Kommunion ребенка

  • Обьясните мне пожалуйста для чего существует Kommunion в церкви(возможно написала неправильно).Насколько ето важно для ребенка.
    Спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мож тут че найдеш

  • Цитата

    Со слов пользователя Юлиааа
    Обьясните мне пожалуйста для чего существует Коммунион в церкви(возможно написала неправильно).Насколько ето важно для ребенка.
    Спасибо


    Kommunion (кат.) oder Konfirmation (прот.) - по русски причeщение..
    [ Punkt den real existierenden Glaubensueberzeugungen]
    Считается, что в этом возрасте (тут есть разногласия между католиками и протестантами - насчёт возраста), человек сознательно вступает в церковь (в отличии от крещения)...

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    И на сколько это важно или обязательно?
    На что это влияет?


    если ребёнок не верит в Бога, то это не важно и не обязательно, а если верит, то это по желанию ребёнка - хочет ли он вступить в церковь или не хочет. А влияет это только на пометку в его штоеркарте о принадлежности к церкви, когда он её получит.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • когда вырастет он не может быть кому либо крестным и по моему это как то влияет на венчание но не могу точно сказатьь как.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    когда вырастет он не может быть кому либо крестным и по моему это как то влияет на венчание но не могу точно сказатьь как.


    если сам крещён, то и крёстным быть в любом случае может - Konfirmation на это не влияет, только не каждый священник солгласится вписать имя (такого) крёстного в свидетельство о крещении.


    А вообще лучше не гадать, да сходить в церковь и поговорить с пастором.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    когда вырастет он не может быть кому либо крестным и по моему это как то влияет на венчание но не могу точно сказатьь как.


    Всё правильно, играет роль при венчании.Если ты скажем(католик)и был женатый и разошолся то второй раз тебя не будут венчать в католической церкви(при фраке скажем а невеста в белом) ты можешь быть и твоя невеста(не была ещё замужем) празднично одеты.

  • в разных землях и в разных pfarrgemeinden по разному. у дочери kommunion был в 9 лет, a в 12 лет, в конце апреля, уже будет firmung.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Obwohl im Dekret „Quam singulari“ von 1910 unter Papst Pius X. geregelt, gibt es keine einheitliche Praxis in der katholischen Kirche, in welchem Lebensalter die Erstkommunion gefeiert wird. Vor dieser Zeit war allgemein ein Alter von 12 bis 14 Jahren, oft mit der Schulentlassung verbunden, ьblich, дhnlich wie die Konfirmation im evangelischen Bekenntnis. Wie in den Ostkirchen hat es frьher auch im Westen eine Kommunion im Kleinkindalter, unmittelbar nach der Taufe, gegeben (Frьhkommunion). Heute ist in verschiedenen Lдndern und Regionen ein Alter von 6 bis 12 Jahren gebrдuchlich. Das Fest wird in Deutschland von Kindern gefeiert, die in der Regel im dritten, in Цsterreich im zweiten Schuljahr sind.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а еще у нас на заводе ,чьи дети в (енном) году будут вступать в цековь , коммунион конфирматион , так вот родителям плотят по 100 евро премии ... правда брутто ...ну останется с них 60-70 евро на руки ....ну всеравно деньги ....

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    Kommunion (кат.) oder Konfirmation (прот.) - по русски причeщение..


    Konfirmation - это в евангелической . У меня у сына был 4 марта .

  • Цитата

    Со слов пользователя AleX 72


    Konfirmation - это в евангелической . У меня у сына был 4 марта .


    Konfirmation(прот.) -[B] Евангелики/B] - это насколько я знаю одно и тоже.

  • так женится не хочю


    крестится не хочю


    остается только сдохнуть


    не крещеного и не причищеного -закопают или турку из хессена
    на донеры отдадут?

  • ну как обычно ребёнку - начиная от наличных и заканчивая.... границами собственной фантазии. учитывая то что кommunion/konformation бывает намного реже чем день рождения ;), то подарок должен быть по весомее, по солиднее.
    P.S . моё частное мнение, а не тема для пространственных дискуссий. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    что на Конформатион дарят вообше? :rolleyes:


    машину или верталёт не игрушечний ...если надо могу помочь ;)