Вопрос с оплатой через PayPal

  • Насколько я знаю если сам перевёл то можно втечении двух недель
    обратно вернуть.
    покрайней мере у нас в шпаркассе.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    Предпринимал что-нибудь, кроме бомбардирование мыла и телефонными звонками? Обращался к администрации E-bay или к адвокату?


    Да , обращались к администрации аукциона . В ответ обещания, обещания . Первое обращение к администроации было в ноябре-декабре . Денег до сих пор нет , но и не отказывают .

  • Насчет отозват денги назад мошете забыт .....заказал сын товар ,прошло 10 дней ни товара ни денег пошол в спаркассу отозват денги а они мне посновление которое действует по всей германии....если ты сам отправил денги то то соотв. фигу тебе,если стянули с твоего конто bitte schцn sofort zurьck

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    если сам деньги перевёл то насколько мне известно очень трудно, точнее не возможно отозвать
    вот если у тебя стянули то тогда можно


    haste Recht... бабки назад - не катит, пробовал.

  • Цитата

    Со слов пользователя lapuch
    Насколько я знаю если сам перевёл то можно втечении двух недель
    обратно вернуть.
    покрайней мере у нас в шпаркассе.


    Если сам превел. то можно забрать назад только до тех пор, пока получатель деньги еще не получил.(1-2 дня )
    А вот если с тебя сняли, то можно до 6 недель деньги отозвать.
    Причина очевидна.
    Сам оплатил. Значит была твоя воля.
    А если с тебя сняли, то это еще не значит что ты давал добро.
    Так любой может с твоего конта снять. Тут это норма.
    В Германии сначала снимают с чужого конта. А потом если сняли не законно, то можно деньги назад записать. На том основании, что ты не давал письменного разрешения на съем денег.
    Тот кто снимал должен в этом случае иметь доказательство, что у него было от тебя письменное разрешение на съем денег.

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sat-experte
    [quote]Со слов пользователя sat-experte
    [quote]Со слов пользователя tronik
    Во-первых тут нет первого и самого главного письма, в котором конкретно написано в чем они тебя обвиняют.
    И какое отношени имеют эти братки к твоей персоне и аукциону.
    Во-вторых опубликовывая это все на весь инет, а самое главное свое понимание проблемы и ход своих дальнейших действий, ты этим даешь в руки своим врагам дополнительные карты.


    Тема закрыта!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    ну так раскажи чем дело хоть кончилось



    Дело некончилось дело как я понял идет дальше я им небуду плотить неодной еуро!!


    недавно звонил он и кидает мне такую заяву что типа я зделал заказа на другие адреса и товары приходили назат и типо признаеться что сума окало 1300 евро многовато и говорит чтоб я одвакату евоному позвонил и типа извенился и может сним абсудить чтоб цену скинул на 500 евро :D и он сказал что он был здесь на форуме и прочитал что я писал :D


    я решыл пускай будет суд!! платиь я некопийки небуду.не натого нарвался..

  • Заказал для второй половины платье ,думал будет подарок,подарок не пришол,а дениги ушли,
    Я думал раскрутить и посчитать ему зубки,но администрация еbei
    обрадовало.
    Мол этот орёл живёт гдето в арабских странах.
    Вот и набили ......

  • Краткое описание моего последнего кидалова.


    Сгорела материнка, нашел на ебае одну «100% проверенную новую» которая еще для старого компа подошла бы от продавца этих деталей с много и хорошими отзывами за 15. пересылка 10. заплатил быстро получил. Сам не поставил неохота и некогда было возиться, отдал в ближайший комп-ладен. Те мне говорят дефект.
    Пишу ему - дефект атестировали в магазине. Отвечает какой такой «с кривыми руками» магазин? Типа раз не умеете позвоните мне на мобилу. В магазине немцы местные работают, даю номер (про себя уже ликую, чувак думал наверно тупые руссаки или турки позвонят и он им объяснит какие они тупые). Ему звонят и на чистом немецком языке объясняют что продал он фуфло. Он Беру это фуфло и на следующий день шлю ему назад на тот адрес что в ебае. Написал ему об этом, он мне пишет - только не на этот а на другой адрес. Пишу - поздно и требую денег назад.
    Тишина
    Через 2 недели пишет работник этого чп типа посылка пришла назад тк адрес неверен, переведи стоимость перевода и дай номер телефона типа необходимо для доставки, и мы тебе поновой пришлем.
    Ответил в довольно резкой форме что ничего переводить больше небуду его плата мне больше не нужна, и то как он работает есть кидалово требую денег назад ( здесь мне было уже ясно что их назад не увижу) пишу что если его эти 15 евр сделают счастливыми пусть он этими 3 дёнерами которые на эти деньги можно купить подавиться и это мой байтраг на поднятие западногерманской экономики.
    Пишет – типа определись чего ты хочешь мы тебе вышлем плату если дашь твой адрес и телефон. Ответил хочу бабки назад и что адрес стоит в ебае, а телефон для отправки посылки не нужен.
    Тишина по сей день.


