LCD телевизор через VGA или Scart

  • Цитата

    Со слов пользователя warp
    картинка значительно лучше чем через SCART


    через скарт можно пропустить композит, компонент, s-video и rgb.
    Когда ты сравниваешь качество картинки - какой конкретно видеовыход ты имеешь ввиду ? к чему скарт подключен со стороны источника ? и через какой выход сейчас смотришь - vga ?

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Вы мне можете хоть что говорить , на картинка через VGA однозначно качественнее чем через RGB на LCD или Plasma


    какой rgb ты имеешь ввиду - на борту SS1 или на видяхе ?


  • Мой скалер ничего не преобразует, вернее конечно преобразует, но не полезное изображение а изображение 1024 на 728. Или соотвественно 800х600. И именно ета разница между 800-720 и 600-560 отображается ввиде рамки. То есть толшиной 40х20pх.
    Ведь фрэйм буфер (FBtv)ме умеет более 800х600.
    Поэтому тут дело не в матрице телика а в том как это подаётся на телик. Фрэйм буфер выдаёт 800х600 а внутри него телеизображение 720х560.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos


    Мой скалер ничего не преобразует, вернее конечно преобразует, но не полезное изображение а изображение 1024 на 728. Или соотвественно 800х600. И именно ета разница между 800-720 и 600-560 отображается ввиде рамки. То есть толшиной 40х20pх.
    Ведь фрэйм буфер (FBtv)ме умеет более 800х600.
    Поэтому тут дело не в матрице телика а в том как это подаётся на телик. Фрэйм буфер выдаёт 800х600 а внутри него телеизображение 720х560.


    Понятно. softdevice over DFB умеет более 800x600, если включен fullscreen - рамки нет. over xv тоже умеет, но т.к. в ArVdr X-ов нет - это не актуально. Могу скриншот с фотоаппарата прислать.

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos


    На борту СС1 я имел ввиду.


    а в чем выражается разница в качестве ? по каким признакам ты судишь ?
    насколько я понимаю VGA выход с видяхи отличается от RGB c CC1 только тем, что в первом случае горизонтальная и вертикальная синхронизации передаются по разным проводам. И видяха по идее должна отдавать в прогрессиве, а СС1 - в интерлейсе. Но в LCD телике должен быть встроенный деинтерлейсер.

  • Незнаю удовлетворит тебя мой признак, основанный на глазу. Реально цвета и четкость изображения, заметная глазом, это мой основной признак.

  • Цитата

    Со слов пользователя schs


    Понятно. softdevice over DFB умеет более 800x600, если включен fullscreen - рамки нет. over xv тоже умеет, но т.к. в ArVdr X-ов нет - это не актуально. Могу скриншот с фотоаппарата прислать.


    Можно делать и xineliboutput-plugin, жалко что получается нагрузка на CPU , да и с можно в таком случае SS2 использовать, а xотелось пользоваться встроенным декодером MPEG2

  • Исходный код
    Когда ты сравниваешь качество картинки - какой конкретно видеовыход ты имеешь ввиду ? к чему скарт подключен со стороны источника ? и через какой выход сейчас смотришь - vga ?


    Подключал к видео выходу TT-Premium, а сейчас работает via DVI с SkysSar2. Через dfb была лажа, это для матрокса хорошо. Поставил с Х-ми, если точнее в начале был установлен Debian + KDE с кодеками и др. необходимыми библиотеками а потом прокомпилирован ArVDR. ArVDR пришлось маленько подправить для совместимости с другими плагинами, например - плагин setup (в нём уже есть submenu). Впринципе у меня телевизор работает как обычный монитор.

  • Цитата

    Со слов пользователя warp

    Исходный код
    Когда ты сравниваешь качество картинки - какой конкретно видеовыход ты имеешь ввиду ? к чему скарт подключен со стороны источника ? и через какой выход сейчас смотришь - vga ?


    Подключал к видео выходу TT-Premium, а сейчас работает via DVI с SkysSar2.


    насколько я понял, ты смотрел по композиту - хуже варианта вывода видео с карты нет, лучше - есть. А вот не поленись - возьми с J2 RGB видео-сигнал и вот тогда можно сравнивать.

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Незнаю удовлетворит тебя мой признак, основанный на глазу. Реально цвета и четкость изображения, заметная глазом, это мой основной признак.


    ответ удовлетворил.
    Тогда еще пара поясняющих вопросо - какой размер диагонали телика ?
    на каком канале, с каким битрейтом и разрешением ? или на двд тестировал ?

  • Ну тестировал на всём почти, поясню. Включаю например канал, ОРТ или другой, смотрю некоторое время телик, переключаю на на том же самом канале на и смотрю дальше, также потом врубаю ДВД и снова сравниваю.
    Теливизор Самсунг плазменный 107см диагональ (42").Сравнивал также на одном и том же канал с дрима и тут же ведро.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а картинка с дрима какая была ? на каком видеовыходе ты его тестировал ?


    Картинка на мой взгляд была как у VDR на выходе такая же на мой взгляд, подключал со скартом с RGB.