Baufinanzierung

  • При покупке или строительстве дома без кредита ну никак. Хочешь не хочешь, а кредиты берут все ( иногда на очень долго ). Самое инересное, очень многие мои знакомые брали кредиты в шпаркассе. Я тут покапался немного в интернете и обнаружил, что по тестам шпаркасса не самая дешёвая. Хотя многим это честно говоря по барабану ( так же как и с кранкенкассами - сидят себе в АОК - одной из самых дорогих касс - и менять не хотят - весь родной колхоз " Пятый год без урожая " там, и мы там останемся. Не перевелось у нас ещё стадное чувство ).
    Ну так вот и вопрос у меня - может кто с разными другими банками дело имел, например ангеботы сравнивал. Мог бы например опытом поделиться. Или например финанцирунг через Hypothekenbank oder интернет делал - намного дешевле получается. Ведь на этом можно немалую кучу денег сэкономить

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В Шпардабанк 3,6% на 5 лет фест.
    На 10 лет 4,3 %


    Цитата

    Хотя многим это честно говоря по барабану ( так же как и с кранкенкассами - сидят себе в АОК - одной из самых дорогих касс - и менять не хотят - весь родной колхоз " Пятый год без урожая " там, и мы там останемся. Не перевелось у нас ещё стадное чувство


    Это ты правильно написал.
    Так оно было, есть и будет всегда. =)


    У дорогих кредитов, есть железное алиби :D
    - У нас персональный подход и сервис крутой.
    Но если капнуть, то у всех сервис одинаковый, только стоит по-разному.

    Цитата

    Хотя многим это честно говоря по барабану


    --------------------
    Берут там, где дают, а также где ближе =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    так же как и с кранкенкассами - сидят себе в АОК


    По этому поводу я как-то писал.
    Сейчас нашел, тема еще не погибла ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • [quote]Со слов пользователя tronik
    В Шпардабанк 3,6% на 5 лет фест.
    На 10 лет 4,3 %



    Postbank Baufinanzierung

    Internet-Aktionszins bei Online-Abschluss
    Fьr Darlehen ab 50.000 ?, 100% Auszahlung, 10 Jahre fest und Finanzierung von max. 50% des Kaufpreises:
    10 Jahre Auszahlungs-
    kurs
    Nominalzins 3,92 % 100%
    Effektivzins* 3,99 %


    *Anfдnglicher effektiver Jahreszins in Prozent pro Jahr gemдЯ Preisangaben-Verordnung bei 1% Tilgung


    Stand: 27.04.2005

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Когда в своё время ходил по-банкам и торговался (по кредиту на строительство), то легче всех можно было разговаривать с Sparda-Bank-ом. В том смысле, что мы совместно нашли компромис (что мне и надо было) с 10%-м годовым Sondertilgung... Там и остался. До сих пор доволен сервисом..


    Кстати, знаю многих, кто может тоже самое сказать... Конечно, те кто торговался и знал, какие Bedienungen он хочет...

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    Когда в своё время ходил по-банкам и торговался (по кредиту на строительство), то легче всех можно было разговаривать с Sparda-Bank-ом. В том смысле, что мы совместно нашли компромис (что мне и надо было) с 10%-м годовым Sondertilgung... Там и остался. До сих пор доволен сервисом..


    Кстати, знаю многих, кто может тоже самое сказать... Конечно, те кто торговался и знал, какие Bedienungen он хочет...


    Я тоже в свое время на этом банке остановился.
    Но вот в июне кредит (Фестшрайбунг) заканчивается и нужно продлить, да хотел еще немного дополнительно взять на доводку дома.
    Общая сумма не превышает 15 % от дома, и 30% от Eingetragene Grundschuld.
    Так они чувствуя, что я к ним привязан, говорят что им теперь нужно официальный гутахтунг на дом. Который стоит 145 евро.
    Я обиделся такому недоверию и им так и сказал:

    - "Не вижу никакого логического основания для таких требований.
    Мое конто для Вас прозрачно и Вы можете проследить все мои затраты на дом.
    К тому-же не далее как 3 месяца назад я сделал зондертилгунг
    Либо я получу то, что хочу без всяких условий.
    Либо буду думать о замене банка, даже если это мне обойдется дороже."


    Сейчас они думают до следующей недели, что со мной делать.
    Такой наглости они от меня конечно не ожидали.