    Итог: сказать что умнее стал не могу, продавец был согласно оценкам надежный.
    Потерял 30 евро не получив товара, потерял почти месяц времени, за это время взял другой комп.
    Действия продавца мне понятны - он продал не зная что и при этой сумме он уверен что никто с ним судится не будет.
    Какого либо давления оказать на продавца не представляется (исходя из этой суммы) возможным.
    Можно назвать такие проколы сбоем системы ебай, она построена так как барахолка и покупателя не защищает.
    Поэтому покупка на ебае всегда не без риска и покупкой с например в медиамаркте не сравнима.
    А мной потерянные 30 евр. являются платой за напоминание об этом. :rolleyes:


    Краткое получилось длинным
    Всего, может кому мой опыт интересен, желаю другим не пролетать. ;)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • В принципе сама корпорация Ebay должна предпринимать какието меры, если такое будет продолжаться и дальше, её клиенты начнут разбигаться, соотоветственно акции покатятся в низ. Я не понимаю, уже и вмагазинах бардак стал, им что всем наплювать на свою репутацию ?

  • Ну кидалово там будет всегда, етого не искоренит! А люди всеравно наидутся там чегонибуд покупат, думая что секономили, а на самом деле просто играют в рулетку. Снимаю шляпу перед такими игроками в покер!!

  • Скупой платит дважды. Никогда не покупаю не Ебей.
    Но каждый сам себе хозяин.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Нужно у продавца тщательней бевертунги просматривать, поназадавать ему кучу вопростов, и понаблюдать как он себя ведёт. И лучше не заказывать у того у кого нету адреса и телефона, это я уже понял через свою практику.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем РЕЗУСБАЛЬТАЗАР ().

  • „Никогда не покупаю не Ебей.
    Но каждый сам себе хозяин“.



    Да конечно очен прав, и можешь и далше там ничего не покупат.
    Но скажи мне – ты всегда покупаеш толко новые веши?
    Машины, , аппараты там какие нибудь типа телефоноф или другое барахло?
    Думау что нет. Если да то ты один такои здес, а покупая хот что из рук – деиствителны те же условиыа что и на ебаы. я иногда на ебае покупаю разные мелочи и то что я выше описал мои самыи крупныи пролет из 40 покупок и 3 пролетов.
    Думау ето нормално.
    То что я вверху описал не является моеи жалобои – ето так для информации.
    Считаю ебай нормалнои алтернативои барахолке. Кому не охота ездит по несколким барахолкам чтобы купит что-то конкретное может ето быстро поискат и наити там.
    Сама идея для меня хорошее дело.
    Что мне не нравится на ебаи - отсутствие деиствителнои анонимности – то что я должен дават мои адрес и номер счета для других членов. считаю ебаи должен был бы или регистрироват членов под только истинным именем (его всеравно узнают после первои же транакции, но тогда бы так не надували) или сам заниматься переводом денег и посылкои товара.
    Но и здесь ест алтернативы – ебаи агенты. Я пользовался и был доволен, да берут 25% но никаких проблем отдал веши – пришел наличкои забрал денги.
    И судя по последним вешам (SDRAM-Speicher) я бы ети дела сам за столко не продал как они. Получилос еше лучше чем еслиб сам занимался.
    Алтернативы ест
    Кому не нравится пуст ебаи не полсует, а кто полсует пуст полсует ето его дело, а полсователеи у ебаи мнооого :sport:

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant