Красноярские мальчики убиты

  • Пятеро пропавших в Красноярске мальчиков были убиты, заявил в пятницу замгенпрокурора РФ Владимир Колесников. "Еще 21 апреля была переквалификация на статью 105 "убийство", - цитирует его РИА "Новости". - Сегодня мы не можем сказать о причине смерти, но сделаем все возможное, чтобы это стало возможным в ближайшее время". Колесников два дня назад вылетел в Красноярск, чтобы проследить за следствием по делу о пропавших детях.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По последним сообщениям они отравились угарным газом . Вроде как они забрались туда в поисках цветного металла , развели костёр и ...

  • Однако в департаменте уголовного розыска (ДепУР) МВД РФ с версией об убийстве детей категорически не согласны. "Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, в крови подростков обнаружено превышение содержания углекислого газа в десять раз. Исходя из этих данных, мы практически полностью уверены в том, что гибель школьников - это несчастный случай",- заявил Ъ пресс-секретарь ДепУРа Денис Струков. По его словам, сыщики уже реконструировали события, которые предшествовали гибели детей. Скорее всего, считают оперативники, школьники, уйдя из дома, сразу направились к коллектору, который расположен недалеко от него, на территории бывшей воинской части. Как выяснили милиционеры, подростки бывали здесь довольно часто, устроив здесь свою "штаб-квартиру". Спустившись по длинной палке вниз (она так и осталась в колодце коллектора), подростки развели внутри костер, чтобы погреться. Но через несколько минут они уснули, надышавшись парами солярки, которой буквально была пропитана земля. Скорее всего, считают оперативники, пары горючего после этого воспламенились и в коллекторе произошел взрыв, от которого школьники и погибли. Как сообщил господин Струков, ранее коллектор, в котором нашли тела детей, милиция не проверяла. "Коллекторов там много, этот был внесен в план проверки, но до него просто не успели дойти",- сказал он. По словам пресс-секретаря ДепУРа, после нескольких дней поисков исчезнувших детей милиционеры начали склоняться к версии, что они погибли под грудами шлама, которых много в окрестностях города или "где-то на промышленных предприятиях".

  • Теперь Красноярск ищет девочку
    11:11 2005-05-17

    В Красноярске пропала школьница. 14 мая утром она ушла в школу и до сих пор не вернулась.


    Сообщается, что 9-летняя Света Теперова пропала в Ленинском районе Красноярска. На вид ей 8-9 лет, худощавая, светлые волосы, серо-голубые глаза. До этого она не раз исчезала на сутки-двое, но возвращалась домой. Теперь же родители обратились в милицию. Поиски идут по всему городу, обследуются подвалы, чердаки, идёт опрос граждан. Возбуждено уголовное дело.


    Отметим, что девочка пропала в том же районе, где ранее были найдены останки пятерых мальчиков.


    Источник: РИА "Новости".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :D Нашлась...
    9-летняя школьница Света Теперова, пропавшая в Ленинском районе Красноярска несколько дней назад, нашлась, передает в среду РИА "Новости".


    В пресс-службе ГУВД Красноярска сообщили, что девочку обнаружили в одном из подъездов дома на улице Борисевича. Как сообщается, с ребенком все в порядке.


    Школьница ушла из дома утром 14 мая и домой не вернулась. По данным правоохранительных органов, она уже неоднократно убегала из дома, однако через сутки или двое девочку возвращали домой сотрудники милиции или родители.


    На этот раз родственники решили обратиться в милицию, так как девочка не появлялась дома дольше чем обычно. Разыскные мероприятия проводились по всему городу, напоминает агентство.


    Между тем, по данным газеты ГАЗЕТА.GZT.RU, в школе найденного ребенка характеризуют как странного и замкнутого, и о семье отзываются не очень лестно. Как рассказала директор учебного заведения, родители не следят за девочкой.


    По словам отца, когда не так давно дочь узнала, что живет с мачехой (он женился во второй раз, когда ей было около года), она стала хуже учиться и убегать из дома. Родители пытались как-то повлиять на нее, даже обращались к психологу, однако их усилия ни к чему не привели.