Dvd/cd-rw преврашеетса....

  • Вопрос такой.
    Есть лаптоп с двд/сд писалкой. Смотрел я фильм на двд. Потом решыл поставить сд и проинсталироват что-то. После инсталяции поставил опять дивидишку, но тепер двд читалка не может её читать. Лаптоп больше не читает двд. Хотя сд читает и пишет без проблем. Я подумал что произошла програмная ошыбка. Но нет. Я в конце концов решыл отформатировать и поставить все заного. Но это тоже не помогло.
    Когда вставляю дивидишку то он начинает издавать страные звуки.
    Не могу понять. Проблемма в лазере? Если да, то почему он читает и пишет сд?

  • У DVD плотность записи, то есть расстояние между соседними дорожками гораздо меньше, если юстировка сбилась, то лазер пытается найти трэк, но не может.

  • а может вот такое случилось?
    Die Hersteller von DVD Laufwerken bauen in Ihrer Firmware einen Zдhler ein, der jede
    Wechsel des Regionalcodes registriert. Nach 5 Wechseln ist schluЯ und das Laufwerk spielt
    nur noch DVDs ab dei den gleichen Regionalcode der vor der Sperre eingelegten DVD.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. из которого я взял

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DrMaex ().

  • Повезло, что есть такая вешь как Promt :D. Я ведь вообще не знаю немецкий.
    Прийду домой переведу ...