Teмнота

  • Пока на ум пришла разница в следующем:


    немцы пальцы на руках разгибают, когда считают, а мы загибаем.

  • О,нашлась пропавшая темка.
    А я тут столкнулась вот с каким явлением.
    Изучая как-то в кранкенхаусе расписание врачей,обратила внимание,что одни врачи именуются "Артц",а у других ещё и гордо подписано "доктор".То есть нужно пологать,с учёной степенью.Не хухры-мухры.Потом полюбопытствовала,вот среди наших есть "кандидат наук"-это когда человек защитил кандидатскую диссертацию.Тоже,собственно говоря,серьёзный научный труд и есть чем гордиться,а,если "доктор наук",так это,бери выше,ещё один колоссальный труд.
    Вот,думаю,чё-то ни одного кандидата в расписании не видно,всё доктора.Учёный народ.Приятно,должно быть лечиться,сплошные светилы медицины.Дома залезла в словарь,полюбопытствовать,а как оно будет,по-немецки,кандидат наук?И выяснилось,что ихний доктор-это,как наш кандидат.Т.е.в половину меньше,как центнер.

  • Цитата

    И выяснилось,что ихний доктор-это,как наш кандидат


    Cовершенно верно.


    А вот вчера пришел с родительского собраня, спал всю ночь плохо.....
    Если преподователь ТРЕБУЕТ от детей выполнение домашних заданий, в соответствии с планом, то он, оказывается сволочь последняя, и детей перегружает, и отценки у них из за него плохие, и вообще, дети в Германии настолько перегружены школой 8o 8o 8o 8o 8o!!!!
    Короче, предложение вчера было от родителей, причём большинства, вызвать его, преподователя, который как мне кажется, единственный во всей школе, просто хороше делает свое дело, на комитет, и поговорить, разъяснить, или заменить его. Короче, я вчера просто встал, и ушел домой, сказав классному руководителю и представителям родительского комитета, что мне просто жалко время тратить на подобного рода глупости, и мой сын будет учиться только у этого преподавателя, даже если ему придёться перейти в другой класс или школу.
    Вот такие дела.