Горшок

  • Вот решила своего сынулю приучить к горшку.По русским понятиям-ужас,как поздно.По-немецким-ужас,как рано.Ему полтора года.Моя доча в это время уже посещала детские ясельки и сама садилась уже на горшочек.Сейчас,от моего сынка толку почти никакого,но всё же из десяти раз один приходится как положено.Наши соседи и родственники искренне удивляются,местные ребятишки начинают осваивать Трон не ранее,чем на третьем году жизни.Честно говоря я уже позабыла,как дочку свою приучала.Может быть есть тут родители,которые совсем недавно изучали горшок со своими чадами?У кого какие были секреты?

  • Я уж тоже не помню как я своего сына завлекала,но хорошо помню что через каждые 1,5 - 2 часа как попьет... старалась его посадить на горшок =)

  • Моя сестра, приучила свою дочурку ходить на горшок очень быстро, и тоже в полтора года... Она купила горшочек с музыкой и показывала ей каждый раз,что при наливание туда водички играла музыка, а потом она сажала дочку на горшочек, та конечно же удивлялась почему музыка не играет, сестра опять поднимала её лила водички и говорила что она тоже должна туда "пись пись" :D делать, вот так за пару недель моя племяшка уже гордо нам всем демонстрировала как она умеет музыку делать :D =)


    Правда теперь без этого горшка и в гости не ездеют, потому что племяшка ходит исключительно на свой ТРОН ;) :D

  • Немцы к горшку рано не приучают,т.к. у них психолгия другая. Не умеют они деньги экономить там, где им пальцем не указали.
    А пропаганда устами специалистов им говорит, что до 3 лет приучать рано. Т.е покупайте пампесы и радуйтесь жизни.
    Но мы-то знаем, что бывает и по-другому. Раньше тоесть. =)
    И не надо столько лет пампесы покупать.
    -------------------
    Важно чтобы горшок был удобный со спинкой. Чтобы ребенок мог на нем долго и удобно сидеть облокотившись на спину.
    Музыка тоже очень важно. Моя дочка, когда наконец поняла связь музыки и ее действием всегда просила горщок, чтобы музыку послушать
    Да и мы услышав музыку знали, что она постаралась и ее с горшка можно снять. (Правда дети не сразу понимают причину музыки )
    А музыкальный горшок я сделал сам.
    на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заказал музыкальный чип (в разделе остатки и баутайле)
    Но подойдет и любой звуковой модуль, музыкальная часть например от говорящей игрушки, музыкальной открытки или чего нибудь другого.
    Главное чтобы музыка включалась от замыкания контактов (Надеюсь понятно, что напряжение должно быть 1,5 - 3 вольта)
    Я проковырял (Просверлил) в горшке на расстоянии в 0,5 см. 2 дырки и просунул в них 2 контакта (2 гвозьдика ), а с другой стороны к гвозьдикам припоял контакты от музыки.
    Дочка помочится в горшок, контакты замыкаются и звучит музыка.
    А дочка как понимать начала, этому радовалась и смеялась.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тут свои национальные традиции.Эт точно,родители себе голову сильно не напрягают.Когда нашему сыну исполнилось три месяца,я как и положено в России,стала приучать его кушать с ложечки."Приучать"-сильно сказала,т.к. делать это он стал со второго дня обучения.И мой муж(местный немец)вижжал от восторга и приговаривал:"Нет,ну это ж надо же!Кому сказать,не поверят!ТРЁХМЕСЯЧНЫЙ КИНД ЕСТ С ЛОЖКИ!!!"Я пожимала плечами,какое тут чудо,но всё равно было приятно,что тебя считают супер-мамой.
    Насчёт памперсов.Я спрашивала сестру своего супруга,имеющую двух мальчишек-погодок,шести и семи лет,до какого времени они пользовались памперсами?Она сказала,что лет до пяти они, по крайней мере,спали всегда в подгузниках.
    На днях увидела,как двухлетняя дочка наших соседей пьёт из бутылочки с соской.Я подивилась,а муж защищает:"Это же нормально.Лет до трёх-четырёх..."
    А ещё однажды я увидала,как папаша с мамашай везли в сидячей коляске девочку лет шести.У меня немедленно сжалось в тоске сердце.Я вспомнила,как в детстве мы с родителями очень любили отдыхать в Евпатории,в Крыму.Там было очень много санаториев для детей-спинальников или больных ДЦП.Там,в Евпатории,было полно больших детей в колясках.Я с состраданием поглядела на несчастную девочку,а она вдруг встала и...побежала.Я с облегчением говорю:"Боже,я думала,больной ребёнок!"Потом пришлось мне долго обьяснять супругу,от чего в голову пришла такая сумасшедшая мысль.У нас такие большие детки в колясках не ездят,люди будут пальцем показывать и смеяться.
    Или у нас дикий народ или здесь?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это что в этом горшке внутри целый переговорный пункт ? :D