    Насчет постбанк, это неплохая идея =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А я взял в Шпаркассе :D Все эти хождения / сравнения стоят
    больших нервов и времени. Я знал на что иду и сознательно
    пошел вместе со стадом в шпаркассу, теряя при ентом приблизительно 10.000 евро. Так что, если кто на водопой, то свистните мне, я с вами =)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Baufinanzierungskonditionen fьr Privatkunden
    bei 60%igem Beleihungsauslauf (ca. 51% - 54% des Verkehrswert)

    Zinsfestschreibung Nominalzins Effektivzins Individuelles
    Angebot

    5 Jahre 3,06% 3,10%

    8 Jahre 3,45% 3,51%
    10 Jahre 3,64% 3,70%
    12 Jahre 3,79% 3,86%
    15 Jahre 3,95% 4,02%
    20 Jahre 4,19% 4,27%


    Die angebotenen Konditionen sind freibleibend (Stand vom 29.04.2005).

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    В Шпардабанк 3,6% на 5 лет фест.
    На 10 лет 4,3 %


    Сейчас у спардаванка 10 лет = 3,99 % eff.
    5 лет = 3,59% eff.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    PS: Мне мой бератер в спардабанке намекнул мол что цизы наверно ещё чуть упадут.


    А Sparkasse только хотела "ободрать" , Gebьhren, Somdertilgungsentschдdigung 0,25% usw.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dynamic ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима_АЦ
    А я взял в Шпаркассе :Д Все эти хождения / сравнения стоят
    больших нервов и времени. Я знал на что иду и сознательно
    пошел вместе со стадом в шпаркассу, теряя при ентом приблизительно 10.000 евро. Так что, если кто на водопой, то свистните мне, я с вами =)


    А мог бы кухню хорошую на эти деньги купить. Жена была бы рада :D :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • A v Bausparkasse ? . Schwдbisch Hall например

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    А мог бы кухню хорошую на эти деньги купить. Жена была бы рада :D :D


    Есть такая программа от города: 35.000 EUR под 1%.
    Так вот, у меня товарищ очень на это рассчитывал и после
    отказа (уроды там сидят конкретные) чуть не выбросился
    из окна. Кухню купить можно, здоровье... тоже вроде бы можно,
    только дорого очень =)

  • Цитата

    Со слов пользователя вик


    А в Bausparkasse ? . Schwaebisch Hall например


    Не могу утверждать, но слышал, что с Bausparkasse лутче не связываться. Какие у них цинзы, я не знаю, но видя, что Schwaebisch Hall работает вместе с Volksbank, то это уже наводит на грустные мысли. Пару лет назад хотел дом купить, и делал ангебот в Volksbank. Я показывал этот ангебот позже людям, которые в этом кое-что понимают. Там было столько подводных камней скрыто, что простому смертному на всю жизнь хватит расплачиваться.
    Может здесь есть другие мысли по этому поводу?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя троник


    Насчет постбанк, это неплохая идея =)


    Вчера заходил в Постбанк. Там плакат висел 3,7% на Umbau, Renovierung и т.д. Правда не обратил внимания - на сколько лет ( вроде бы на 10 лет ), но точно не могу сказать

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • После того, как несколько лет назад при переезде фолксбанк сделал мне новое конто, причем по самому дорогому тарифу (Все переводы денег входят в стоимость)
    А узнал я об этом только через 3 месяца, т.к. платят за конто там 1 раз в квартал.
    Я потребовал заменить мне на самое дешевое конто..т.к я тогда почти не переводил деньги. А они не переделали, и это я узнал опять-же только через квартал.
    (Филиал был маленький, убыточный и они сосали деньги где только можно.)
    Я сними харт поговорил, потребовал разницу стоимости назад. И переделал конто на Onlinekonto, что было почти бесплатно.
    В отместку они стали каждый месяц присылать мне письмо с просьбой принести паспорт с актуальной визой.
    Тогда я понял, что пора банк менять.


    Перефинансировал дом в шпардабанк и перешел туда.
    Пора наверное опять банк менять =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Не могу утверждать, но слышал, что с Bausparkasse лутче не связываться. Какие у них цинзы, я не знаю, но видя, что Schwaebisch Hall работает вместе с Volksbank, то это уже наводит на грустные мысли. Пару лет назад хотел дом купить, и делал ангебот в Volksbank. Я показывал этот ангебот позже людям, которые в этом кое-что понимают. Там было столько подводных камней скрыто, что простому смертному на всю жизнь хватит расплачиваться.
    Может здесь есть другие мысли по этому поводу?


