Эмансипация и ущемления прав мужчин

  • А что вы вообще думаете о равноправии полов, вот недавно разговаривала на эту тему с другом, я считаю что всеже нельзя говорить о полном равноправии, так как права правами а возможности возможностями, есть некоторые вещи которые лучше делают мужчины некоторые области в которых они лучше будут разбираться чем женщины а некоторые вещи лучше делают женщины. Ну так что вы об этом думаете? 8)

  • Бог создал людей разнополыми, и они должны дополнять друг друга, а не стремиться к равенству. В противном случае Он создал бы всех однополыми :))

  • ага. равноправие технически невозможно. предоставь мужику право рожать детей. чего мужику с этим правом делать? :lol:
    на VW такой инцидент произошел. начали женщины больше требовать, ну на равных правах то есть, с мужиками чтобы получали... им сказали: kein Problem. Es wird dann nach Leistungen bezahlt, ohne Ausnahmen. Сразу замолчали. Вот и прикидывайте синус на косинус. Кому действительно нужно равноправие? Как среди мужиков, так и среди женщин. Правильно, чтобы этим равноправием можно было злоупотреблять.

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    Эмансипация это бред сивой кобылы
    выбрали только все плюсы для себя и всё
    видать идея очень эгоистичных лесбиянок:)


    Прям мои мысли прочитал ;)


    Вообщето равноправие возможно не только при равенстве в правах,но и при равенстве в отвественностях.
    Например статью УК об изнасиловании надо либо отменить вообще,либо распрастранить ее и на женщин в той же мере,в какой она распространена на мужчин.
    А то, в России например ст.№117 (по старому УК) работает только когда мужчина насилует женщину,и нетт ни одного судебного дела,когда женщина насилует мужчину (а такие случаи в жизни не так уж и редки).
    Какое ж это равноправие?

  • Да конечно о полном равноправии не может быть и речи (с физеологией не поспоришь), и действительно кое-что мужчины делают лучше, кое-что женщины.
    Но:
    Например не для кого не секрет, что лучшие повора мужчины, однако каждый ли из нас готовит (любит готовить)- да ничего подобного, чашечка кофе в постель, да какое-нибудь блюдо на 8 марта да день рождение- это в лучшем случае. Давайте реально смотреть на вещи!!! А женщины практически все прекрасные хозяйки. В обратной пропорции получается!!!
    А ОТВЕТСТВЕННОСТИ женщинам не занимать, не даром говорят- если в семье нет отца ребенок растет сиротой, а если нет матери ребенок растет круглой сиротой. Над этим стоит задуматься!!!
    На счет уголовной ответственности, так читайте внимательно новый УК РФ и коментарий к нему, за действия сексуального характера можно привлеч и женщину, и прициденты этому были.
    (и вообще молчу о законодательстве РФ, которое если на 1/3 написаны нормально и на 1/5 выполняются, так это еще хорошо)


    Я в принципе за то, чтобы каждый делал то, что у него лучше всего получается!!!, а кто это мужчина или женщина- какая разница.


    Прежде всего жаль за себя, ведь я один из таких же мужчин, и можно много кричать какие мы хорошие и что весь мир (семья) держится на нас, но посмотрите внимательнее!!!!!


    Наши милые женщины вы самые лучшие, я вас очень уважаю и люблю!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Orbit ().

  • В последнее время многие стали спекулировать на тему равноправия если смотреть
    с нашей колокольни то уже давно в частности
    в Германии идёт скорее ущемление
    прав мужчин а не женщин.Яркий пример так называемой "дискриминации наоборот":
    ущемление прав мужчин женщинами



