Suse 9.3 kein Desktop???

  • саинсталировал [Suse Linux 9.3 Prof] всё прошло вроде нормально но [KDE - Desktop] не стартует??? появляеться только пустой [bildschirm] где в hинтергрунде стоит [Suse] и сверху [xconsole] больше ничего я могу правой кнопкой от мышки саити в [ xterm console] и там в ресурсы...
    подскажите как мне [grafische Deskop ] стартен? а то я с канзолями не очень
    и странно когда я [Suse 9.1] инсталировал то такого не было???

  • вызывай через консоль YAST - из пакетов установи KDE и с ним сязанное, там по списку повыбирай и устанвои. какать между виртуальными кнопками и списками - tab. если всё к KDE устанвлено, то проблемы с графиккартой, точнее - с дровами.

  • да спасибо са советы КДЕ теперь стартует, но мне ето всё как то не нравиться ето новая версия [Suse 9.3] какой то Десктоп странный и почемуто всё почти на анлийском а [Yast] на немезком? короче решил опять поставить [Suse 9.1] она по проше,
    есть правда ешо вопрос как мне стереть две системы линукса которые у меня сейчас саинсталированны не повредя при етом Виндовс ХП? У меня стоит [Mandrake Linux i Suse 9.3] их обе надо бы стереть ? и на их место [Suse 9.1] поставить?

  • Стирать ничего не надо , надо подбить время например завтра вечером стартануть СуСЕ выйти в Интернет прийти в чат найти меня и я тебе через интернет всё сделаю.