Leistenhernie...Опасно ли это,и кто прошёл через это?

  • Свозила жена сегодня дочку 4,5 года к врачу,тот посмотрел и выписал направление на операцию...В направлении стоит Leistenhernie.
    Я так думаю,что это то же самое что Leistenbruch,то есть грыжа,но в начальной стадии... ?(
    Вопрос,у кого нибудь дети прошли через это?Опасно ли это?Сколько времени они будут в больнице лежать?Какие последствия могут быть?Какой наркоз будут делать,полный или местный?...
    ;( ;( ;(

  • Моему сынишке в 2 месяца делали эту операцию. Вообще-то рутина. У нас трудновато было, что до операции несколько часов кормить нельзя было, а ребёнок-то плачет. У вас, думаю проще. Потом после наркоза спал дольше нормы, но проснулся. Сейчас и шрамов не видно - на детях быстро заживает.
    Т.е. обобщив: о наркозе больше забот, чем о самой операции.


    Удачи и скорого выздоровления.

  • Да я тоже жену успокаиваю,а сам курить бегаю каждые 5 минут...
    Всё таки операция...
    А в больнице долго лежать надо было?
    А то мне на это время отпуск нужен будет,с сыном дома сидеть...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Свозила жена сегодня дочку 4,5 года к врачу,тот посмотрел и выписал направление на операцию...В направлении стоит Leistenhernie.
    Я так думаю,что это то же самое что Leistenbruch,то есть грыжа,но в начальной стадии... ?(
    Вопрос,у кого нибудь дети прошли через это?Опасно ли это?Сколько времени они будут в больнице лежать?Какие последствия могут быть?Какой наркоз будут делать,полный или местный?...
    ;( ;( ;(


    Сестра проконсультировала (медсестра красного креста, ассистирует при операциях), что это так называемая паховая грыжа по русски.Операция не опасна даже у детей. .Делают normaleweise амбулянтно (Кранкенкасса не оплачивает пребывание в больнице при гржах). Пребываение в больнице один.. от силы - два дня (в зависимости от физического состояния). Наркоз полный.

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    Сестра проконсультировала (медсестра красного креста, ассистирует при операциях), что это так называемая паховая грыжа по русски.Операция не опасна даже у детей. .Делают normaleweise амбулянтно (Кранкенкасса не оплачивает пребывание в больнице при грыжах). Пребываение в больнице один.. от силы - два дня (в зависимости от физического состояния). Наркоз полный.


    Ну слава Богу...
    Пару месяцев назад сделал для детей страховку...Там как раз что то про пребывание в больнице есть.Надо достать и подробно перечитать всё.Но насколько помню,говорили,что они на себя берут пребывание в больнице в любом случае...



    Спасибо за подробности... =)