без предвзятости-сам таким был).
    По русски или по другому, если вдуматься , человек наверное выразился бы по другому, и переводчик перевел бы, сохранив все слова , может ошибка вышла бы в построении предложений. К примеру: “..ich muss es fьr den Geburtstag schenken.“ Навреное все таки человек на родном языке написал бы: “я хочу ко дню Рождения ..- ich moechte es…”
    Прошу сильно не пинать, это мое мнение, но не истина в последней инстанции. :)


  • Я тоже об этом думал, но к сожалению я такой же гражданин Украины как и тот кто меня кинул.


    Кстати, мне сегодня звонили с Укрпочты!Как я понял и. о. Генерального директора!Ух ты!Как я там со своей посылки всех на уши поставил 8)! Просила чтоб я ей факсом отправил Заявление что я хочу поменять имя получателя и заявление нужно от отправителя....сказала что завтра мне позвонит утром. И ещё, мне с PayPal пришло сегодня письмецо в котором стоит что платёж был произведён с левой(украденной) кредитной карты, вот так вот.....
    А плательщик был из США:

    хотя на eBay этот тип под этим адресом и зарегистрирован......

  • если пользуешься аутпуком - не знаю, поспрашивай в форумах, "the bat" может казать хедеры, там и IP прописан.
    про местного я имел ввиду, что он здесь живёт (возможно), в Германии. К чему принадлежит IP можешь узнать здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по поводу письма с paypal - перешли его на e-bay

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Eduard-X ().

  • Denis_de
    Еще не прочитав твоего последнего сообщения мне было ясно, что он тебя разводит.
    Понимая, что ты обеспокоен тем, что деньги не пришли, он пытался выиграть время, вызвать в твоей душе сомнения.
    Однозначно в подобной ситуации второй шанс давать нельзя.
    Шанс дается только одни раз !
    -------------------
    Зачем он писал тебе по-немецки ?
    Ведь ясно-же, что ты принадлежишь к славянскому сословию.
    Твое имя Денис, ни с чем не перепутаешь.
    Он и психологию "совка" учел.
    Ни один немец с ним не стал-бы иметь дел.


    Откуда он узнал, что ты тормознул посылку ?
    Ты ему сообщил ?
    Ни в коем случае не вступай с ним в дискусии и посылку не отдавай.
    Он тебе столько лапши на уши навесит, 1000 причин придумает, что ты будешь искренне верить, что он хороший человек, просто банк гад, или еще кто-то.



    Как только спасешь свой телефон, сразу делай заяву в милицию.
    Наказать надо. =)
    Если даже не поможет, или он откупится, все-равно для него нервотрепка, а может и расходы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • кроме всего прочего можно споймать его или пособников. держи с ним контакт, попробуй раскрутить украинскую полицию через управляющего Почтамта, тяни время. Мол, да я отправлю, но им нужно письменное подтверждение по факсу (или заказным письмом). Тяни время и делай ход конём. Сообщи в E-Bay с пометкой срочно: PayPal-Betrug и так далее и тому подобное, заявление в немецкую полицию сделай тоже. Опиши им ситуацию и держи с ним контакт!
    Этих супер-кулхацкеров по тюрягам надо сажать, а не жалеть!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eduard-X ().

  • Цитата

    Этих супер-кулхацкеров по тюрягам надо сажать, а не жалеть!


    Правильно =)
    Если так все делать, как ты предлагаешь, то это логично.
    Только в такой ситуации можно без телефона остаться.
    Вещь доказательство в милиции нужно.
    А потом этак через годик и незаметно телефон перекочует в семью ментовского чиновника.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот продолжение моей истории, кому интересно:
    Сегодня ко мне приезжала Полиция, сказали что не могут принять заявление(через 3 дня!)потому что меня никто не обманывал так как деньги у меня(я как только мне деньги пришли на PayPal сразу себе их на конто перевёл,успел). Но зато на PayPal конте у меня теперь минус......
    Пришло письмо по e-mail сегодня с PayPal что деньги они САМИ покупателю возвращают а не он их затребовал!!!!Вот это хохма!Полицаи сами офигели, говорят как токое возможно!?Так что кто теперь меня кинул, PayPal или покупатель(а может и оба сразу по договорённости).Полицаи сказали мне что я прав, что ни в коем случае не надо отдавать деньги назад, только если PayPal или eBay напишут письмо и попросят деньги назад я могу обратиться к ним.Вот так.