    1.утверждение что женчины получют меньше чем
    мужчины высасаны из пальца в Германии сушествуют тарифные ставки по каждой профессии и по этим ставкам производится оплата и на работу здесь принимают только по твоей квалификации и связям
    (не обязательно половым хотя такое часто тоже бывает,но я думаю тут женщины на голову обошли мужчин)
    2.При разводе ребёнок в 90 процентов случаев остаётся
    с матерью ,аргументы со стороны мужчины вобще никто не слушает.
    3.если неработающая жена залазит в долги то оплачивать их
    заставляюут мужа в не зависимости от его желания,в ситуации
    если муж не работает и создаёт долги то он сам их должен оплачивать.
    4.При насилии со стороны женщины по отношению к мужчине
    (такое тоже не редко случается ,и не только физическое)
    опять же в 90 процентах случаев компетентные органы верят
    женщине
    5.При приёме на работу на предриятия где преобладают
    так называемые женские проффессии мужчине прямо говорят
    что не берут его только потому что он мужчина,попробуй
    руководитель любого предприятия написать в отказе женщине,
    что он не берёт её по половому признаку.
    6.Планка пенсионного возраста у мужчин выше ,чем у женщин
    7.Мужчины должны пройти службу в армии ,женщины нет.



    Но ето не так важно гораздо важнее такие вещи, как большая ответственность, возложенная на мужчин, и неписаный "запрет" мужчинам в тяжелых жизненных ситуациях обращаться за помощью: ты мужик, будь сильным, не распускайся, как женщина! И тогда мужчина, загнанный в угол своими психологическими проблемами, тоже нет-нет да и пожалеет: быть бы женщиной, хоть бы подружке на кухне поплакался!Женщины занимаются своими женскими делами, и никто не упрекает их за то, что они не лезут в крупные проблемы наравне с мужчинами. А если и лезут - то ведь кто их высмеивает, а кто и хвалит, мол, молодцы! Мужчине же изначально уготована тяжелая работа, и если он попытается уйти от ненужной ему тяжести, ненужной ответственности, у общества тут же готово клеймо: слабак, недостойный принадлежать к сильному полу!


    Ёщё, сегодня прочитал в газете ,что одна женщина думает по
    поводу равноправия, оказывается по её словам равноправие
    это когда она работает а муж плностью освобождает её от быта
    хотя и сам рботает.Т.е. как я понимаю, женщины просто хотят
    полной свободы только по отношению к себе,если на женщине
    быт и дети это угнетение,а если на мужчине -свобода.Вопрос
    о равномерном распределение прав и обязаностей со стороны женщин ,как я понимаю не стоит.Извините, со стороны большинства женщин ,идёт ущемление прав мужчин за счет расширения прав женщин ;( ;( ;(

  • Права мужчин в Германии ущемляют .
    Это однозначно =)
    Существует очень сильное женское лобби, которое и проталкивает разные решения в защиту женщин.


    Вот еще один пример, навскид.
    Года 2 назад приняли закон для производственных предприятий где есть совет трудового коллектива. (Как называется момент не помню )
    Так до чего додумались :D
    Оказывается чтобы не ущемлять прописанное конституцией законное право женщин на равноправие.
    При выборе в совет трудового коллектива ( Betriebsrat )
    Туда должны попадать не по колличеству полученных голосов, а есть еще и квота по полу.
    Например если на предприятии 30% женщин, то в совет трудового коллектив должно попасть 30% женщин, даже если за них проголосовали только пара человек. Они как-бы должны интересы остальных женщин предствалять.
    А то, что коллектив выбирает своих представителей не по половой принадлежности, а по уважению к ним и их знаниям, это оказывается не важно.
    Полный маразм X(
    Свобода выбора, это и есть равноправие. =)
    И если на предприятии где 10% женщин, все женщины умные и им можно доверять. То я совсем не против, если 80% совета трудового коллектива выберут женщин.
    Лишь-бы польза для народа была.


    А если следовать логике этого нововведения, то в конституции прописано еще, что нельзя также дискриминировать по национальности, вероисповедования, сэксуальной ориентации.
    Давайте тогда и для соблюдения их интересов квоты вводить.
    Например:
    20% иностранцев и русаков.
    10% голубых и лесбиянок.
    15% муслимов
    и
    т.д.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да здравствует бундесканцлер в лице негроидной мусульманской феминистической трансфеститной фригидной лесбиянки без царя в голове, без среднего образования, разговаривающая только на языке тумбаюмба, получающая соцпособие!
    Ура! Да здравствует равноправие! :D


    В Магдебурге есть кормоцех при медунивере. Так вот этот кормоцех разделён на две части. Одну часть посещают исключительно меньшинства и агрессивно феминистические настроенные представители женского пола. Попасть туда мужику, ну всё равно что негру или муслиму попасть на тусовку NPD. Знакомый рассказал, который там учился.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Eduard-X ().

