Вопрос с оплатой через PayPal

  • будет разбираться, в плоть до того что покупателю надо будет предеставить справку от мастера, что это мешает нормальной работе прибора. Главное если будут вопросы от палыча, надо им обязательно отвечать, если не будешь отвечать тогда они ему просто вернут деньги.

  • будет разбираться, в плоть до того что покупателю надо будет предеставить справку от мастера, что это мешает нормальной работе прибора.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ну хоть это успокаивает. Так как быть с таким вариантом, что он сам мог спалить товар, а потом заварить эту бучу? Кто будет разбираться с этим?

  • Товар, это электротовар был указан мною как гебраухт, но работал отлично. Покупатель по его словам при получении товара обнаружил за решёткой мотора чёрное, ставит мне в упрёк что я этого не указал в описании товара, открыл фаль и требует теперь свои деньги назад + двойную оплату за лиферунг.


    Если ты уверен что электротовар работал отлично то открывай встречный фаль на палыче и укажи причину что покупатель нечестный (а если у него ещё и бевертунги есть негативные то тебе +)и обязательно укажи что хочешь товар получить в том же состоянии что и отсылал.Денежку вернуть всё равно придётся но ты сперва (если фаль откроешь на палыче) переведёшь деньги палычу а покупатель должен после отправки выслать палычу копию квитанции или зендунгномер.А покупателю напиши что хочешь свой товар в том виде что продал,и что если детали были заменены)а я их маркирую) то подаю в суд(обычно после этого всё забывается :D )Если же он не предоставит квитанции или зендунгномер в течении указанного времени то палыч вернёт тебе деньги.
    Пысы :D Имя мож огласить покупателя? может я тоже с ним знаком :rolleyes:

  • Денежку вернуть всё равно придётся но ты сперва (если фаль откроешь на палыче) переведёшь деньги палычу а покупатель должен после отправки выслать палычу копию квитанции или зендунгномер.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.он побывал у этого субъекта, я не решаюсь и не хочу его брать обратно. А может он его сломал и я теперь что, должен брать поломанный товар, вернуть деньги и плюс 2 раз за лиферунг ?( Нет, я этого делать не собираюсь. :thumbdown: Знакомый позже напишет грамотное письмо и я пошлю этому покупателю и на ебей, на каждый фаль.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().



  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не должен до определённого момента 8)
    Опиши всё как ты раньше описывал, потом покупателя очередь, ему нужно будет доказать что он получил в таком состоянии , то есть в мастерскую чтобы документально установить неисправность (в зависимости от приб. иногда дороже чем стоимость самой вещи) и тд.
    Но и это даже не будет доказательством, т.е можно смело идти дальше 8)

  • Не должен до определённого момента 8)

    Так опять же, я могу поставить ему в вину, что подтверждённая им у мастера экспертиза является его поломкой, а не моей.


    Вот что он мне впарил в качестве вины, это фото, что я мол не заявил что там внутри за решёткой чёрное. Во первых фото дрянь и ничего не видно, а главное меня вот что интересует. Пусть там даже чёрное, хотя туда не заглядывал, но машинка работала исправно, не является ли для меня оправданием что эта чернота появилась в следствии пользования машинкой, то есть нормальный износ электротовара? Ведь я указал что она гебраухт, так что же он хотел. Ну чёрное там, но герет то пашет ?( Кто здесь прав?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Деньги будут лежать у палыча до прояснения ситуациию. Если он вышлет назад товар и подтвердит квитком то палыч переведёт ему деньги .Вопрос будет в др. в каком состоянии его он вышлет....
    Не ебее есть койфершутц...
    Ток переписку веди неругаясь с покупателем иначе тебе это зачтётся в --

    Цитата

    Не должен до определённого момента


    Фаль открыт... или добровольно отдать назад незаморачиваясь ..либо как я напиал уже встречный фаль и деньги палычу та уже должен будешь перевести.

  • Цитата

    т.е можно смело идти дальше


    Никакой встречный иск не нужен.
    Das Gerät war bis zu Übergabe 100% funktionsfähig!