  • Привет всем .Помогите советом.
    Проблема заключается в следующем.
    Я продал часы с EBAY марки RADO.
    Артикль стоял не в Luxusuhren а в Weitere Uhren,что
    часы оригенальные я не писал.Покупатель сейчас требует деньги назад
    потому что он узнал ,что они не оригенальные.
    В чём моя вина?

  • В том что ты указал зашишеную марку RADO
    за пакупку и распространение пиратской продукции почти во всех странах сушествуют наказания

  • Да... но на ебае запрещается продавать потделки, если продаётся товар с названием фирмы и несоответсвует оригиналу, то можешь ещё получить неиприятность.
    Про это много раз уже говорилось, там и про духи и прочее.
    Почитай внимательно АГП на ебай.
    В твоём случае ябы наверное вернул деньги и забрал товар обратно, видно не на лоха ты попал.

  • ещё вопрос.
    купил себе другие часы.В объявлении размер циферблата стоял 26 мм x 34 мм,а получил часы с размером 24 мм x 29 мм.На вопрос почему так получилось продовец ответил :извеняюсь ,это была ошибка в описании товара.
    могу я потребовать деньги назад?

  • Цитата

    Со слов пользователя viktor1707
    ещё вопрос.
    купил себе другие часы.В объявлении размер циферблата стоял 26 мм x 34 мм,а получил часы с размером 24 мм x 29 мм.На вопрос почему так получилось продовец ответил :извеняюсь ,это была ошибка в описании товара.
    могу я потребовать деньги назад?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Покупатель конечно-же совершил ошибку имхо.. Я покупая вещи подешевле и в основном поломанные засыпаю продавца вопросами.. И если на какой-то вопрос не отвечается или мне что-то в вопросах не нравится, то я просто не покупаю. А этот даже не спросил, оригинал это или нет.. А если он спрашивал, а ты его обманул и написал, что это оригинал, то тут и так ясно.. Я думаю, тут покупатель слоховал с самого начала а теперь задним числом пыиается ситуацию исправить.. А я уже немало в таких подделках и в подделках Rolex механизмов поменял, у нашего часового оптовика фирма Durand Quarz-Laufwerki стоят около 6 Евро.. Т.е. себестоимость таких часов не больше 3-4 Евро.. И конечно покупателя можно понять..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bowal ().

  • Ошибка твоя, надо было указать xотя бы что за оригинальность часов не ручаешся, или просто что это имитат.
    Когда человек покупал часы то соответственно расчитывал на иx подленность, придется вернуть деньги, и если снова станешь выставлять то не забудь в этот раз правильно написать.


    в любом случае дело сделано, и поздно судить кто прав кто нет, просто всеравно ему потребуется вернуть деньги что бы не было hуже проблем, ведь это наказуемо законом.

  • По закону наверно будет покупатель прав, только из-за того что подделки запрещены и за нарушение авторского права несёт ответственность конечно же не покупатель..


    А это разве не произведение искусства ?? =)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bowal ().

  • Вот закон, всё очень просто


    Eigenschaft/ zugesicherte


    Fehlt einer Kaufsache eine zugesicherte Eigenschaft, dann liegt ein Mangel vor, der Gewдhrleistungsansprьche des Kдufers auslцst.


    Zusicherungsfдhige Eigenschafen sind neben der physikalischen Beschaffenheit auch alle tatsдchlichen und rechtlichen Verhдltnisse und die Dinge, die wegen ihrer Art und Dauer die Brauchbarkeit oder den Wert der Sache beeinflussen. Als zugesichert gilt eine Eigenschaft dann, wenn der Vertragspartner zu erkennen gibt, dass er fьr das tatsдchliche Bestehen der Eigenschaft rechtlich einstehen will.


    Der Verkдufer haftet dafьr, dass die Sache zur Zeit des Ьbergangs der Gefahr die zugesicherten Eigenschaften hat. Fehlt der verkauften Sache zur Zeit des Kaufs eine zugesicherte Eigenschaft, so kann der Kдufer Nacherfьllung oder Minderung verlangen oder vom Vertrag zurьcktreten.


    Дополнително параграфы
    § 433 BGB
    § 434 BGB
    § 437 BGB
    § 439 BGB
    § 440 BGB


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().