Rueckgaberecht в русской фирме??? СРОЧНО!!!

  • Дело в следующем...
    Переехали недавно в соседний дом молодая пара "наших"...
    Естессно,охота русское тв смотреть...Никого в округе не знают.Кто то им посоветовал заказать в далеко не безызвестной фирме "Ka*l & Sohn" DBox для просмотра русского тв,так как сателлитку нельзя...
    Короче пришёл им бокс,моя мать попросила меня им подключить и настроить(они соседи).
    Ну пришёл я,смотрю стоит ДБокс 1...Говорю,можно все бумаги глянуть?
    Посмотрел бумаги,рехнунг...


    8o 8o 8o165? 8o 8o 8o за один только бокс...
    И в бумагах стоит,что назад они примут дбокс только в том случае,если фермитер напишет подтверждение,что в квартире нету кабеля...
    Когда они заказывали,этого нигде не стояло...Можно ли вернуть бокс назад? 14 дней ещё не прошли...


    Я понимаю,сейчас все начнут вспоминать,что кто то у кого то консультировался,и потом покупал в другой фирме втридорога,но это не тот случай...Я ничего не продаю,просто попала молодёжь...Помоч охота...

  • Rьcknahmen & Gutschriften Inhalt: Receiver und dergleichen senden Sie bitte immer komplett mit Fernbedienung. Wurde eine Rьcksendung zur Gutschrift vereinbart, so muss der Artikel mit kompletten Zubehцr (FB, Handbuch, usw.) und im unbeschдdigten Original Karton zurьckgegeben werden. Fehlen diese Voraussetzungen, ist eine Gutschrift nicht mцglich. Gutschrift: Rьcksendungen zur Gutschrift, die durch Falschbestellung oder irgendeinen anderen Fehler seitens des Bestellers verursacht wurden, sind nur gegen eine Bearbeitungsgebьhr von 10% des Rechnungsbetrages und mindestens 50,00? als Aufwandspauschale, zuzьglich alle entstandenen Porto- und Verpackungskosten, mцglich. Dies gilt auch fьr Annahmeverweigerung von Paketen, bzw. Stornierung des Auftrages. Fehlerbeschreibung: Fehlerbeschreibungen, wie z.B. "defekt, keine Funktion" o. д. sind nicht ausreichend. Bitte fьgen Sie deshalb eine genaue Fehlerbeschreibung bei. Fehlt diese, so wird der Zeitaufwand fьr die Fehlersuche berechnet. AuЯerdem ьbernehmen wir keine Gewдhr fьr solche Gerдte. Unberechtigte Beanstandungen: Sollte an einem Gerдt trotz lдngerer Ьberprьfung kein Fehler feststellbar sein, (Bedienungsfehler seitens des Kunden) so fдllt eine Bearbeitungsgebьhr in Hцhe von 30,00 ? an. Der Rьckversand erfolgt per Nachnahme. Dies gilt auch, wenn der Kunde auf seinen Wunsch hin Ersatz erhдlt.
    Eigentumsvorbehalt Sдmtliche Lieferungen erfolgen ausschlieЯlich unter erweiterten und verlдngerten Eigentumsvorbehalt. Bis zur Zahlung sдmtlicher Forderungen aus der Geschдftsbeziehung - einschlieЯlich der Einlцsung von Schecks - bleibt das Eigentum an der gelieferten Ware dem Verkдufer vorbehalten. Bei laufender Rechnung gilt das vorbehaltene Eigentum als Sicherung unserer Saldoforderung.
    Schutzrechte An Vertragsprodukte wie z.B. Software bestehen Urheberrechte, Lizenzen oder gewerbliche Schutzrechte. Sie sind vom Kunden gemдЯ der Herstellerbeschreibung etc. zu beachten. Sie dьrfen nicht geдndert, abgedeckt oder beseitigt werden.
    Gerichtsstand Erfьllungsort und Gerichtsstand fьr alle Teile dieser AGB ist der Sitzort der Firma.

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Чёт я не пойму...
    Зашёл на их страницу,а там дбокс1 стоит 99 евро...
    Что за нафиг?


    а ты спроси у них какого же они в инете не заказали а заказали по телефону.


    а разница в том что если заказываешь в инете то тратишь своё время а если заказываешь по телефону то время продовца.


  • Какой нафиг интернет???
    Люди двух лет ещё в германии не живут...Переехали сюда с другого города,тут ни знакомых,ни друзей...Случайно узнали,что в их доме тоже "наши" живут...
    В газете стояло рус тв по кабелю,вот они и позвонили...

  • Цитата

    Со слов пользователя Shrek


    а ты спроси у них какого же они в инете не заказали а заказали по телефону.


    а разница в том что если заказываешь в инете то тратишь своё время а если заказываешь по телефону то время продовца.


    В таком случае чихал бы я на такого прадовца,
    это уже не продавец,а сволочь по моему.
    Если ты продавец,то и к кундам относись по
    человечески-думай о своём будущем,а
    не только о сегоднешнем дне.

  • Да это фирма такая,насколько я знаю,самая дорогая в германии...В смысле из русских...
    Где то не помню,год или полтора назад увидел в газете объявление"Купим ваш дбокс на выгодных для вас условиях",от этой самой фирмы,кстати...Ну думаю,мне уже не нужен,сдам им...Позвонил..
    У меня второй дбокс нокия,ни царапинки,ни пылинки...30 евро они мне предложили за него...
    А сами сейчас,полтора года спустя,за 165 евро первые дбоксы толкают...

  • Если заказывали только бокс, то отправить как минимум в течении 2 недель можно без объяснения причины.
    В оригинальном товарном состоянии !
    Это закреплено законом и никакими АГБ закон отменить нельзя.
    Никаких вычетов фирма делать не имеет права.
    Если товар не в оригинальном состоянии, или упаковка не вся. Тогда могут вычесть неустойку.


    Но если там была еще и карточка заказана, и это является состовной частью заказа-договора, то этот нюанс я не знаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.