    Bausparkaasse Schwдbisch Hall даёт кредит под 2,9% , с Volksbank
    они только работают. Но там нельзя просто получить кредит. Надо за 5-10 лет начинать туда платиь, чтобы потом кредит получить. Bausparvertrag

  • Цитата

    Bausparkaasse Schwдbisch Hall даёт кредит под 2,9% , с Volksbankс
    они только работают. Но там нельзя просто получить кредит. Надо за 5-10 лет начинать туда платиь, чтобы потом кредит получить. Bausparvertrag


    Ага =)
    Вначале копишь под 1-2% годовых, потом они твои деньги в счет погашения % посчитают, потом еще несколько раз обсчитают .
    И получишь долгожданный кредит как-бы под 2,9%
    Но если все проверить и пересчитать с точки зрения простой арифметики, то получается раза в 2 дороже.


    Можно иногда и в Bausparkaasse взять не дороже , чем в банке.
    Но без специальных знаний и способности считать с любой Bausparkaasse советую не связываться.
    За ошибку потом придется десятки лет расчитываться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Совершенно согласен с tronik-ом. =)


    Я перед тем, как брать кредит, проверял все варианты...
    Кстати, вы может уже заметили, что Bausparkassen "прилеплены" к каждому банку?


    И именно потому, что это считается более выгодной формой.. (естесственно не для тех, кто берёт в долг). В крайнем случае, если хорошо разбираться в их "комбинациях", можно иногда сделать выгодный вариант... НО, покажите мне человека, кто сможет обвести людей, работающих в своей конторе, знающих свои правила и ещё подготовленных на специальных курсах.. Короче, если только сам в этой системе работаешь... Кстати "комбинации" и них почему-то всегда сложные...


    С банком проще.., но надо всё же торговаться... =)


    Короче расбросаю +/-


    1.Die Versicherugshypotek, как пример Lebensversicherung отбрасываю сразу...


    2. Das Bauspardarlehen
    + Guenstiger Tilgungszins
    - Hohe Tilgungsraten aber kein Sondertilgung,
    - Der Zeitpunkt der Zuteilung kann nicht genau bestimmt verden,
    - Niedriger Ansparzins


    3. Das Bankdarlehen
    + Einfache Abvicklung,
    + Finansierung mit venig Barmitteln mцglich,
    + Viele Gestaltmцglichkeiten (z. B. der Spiel bei der Verhandlung: Zins-Darlehenzeit-Sondertilgung)
    - Hohe Zinsen (vas man aber aushandlen kann),
    - Nebenkosten (в этом случае сравнивайте Effektivzinsrate und nicht Nominalzinsrate!)


    P.S.: извеняюсь за немецкий... неудобно прикидывать русские термины...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Мой товарищ взял в шпаркассе большой кредит 5 лет назад.
    Пожилой работник банка деньги ему не давал, так пока тот в отпуске был, кредит дал молодой работник.
    Все были рады =)
    Сейчас эти бумаги лежат передо мной X(
    Кредит на довольно круглую сумму.
    Но в комплекте с Bausparvertrag.
    Кредит он получил под 5,7%
    Но он его не возвращает (Не тилгует) , платит только % по кредиту,т.е. и через 8 лет задолженность не уменьшится.


    Зато платит (копит) деньги в LBS Bausparkasse, это составная часть договора =)
    За 8 лет должен накопить 50% от взятого кредита, чтобы потом за один раз погасить половину кредита, а на оставшуюся половину Bausparkasse даст ему дешевый кредит под 5% годовых. (Так стоит в договоре.) Правда Bausparkasse готова в будущем предоставить ему возможность зондертилгунг.


    Вот и прикиньте.
    Копит он сильно напрягаясь, Bausparkasse начисляет ему на накопления 2% годовых, и в это же время он пользуется кредитом от шпаркассе за 5,7% годовых.
    Причем за заключение Bausparvertrag этот молодой работник скассировал из первых взносов товарища примерно 10-15тысяч евро.
    Когда товарищ в прошлом году хотел все дело изменить, ему на бумаге доказали , что это ему не выгодно
    (Доказательство лежит передо мной и у меня вызывает только улыбку :D)


    Примерно так эта система и функционирует. Существуют различные варианты , и для простого смертного трудно для понимания..
    Выгодно это только капиталистам, но не бюргеру.

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().