  • Вот мы, мы... мужики, уже давно на работе (бабки зарабатываем между прочим) и иногда позволяем себе заглянуть в этот Форум (чсто для моральной разгрузки между прочим :-)
    А бабы ещё дрыхнут.
    А вот как зёнки свои продерут и начнется тут хай и лай !!!

  • Shabon, не суди всех по одной мерке. Не все женщины одинаковы, как-же как и все мужчины - разные.

  • Цитата

    Со слов пользователя barsuk
    А какие молочные реки с кисельными берегами светят женщинам при разводе.... :rolleyes:


    Это вопрос ?
    -------------------------------
    Нет это утверждение !


    Оговорюсь, что я не женоненавистник. Я женщин люблю и уважаю =)
    Просто пришлось много читать на эту тему и сам в жизни с некоторыми примерами встречался.
    Согласен что женщины по своей природе менее защищены и без некоторых гарантированных законом прав и свобод женщинам просто не обойтись.
    Но я не согласен с перегибами.


    А насчет развода.
    Мой товарищ развелся и мне пришлось несколько окунуться в эту проблему (Хотя понять ее полностью так и не получилось)
    Так вот результат. Строго по закону.
    Жена от него ушла через год совместной жизни (Залетел парень, ребенка заделал но их совместная жизнь не сложилась )
    Тут теща очень много помогла, но речь о другом.
    Дочку присудили бывшей жене. Она переехала за 300 км., живет с другом уже год. Друг работает в 3 сменыю.
    Она работает в парикмахерской за 400 евро (Это только официальная часть заработка) Кроме того подрабатывает на каждом углу приват в этом-же направлении. Получает киндергельд на дочку.


    Мой товарищ женился снова. Взял жену с 4 летним сыном. Отец сына умер на Украине. Жена сидит с ребенком и не работает.т.е. полностью на иждивении моего знакомого.
    Он зарабатывает 1800 евро. Из этих денег 550 евро перечисляет на содержание дочери и бывшейц жены (Друг бывшей жены почти не учитывается,т.к он должен с ней прожить совместно не меньше 3 лет)
    Моему товарищу остается 1250 евро на себя и всю новую семью и еще киндергельд на сына.
    Кроме того бывшая жена заявляет через адвоката (Адвокат для нее тоже бесплатный. А вот мой товарищ за обращение к адвокату и 2 письма заплатил 700 евро) что он слишком мало уделяет внимание дочери. И должен чаще к ней ездить. Вот он и ездит каждые праздники и каникулы 300+300 км. чтобы дочку взять к себе, а потом столько-же чтобы ее обратно отвезти.
    Причем все строго по закону. (В подробности не вдаюсь)
    Я в вопрос вникал и все правильно.
    Именно в связи с этим вопросом я и вычитал, что в Германии существует сильное женское лобби. В лице адвокатов и судей женского пола.
    Которые и пишут под себя законы и правовые акты

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().

  • Я вас поддерживаю,дорогие мужчины.Целиком и полностью.Я выпадаю от этих законов.С одной стороны,хорошо,когда социальная защищённость женщины.С другой-наглеет от этого бабьё.Всё-таки,всё должно быть в меру.Я ,когда сталкиваюсь с этими случаями из жизни знакомых,почему-то всё-таки больше на стороне мужчин.Ощущаю,так сказать, себя в их шкуре.

  • Цитата

    Со слов пользователя Tata.
    Shabon, не суди всех по одной мерке. Не все женщины одинаковы, как-же как и все мужчины - разные.


    Началось ...

  • Цитата

    Со слов пользователя shabon


    Началось ...




    Простите что не пречисляю себя к таковым как вам бы хотелось.
    Как я вижу вам бы хотелось причесать всех под одну гребёнку. Чтож ваше право.
    Можете не трудиться отвечать.


  • да тут за мужчину действительно обидно :(