Вопрос с оплатой через PayPal

  • Другой вопрос..
    А после 3 месяцев после покупки можно как-то совершённую операцию оживить и данные сделки восстановить ?? Если раньше сделку не распечатал и на бумаге не сохранил ???

  • Цитата

    Со слов пользователя bowal
    Другой вопрос..
    А после 3 месяцев после покупки можно как-то совершённую операцию оживить и данные сделки восстановить ?? Если раньше сделку не распечатал и на бумаге не сохранил ???


    Здесь возникнет вопрос, почему на такие дорогие часы нет сертификата, гарантии производителя и никаких бумаг которые подтвердят что это оригинал ?


    Вывод, раз нет значит подделка.

  • Я Продавал через ебай дигитальные резайверы выставил по цене 199,99 евро 25 штук, получил Письмо от Адвоката фирмы (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) Адвокат пишет в письме типа плоти 1300 ебро за то что в аукчионе небыло AGB und Rьckgaberecht , и он думает что я хендлер потаму что типа Privat Verkцifer неимеет Право такое каличество продавать что делать?


    к стати фирма (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) Пренадлежыт Руссакам


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • очень много левых фирм, которые так-же наезжают на народ при примерно таких ситуациях или в ситуациях с домэнами.. Недавно была передача по "Deutschlandfunk", так там советовалось проверить, насколько это серьёзно и ни в коем случае не платить сначала денег.. Очень часто такие фирмы и анвальты берут просто на понт... Но может быть и что-то серьёзное.. Хотя на мой взгляд это просто наезд на халяву..

  • серъёзно это если от Finanzamt или прокурора письмо пришло бы
    а так кто они такие чтоб с тебя денег требовать
    ты у них ничево не покупал, ничево им не должен
    никакие ихние копирайты тоже не юзал я думаю
    а вообще если можеш выстави письмо сюда

  • Я конечно не могу знать на 100%
    Но мне кажется, что тебя просто конкурент на понт берет.
    Ты конечно не совсем прав , но предъявлять тебе должны покупатели.
    Например, если ты эти данные не выставил, то они тебе могут всучить рексивер обратно и через год, просто потому, что он им не понравился.


    Этот анвальт может конечно на тебя в финансамт сообщить и еще куда-нибудь.
    А ты не жди, сам зарегистрируйся =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да Тоже Прото пошел к дешовому адвокату он ему факс послал типа что я Priwat Verkцifer и типа что я нехотел 25 штук выстовлять в одном аукционе и типа я хотел только 2 выстовиь что я нечяйно написал 25, и позно заметил один уже купили, на на ебай если выстовляешь несколько штук если ктонибуть покупает нет возможности аукцион изменит, в ответ получил письмо что отмазка неканает и что я нетолько дигитальные резайверы в аукционе предлагал тита что я еще к ним отдельно предлогал Фестплаты в разных размерах например 80 ГБ и 120 ГБ . я спросил адвоката что делать адвокат сказал типа дела плохи, типа намекнул я за это дела браться нехочу так как он с таким делом никогда неимел дело, я пошел к дорогому адвокату каторого мне Посоветовали :) он мне сказал чтоб я даже неотвечал на его письмо...

  • Дело всё-таки с гнильцой. Может ребята на понт и берут, но если захотят подгадить, то могут в инстанцию накапать, что без Gewerbeschein продаёт большое количество аппаратуры не платя налогов.. Короче, ухо востро держать, не расслабляться..

  • Народ если честно Признатся но регестрировано имя на ебай не через меня а через другого человека (Мой знакомый) а на мой адрес вышел (Адвокат) он через ебай на мою страницу (Шоп) Которого уже нету, а адвокат Мой шоп Близко нетрогал он увидал что на ебай продаю и снизу страничка была на мой шоп вот он и подумал что хендлер а не приват, практически я к аукциону некакого дела не имею но и друга подставлять небуду хотя у меня писменно от ебай есть что на ебай зарегестрирован мой друган.


    на ебей было название как и мой шоп!!!!


    например на ебай было sat-experte и шоп под названием Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • обьясните мне по простому как?, иметь шоп и не иметь мин. юридического основания?
    Как то Gewerbeschein.


    Да и потом когда ставили 25 интересно чем думали?

  • Незнаю что тебе он написал в первом письме, поэтому судить трудно. Кроме того ты выдаешь постепенно новые подробности.


    Думаю с точки зрения логики.
    Если у тебя есть какое-то нарушение, это не значит что каждый встречный должен искать эти нарушения и использовать это для своей выгоды.
    "Я мол знаю что ты гад, а ну-ка заплати мне за мои знания, а то я сообщу куда следует."
    Это уже Ерпрессунг и шантаж называется, что само по себе уголовно преследуется.(Можешь ему об этом написать, если писать будешь)
    Если он тебя зацепит, то ты тоже можешь его хорошо зацепить (Если он свои требования никак законно обосновать не может)
    Но его главная цель, как мне кажется нейтрализовать тебя на будущее.
    Чтобы ты себя вел не так нагло . И результата он уже частично добился.


    В таких делах нужно идти не к простому адвокату, а разбирающемуся в интернетных договорах и праве.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На кивельте было много таких случаев в частности когда люди брали картинку продукта от какого нибудь сайта или описание. Приходили письма от адвокатов и те требовали большие деньги за нарушение лицензии итд.
    Вообщем всякие разные случаи были.
    Чем это всё кончалось немогу сказать так как дело затяжное.


    Есле интересно могу дать линк.

  • Во-первых тут нет первого и самого главного письма, в котором конкретно написано в чем они тебя обвиняют.
    И какое отношени имеют эти братки к твоей персоне и аукциону.
    Во-вторых опубликовывая это все на весь инет, а самое главное свое понимание проблемы и ход своих дальнейших действий, ты этим даешь в руки своим врагам дополнительные карты.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Предлагаю здесь обнародовать продавцов на ЕБЕЙ у которых
    покупать не рекомендуется имена могу сообщить в телеграмме


    1 Кандидат:


    Это одна Шайка. Заказал ресивер DSR5003 12апреля,
    не ресивера не денег назад пока не дождался

  • Таких хватает.
    Где-то видел "чёрный список" ebay, за 3 месяца 2005.


    Какие мы падкие на обман... .-------- Но зато "ДЁШЕВО".


    Проходимцев везде хватает.
    Каждый решает сам,где покупать- Я,лично,где есть гарантия и
    "Сначало стулья(то биш товар) а потом деньги"- Это не относится
    к общепринятым формам оплаты.

  • Предпринимал что-нибудь, кроме бомбардирование мыла и телефонными звонками? Обращался к администрации E-bay или к адвокату?

  • что-то о телевидении есть но больше относится к жизненным
    ... передвигаем

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • если сам деньги перевёл то насколько мне известно очень трудно, точнее не возможно отозвать
    вот если у тебя стянули то тогда можно

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    если сам деньги перевёл то насколько мне известно очень трудно, точнее не возможно отозвать
    вот если у тебя стянули то тогда можно


    =) =) =) =) =)