выбор антены

  • привет всем. ребята у меня к вам вопрос решил взять тазик 2.40см
    всвязи с чем возник вопрос какую лучше имеется два варианта.первый 2.40см Jonsa Antenne вот ее хороктеристика Panel (Sector Divided) 6
    Diameter(cm) 240
    Focal Length(cm) 91.5
    C-BAND Gain @4.0GHz 38.39dB 1dB
    KU-BAND Gain @12.5GHz 48.04dB 1dB
    Elevation angle range(o) 0-90
    Azimute (o) 0-360
    Aperture Efficiency 75%
    F / D ratio 0.38
    Painture (Polyester Powder) v
    Color (Gray/Cool Gray) v
    Standard Mount (G/P/W/PM) G/P/W/PM
    Pole diameter Acceptable(mm) 75
    Ambient Temperature -40oC ~ +60oC
    Relative Humidity 0~100%
    Net Weight (Kg) 53.5kg
    Material Steel
    и второй вариант Irte 240cm Parabolantenne вот ее хороктеристика MECHANICAL
    Reflector Typ Aluminium, 8 Segmente
    Optics prime-focus
    F/D Ratio 0.41
    Durchmesser 2400 mm
    Farbe weiЯ
    ENVIRONMENTAL
    Wind operational 90 Km/h
    survival 150 Km/h
    Operational temperature -30°C ч +70°C
    ELECTRICAL
    Frequency range 3.7 ч 12.75 GHz
    VSWR 1.25 : 1
    Polarization linear
    3dB Beam width 11.3GHz 1°
    Gain (11.3 GHz) 46 (dBi ±0.2)
    Noise temperature 30°EL 33°K
    PACKING Individual packing
    - reflector 1.31x1.12x0.23m 31Kg
    - supporting structure 0.94x0.94x0.10m 17Kg
    - polar mount 0.46x0.44x0.31m 30Kg
    - AZ-EL mount 0.35x0.50x0.34m 28Kg что брать ?( ?( подскажите спасибо

  • я не советую брать такие...


    Для С еще кое-как годятся, а в Ку с ними много не поймаешь ;(

  • я такую же 2,40 лепестковую выменял на Виа-модуль,
    думал сделал "гут гешефффт"...


    настроил её в Ку на 80°Е, принимает ОДНОЗНАЧНО хуже, чем моя старая 2.20
    (см. фото вПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про Express6A)


    далее сравнивал со старенькой 1.80, похожей на WISI (щас Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в гараже)
    (надо Димку спросить, у него вроде тоже такая)


    крутил их туды-сюды, результат:
    - так и не выявилось явное преимущество того или другого,
    поэтому решил снять и навсегда забыть про такее Хайтек лепестки мейд ин Чайна..


    ЗЫ. Подарил её приятелю, смотрит Ямал, доволен... :D . :D

  • skystar привет спасибо что поддерживаеш тему но как ты думаеш или может знаеш где преобрести хороший тазик 2.20 или же 2.40 уж очень хочется плюсов смотреть

  • кстати, про которую я тебе писал 2.10 она лепестковая (made in china)
    Есть росийского производства 2.50 цельная, транспортировка не возможна
    :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем starik ().

  • жалко цельную достать бы. ну ни чего кто ищет тот находит буду надеятся где нить появится а кстати у меня стоит 180 примафокус если поставит 180 офсет улучшется сигнал или нет skystar твое мнение по этому поводу ?(

  • dewid


    Запомни на будушее,есле в KU деапозоне ,то прмофокусный тазик , уступает офсетке , однозначно,а значит сигнал у офсетки 1.80 будет больше на етом диапозоне,чем у прямофокуса.

  • даааааа, это крууууто сказано...


    Запомни на будушее: килограмм железа однозначно тяжелее килограмма пуха ....


    или, если хочешь более "современно":
    - машина с задним приводом ВСЕГДА едет быстрее переднеприводной !


    (или наоборот, кому как нравится... :D . :D .)

  • Привет !
    Я димагогию на эту тему разводить нехочу,так как эту тему мы обсуждали лет 7 назад на многих извесных форумах форумах по сат.приёму .Я просто зашол на один и задал этот вопрос , читайте.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правдо ответили не те люди ,кого я ожидал там увидеть,но всётаки ответы правельные.


    В ку диапозоне ,прямофокус работает иногда процентов 40 % хуже чем офсет.Есле хотите избежать большие размеры на КУ ,то ставте однозначно офсет ,а вам начинаюший сат.любитель ,я советую ставить офсетку и инваком на 36 * гр.Я сам в германии перепробывал много головак на этот транспордер, и остановился на этой ЛНБ,не какой оригинал недовал такого эфекта как она.


    С уважением.

  • привет VEHYA с твоих слов я понял так что ты живеш в германий немог бы ты сбросить свой телефон есть вопросы хотел бы лично поговорить спасибо

  • 1./



    2./


    Цитата

    Вопрос: Какая антенна лучше прямофокусная или офсетная?


    Каждая антенна хороша для своего применения:
    Офсетные антенны характеризуются удобством установки вдоль стены дома. Для них требуется меньший вынос от стены, кроме того, на них не задерживается снег, облучатель не загораживает поверхность зеркала. Размер офсетной антенны оптимален до 1,5-1,8 м.
    Прямофокусные антенны имеют хорошие характеристики от 1,5 м т.к. при таком размере антенны облучатель уже перестает "затенять" поверхность зеркала. У прямофокусной антенны электромагнитное пятно на облучателе не имеет искажений, отраженная ЭМ-волна от любой точки антенны приходит в одной фазе к облучателю. Параболические прямофокусные антенны - это антенны, используемые для профессионального приема.


    :D . :D

  • ]} skystar {[


    Я могу много тут скинуть высказываний ,в ту ,или иную сторону ,по этому вопросу.Для домашнего просмотра ,офсет лучше полюбому ,с мультифидам,головой ,и размерам,а также с зимнем гиморам (попаданием снега )здесь как некрути ,офсет привосходит,а то что говорят сигнал лучше или хуже ,то офсет нечем неуступает ,прямофокусу ,а иногда ,даже и привосходит.


    ||||| dewid |||||


    Есле вас интересует что то ,то пишите на мыло bariga2005@mail.ru ,как установите тазик на 36 * могу посодействовать к подключению к шаренгу этого покета.


    С уважэнием.

  • Что это за антенны-офсет и прямофокус- где можно посмотреть
    пример, чем они отличаются? Как я понял это какая-то особенность антенны. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex35 ().

  • Я хотелбы узнать разнидцу между торелками,алу,железной и пластиковой,какая лудше и вчем приимушество.заранье благодарю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Elisabet
    Я хотелбы узнать разнидцу между торелками,алу,железной и пластиковой,какая лудше и вчем приимушество.заранье благодарю.


    Разница в весе. Правда про пластиковые я слышу впервые. Наверное, имеется в виду крепление. Если да, то я бы их вообще не брал - слабоватые они.
    А вообще тарелку лучше брать от нормального производителя (Gibertini, Triax) - с ними и проблемм меньше и сигнал лучше.