    Wenn der Verkäufer ein gewerblicher Händler ist und der Käufer privater Verbraucher, liegt die Beweispflicht in den ersten 6 Monaten beim Verkäufer (§§ 474, 476). Sonst beim Käufer (§ 447). Wenn der Verkäufer nicht nachweisen kann, dass der Käufer die Sache kaputt gemacht hat, sollte der Käufer die Sache einfach repariert wieder zurück bekommen.



    4. Geschäfte zwischen Verbrauchern


    Die gesetzliche Gewährleistungszeit, landläufig auch als „Garantie“ bezeichnet, beträgt gemäß § 438 Abs. Abs. 1 Nr. 3 BGB 2 Jahre ab Übergabe der Sache. Der Verkäufer kann hier vorgeben, die Ware unter Ausschluss jeglicher Garantie zu verkaufen.


    Ist die Sache mangelhaft oder hat keine zugesicherte Eigenschaft, so muss der Käufer den Mangel beweisen. Ist die Gewährleistung nicht verkürzt oder ausgeschlossen worden, müssen diese Ansprüche binnen 2 Jahren nach Übergabe geltend gemacht werden.


    Im Falle eines Mangels richten sich die Rechte des Käufers nach § 437 BGB. Der Käufer kann nach Erfüllung einer mangelfreien Sache, vom Vertrag zurücktreten, den Kaufpreis mindern und entweder Schadenersatz oder Ersatz vergeblicher Aufwendungen verlangen. Gerade letzteres ist wichtig. Denn der Ersatz vergeblicher Aufwendungen gemäß § 284 BGB umfasst beispielsweise Versandkosten oder eBay-Gebühren.


    Bei eBay wird in der Regel die Ware versandt. Gemäß § 447 BGB gilt, dass der Käufer in dem Augenblick in dem der Verkäufer die Ware bei der Post oder einem Spediteur aufgegeben hat, die Verantwortung für eine Beschädigung oder einem Verlust während des Transportes hat. Es ist daher bei Käufen von Verbrauchern immer anzuraten, die Versandform des Versicherten Paketes zu wählen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я не пойму,почему он должен забирать товар назад? Он же написал что продаёт приват и никаких гарантий и возвратов.Просто надо написать чтов описании все правильно описано и покупатель сам сделал выбор и знал что покупает. Так что продавец ни чего не должен.Напиши на ебей и на палыча что товар как в описаниии за возврат и за горантию выдели.

  • Im Falle eines Mangels richten sich die Rechte des Käufers nach § 437 BGB. Der Käufer kann nach Erfüllung einer mangelfreien Sache, vom Vertrag zurücktreten, den Kaufpreis mindern und entweder Schadenersatz oder Ersatz vergeblicher Aufwendungen verlangen. Gerade letzteres ist wichtig. Denn der Ersatz vergeblicher Aufwendungen gemäß § 284 BGB umfasst beispielsweise Versandkosten oder eBay-Gebühren.


    Вот как раз этого и хочет покупатель.т.е скассировать деньги и если продавец не захочет допельт почту платить то и прибор себе оставит.
    Всё это я прошел сам посему и пишу.

  • Ich_bin_s
    Имей ввиду, что это не оплата товара, а просто перевод денег пользователю "палыча"
    Такие платежи проходят, достаточно знать зарегистрированный на пайпаль емайл получателя.
    Но ты не имеешь ни каких гарантий пайпал в отношении товара и не можешь вернуть деньги назад, если что-то пойдет не по плану.


    Первый раз ты не прав...
    Гарантия есть.
    У меня у самого так было.
    Покупал приват iMac по газете...
    Перевел 1200 одному дядьке,а он мне ничего не прислал...
    Я позвонил на пэйпэл,они сказали,что проблем нет,просто в инете надо фаль открыть,не в ибее,а непосредственно в палыче,и через месяц мои деньги были у меня...


  • Вот как раз этого и хочет покупатель.т.е скассировать деньги и если продавец не захочет допельт почту платить то и прибор себе оставит.
    Всё это я прошел сам посему и пишу.


