Пособие на ребёнка.

  • Милые мамочки!
    Посоветуйте пожалуйста,какое пособие можно получить до рождения ребёнка(при беременности),куда обращаться и как это всё функционирует.
    Всем большое спасибо за информацию.

  • вроде никак.
    пособие после рождения получают.
    А так в каритасе дают денег на [Erstausstatung]

  • Да к стате мне бы тоже поподробней бы узнать,мая тоже беремена.
    О каретасе поподробней?
    И от куда можно еще денюшку вытащить?

  • По идеи нужно сходить туда в "Caritas" и вам дадут об этом полную информацию,и чем раньше тем лучше =)
    И только от кранкенкассы раньше платили но немного и подарок ребенку...больше вродебы ничего :rolleyes:
    Вот что я в инете откапала:

  • Когда моя жена рожала, то я на эту тему много читал.
    Что делается сейчас незнаю.


    В Каритасе заполняли антраг который уходил куда-то дальше.
    В зависимости от доходов семьи платили до 2000 дм. двумя частями.
    Часть до рождения, часть после рождения. При заполнении антрага нужно говорить что все надо. И кроватку, и шкаф, и одежду и коляску. Чем больше , тем лучше.
    Беременные на социале и харц 4 получают добавку в деньгах.
    Те которые работали аусхильфе на момент наступления беременности (В определенные месяцы) могли получить через кранкенкассу или пенсионный фонд (Запамятовал) минимум 400дм. (Справки от работодателя достаточно)
    За роды от кранкенкассы еще 150 дм
    Может еще что, навскид не помню.
    Вспомню-напишу

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik


    А возможно по мимо Каритаса, что-то получить и как получить денег от кранкенкассы,если я не работаю.Работает только муж и помощь от государства мы не получаем.


    Спасибо заранее.

  • Entbindungsgeld с 2004 больше нет. Если ты сама не работаешь, то от Krankenkasse ты ничего не получишь. Сходи в Arbeitsamt, может они сейчас в таких случаях что-то платят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лена ().

  • Цитата

    Со слов пользователя МАЛОИ
    Да к стате мне бы тоже поподробней бы узнать,мая тоже беремена.
    О каретасе поподробней?
    И от куда можно еще денюшку вытащить?



    Твоя жена работает?

  • Цитата

    Entbindungsgeld с 2004 больше нет


    Я читал что их хотят отменить, но результат прошел меня стороной.
    Для тех , кто не понял (т.к. в сообщениях выше такого слова не появлялось) уточняю.
    Это те самые 150 дм которые получила моя жена за роды.
    А минимум 400 дм. о которых я писал выше , если мне память не изменяет, называются Mutterschaftgeld.
    Чтобы их получить нужно работать хотябы аусхильфе.


    От каритаса могут получить все, у кого доходы семьи не превышают определенного уровня.
    Ну а те, кто вообще ничего не получит.
    Вам остается одна радость. =)
    Оплачиваемый отпуск до 2лет, ежемесячное пособие на ребенка вплоть до 27 лет, да всякие бесплатные посылки от фирм производителей детского питания и других трихомудий.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя melissi



    Твоя жена работает?


    нет получает аrbeitslosengeld еще и я тоже но скоро у меня арбаитслозен 2 будет

  • Цитата

    Со слов пользователя МАЛОИ
    [quote]Со слов пользователя мелисси
    [quote]Со слов пользователя МАЛОИ


    нет получает арбеитслосенгелд еще и я тоже но скоро у меня арбаитслозен 2 будет


    Если твоя жена будет ещё Arbeitslosengeld получать, когда начнётся Schutzfrist ( 6 недель до родов), то она получит Mutterschaftsgeld в размере Arbeistlosengeld. А если она уже перейдёт на Arbeitslosengeld II, то Mutterschaftsgeld она не получит, а будет просто своё пособие дальше получать.

  • tronik:
    [/QUOTE]
    Я читал что их хотят отменить, но результат прошел меня стороной.
    Для тех , кто не понял (т.к. в сообщениях выше такого слова не появлялось) уточняю.
    Это те самые 150 дм которые получила моя жена за роды.
    А минимум 400 дм. о которых я писал выше , если мне память не изменяет, называются Муттерсчафтгелд.
    Чтобы их получить нужно работать хотябы аусхильфе.


    От каритаса могут получить все, у кого доходы семьи не превышают определенного уровня.
    Ну а те, кто вообще ничего не получит.
    Вам остается одна радость. =)
    Оплачиваемый отпуск до 2лет, ежемесячное пособие на ребенка вплоть до 27 лет, да всякие бесплатные посылки от фирм производителей детского питания и других трихомудий.[/quote]




    Их действительно отменили.


    Mutterschaftsgeld в размере 400 марок или теперь 210 EUR получают женщины, которые работают, но не застрахованы в gesetzliche Krankenversicherung ( например Selbstдndige ) или те , кто застрахован через мужа и работает auf Basis. Dieses Mutterschaftsgeld bekommt man vom Bundesversorgungsamt.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лена ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ГлюкоЗа


    А возможно по мимо Каритаса, что-то получить и как получить денег от кранкенкассы,если я не работаю.Работает только муж и помощь от государства мы не получаем.


    Спасибо заранее.



    Сходи в Arbeitsamt они там не плохо дают. Только не спрашивай иначе ничего не дадут, а скажи преимо что ты хочешь поставить Антраг на Erstausstatung , а лутше дома сразу напиши и там отдай.
    У меня жена работает( пока ешё) а я получал (сегодня иду первый день на работу) Hartz 4 и мне месяц назад заплатили больше 600 ?. Так что не тяни а сегодня же в Arbeitsamt.


    Удачи :bye:


    Sergy

  • Поставил на харц4 антраг и сразу на ребенка антраг на одежду и т.д.
    Сегодня получил ответ получу 730 евро на ребенка einmalig+все что положено.
    Нормально =) :D
    в понедельник пойдем дальше =) :D
    п.с
    да подруга моя получает еще арбаитслосенгелд1,с понедельника,уходит на мутершутц,кранкенкасса ей будет платить,теже деньги что она и получала дальше.


  • Спасибо большое за помощь!
    Если не трудно,мог бы ты скинуть,в какой форме и что в Антраг писать.
    Да я и не знала,что в Арбайтсамте,что- то дают.
    Дело ещё всё в том,что я не стою на учёте в Арбайтсамте.
    В прошлом году зарегестрировалась,как арбайтсзухенд,а через 3 месяца не отметилась,так меня и сняли с учёта.Мне это не нужно было,так как муж работает на фоль цайт,и не пошла мельдоваться опять.
    Возможно ли в такой ситуации получить от них деньги на Erstausstatung?


  • Только не забудь в Beratungsstelle fьr Frauen,Familien und Schwangere от Каритаса заглянуть.Там вы тоже получитете денежку.

  • Цитата

    Со слов пользователя ГлюкоЗа


    Только не забудь в Бератунгсстелле фьр Фрауен,Фамилиен унд Счвангере от Каритаса заглянуть.Там вы тоже получитете денежку.


    Давай маил я тебе скину Datei

  • вроде с 2х мест нельзя получить деньги.
    Те если получил в каритасе, значит недадут в арбайтсамте.
    Или я ошибаюсь?