    В моем горшке сверху вообще ничего не было видно.
    Только 2 маленьких контакта, которые замыкались мочей
    Причем от простой воды при мытье горшка они почему-то не замыкались.
    Солей в воде нехватало .
    Как известно чем больше в воде солей, тем лучше вода проводит электричество. Так вот в моче этих самых солей просто зашкаливает.
    ------------------------
    Меня тоже иногда восхищала например такая картина.
    Стоит женщина в учреждении в очереди, а на руках сынуля лет 6.
    Иногда он спускался погулять и снова на руки забирался.
    Ну а соску тут дети часто до самой школы сосут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Это что в этом горшке внутри целый переговорный пункт ? :D


    Да нет эт я ток показала что внутри :rolleyes:...а ты на ссылку то заходил?


    О выглядит вот так вощет в закрытом виде
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ну а это в совсем совсем уже закрытом :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    кстати на обычном горшке сын мой сидеть не мог, поэтому приучали сразу к большому... ставили детский клобрилле сверху =)

  • Ссылку я только сейчас посмотрел.
    Хороший горшок =)
    Наворотов много.
    -----------------
    Мой был проще,
    да и за сам музыкальный чип я не больше 2 евро платил

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот и у меня история,когда приехали в Германию,моя дочка уже сухая была в 1,5 года,ясное дело по лагерям и все не удобства,и дали нам в первом лагере пемперс,она привыкла,удобно ведь,и потом мы в три года кое как отучили от пемперса.И Маме удобно поменял и всё не ненадо на горшок каждые пол часа садить.Время тратить.
    Надо просто не лениться чаще на горшок сажать и говорить что надо делать,и музыкальные штучки не нужны тоже!
    Последняя дочка будет три года,сама ходит на унитаз смывает,одеваеться уже как год,только когда по большому надо попку вытереть,а так самостоятельный ребёнок.
    Это не так как от ребёнка зависит,как от Вас!
    Не ленитесь!
    за месяц ребёнок привыкнет,без всяких музыкалок!
    А если в штаны наделает,то быстро поймёт как это не приятно и не удобно.(без этого первое время конечно не обойдёться)
    А чем отличаються музыкальные горшки от воспитания?Ведь это уже почти по местному получаеться.
    В Союзе ведь тоже не было таких кло:)
    Всё дело в нас!Вот моё мнение.

  • Конечно,в нас.Свою дочу я начала приучать к горшку с четырёх месяцев.Откуда памперсы-то?Дорого!А сейчас,конечно,сознаюсь-разленилась.Виданное ли дело!Ребёнку полтора года,а он ещё не приучен к горшку.

  • Усё у порядке.В горшок,общими усилиями форума, мой отпрыск стал ходить,как будто это делал всегда.С музыкальным горшком пролетели.Тут заглянула в детский каталог.Вот он, тут как тут.Цена 29 ?,просто раньша в горшковый раздел не заглядывали.Сразу купили два горшка таких классных и больше не интересовались,куда зашёл прогресс в этой области.А прогресс,как видим,дошёл до невиданных чудес.
    Хочу поблагодарить всех,кто откликнулся и дал совет!