    Да это понятно 8)
    Только он Покупатель должен доказать что на самом деле дефект (Beweispflicht) что может как уже выше написал стоить дороже самой покупки 8)
    И вся проблема вообщем то заключается в том, что Ebay предоставляя возможность производить оплату Палычем, предоставляет Käuferschutz и этого они обязаны придерживаться 8) с одной стороны , а с другой стоит Privat Verkäufer который тоже деньги в кассу ложит 8)


    Угадай с трёх раз почему многие частные продавцы не поддаются на уговоры принимать оплату Палычем ? 8)

  • Цитата со слов пользователя »koks781«
    будет разбираться, в плоть до того что покупателю надо будет предеставить справку от мастера, что это мешает нормальной работе прибора.


    tronic,
    ну хоть это успокаивает. Так как быть с таким вариантом, что он сам мог
    спалить товар, а потом заварить эту бучу? Кто будет разбираться с этим?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., пардон, этот вопрос к вам был.



    Блин, какие сложности, писанина, доказательства 8| завтра праздник, готовлюсь на шашлык **** а башка уже без пьянки из-за этого инцидента раскалывается :thumbdown:

  • Только он Покупатель должен доказать что на самом деле дефект (Beweispflicht) что может как уже выше написал стоить дороже самой покупки 8)

    Но потом покупатель за экспертизу выставит счёт продавцу ! Он не чего не потеряет .

  • Так опять же, я могу поставить ему в вину, что подтверждённая им у мастера экспертиза является его поломкой, а не моей.


    Вот что он мне впарил в качестве вины, это фото, что я мол не заявил что там внутри за решёткой чёрное. Во первых фото дрянь и ничего не видно, а главное меня вот что интересует. Пусть там даже чёрное, хотя туда не заглядывал, но машинка работала исправно, не является ли для меня оправданием что эта чернота появилась в следствии пользования машинкой, то есть нормальный износ электротовара? Ведь я указал что она гебраухт, так что же он хотел. Ну чёрное там, но герет то пашет ?( Кто здесь прав?

    Ну с доказательствами вины это понятно, а как же быть с тем вопросом что я задавал ?( Какая то чёрная фигня внутри герета может быть оправданием обозначения гебраухт при нормально работающей машинке? Типа как стандартого износа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Но потом покупатель за экспертизу выставит счёт продавцу ! Он не чего не потеряет .


    Зачем просто так говорить
    Каким образом он будет это решать его проблемы, а счёт за экспертизу он сможет вручить по решению суда, если он туда обратится из-за бабушкиной машинки и выиграет 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Какая то чёрная фигня внутри герета может быть оправданием обозначения гебраухт при нормально работающей машинке?


    Если это пыль от щёток(предположим) то это нормально... а если запах с гарью то тогда др. вопрос.А так не напрягайся ... :D гуляй спокойно праздники :thumbup: Всё разрулится

  • Если это пыль от щёток(предположим) то это нормально... а если запах с гарью то тогда др. вопрос.А так не напрягайся ... :D гуляй спокойно праздники :thumbup: Всё разрулится

    Хотел бы, не получается. Вот что он написал мне вчера. Насколько реально, о чём он пишет? Можно ли это всё увидеть в маленькую решётку и сделать такие выводы. Но в какой уже раз повторяю, машинка работала нормально.


    Wir haben vor inbetriebnahme der Maschine folgendes Foto aufgenommen. man sieht eindeutig das die Lamellen verformt und beschädigt sind. vermutlich ist die spule durchgebrannt. bitte überweisen sie mir meinen Kaufpreis + 2 Porto zurück, sobald ich das Geld erhalten habe, schliesse ich den Fall bei ebay und schicke ihnen die Maschine zurück.

  • О какой сумме идёт речь?Если сумма приличная то открывай фаль на палыче ...я писал выше как это делается.Если копейки то.. решай сам ...стоит связыватся или нет . Так он только предпологает ещё :rolleyes:

    Цитата

    Но в какой уже раз повторяю, машинка работала нормально.


    Уверен ? значит стой на своем а фаль он полюбому закроет( или в указанный срок автоматишь)А негатив он настроен полюбому поставить тебе.....забудь...всё проходит и это пройдёт. ;)
    Первый негатив когда был ..тоже паниковал ...что... как . гуляй,отдыхай непорть себе выходные :thumbup: