Urlaub Kroatien - кому жильё

  • В прошлом году были в Хорватии на острове Vir, вообщем остались очень довольны.


    Человек у которого арендовали жильё попросил подискать гостей в пирод с 15 июня до 15 июля всегда свободно.


    Имеется максимально 7 мест, хочет он 10 Евро + 1 Евро налог тоесть 11 Евро в день на человека.


    Я сделал фотки жилья когда был и выложил их Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Будут вопросы пишите здесь,


    а есле у кого появится интерес пишите в личку я дам номер телефона, звоните договаривайтесь.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ps
    Есле не там опубликовал переместите

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Привет!


    Меня интересует температура воды и воздуха в этот период времени там - возможность купаться и загорать. На фото пляж каменистый, это так? На каком расстоянии дом находится от моря? Кроме того - возможность питания, закупки в магазине и некоторые цены, чтобы знать примерно .
    Разговаривает ли хозяин дома по-русски или по-немецки, т.е общение.


    Примерный маршрут, которым вы порекомендуете пользоваться.

  • @Aриус


    Привет


    Насчёт температуры воды скажу честно не мерил, мы были последние две недели августа, было очень тепло, каждый день 32 вода конечно холоднее чем в Schwimmbad (ах) с подогревом но вообщем не холодная, в воде хорошо.


    Почему в этот период людей мало это потому что у детей каникулы начинаются в июле.


    Насчёт воздуха можно в интернете поглядывать, например на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сегодня там было +32 завтра будет +29


    Остров находится гдето 25 километров от большого города Zadar его я и задаю


    Пляж каменистый это так, там все плавают в резиновых сланцах которые продаются на этом острове не базаре.


    Но лично я плавал без них


    Дом находится от моря гдето метров 150 - 200


    Насчёт питания, можно
    - привезти с собой часть продуктов а например фрукты овощи покупать там по тем же ценам как и в Германии или немного ниже


    - можно готовить самим, плита и мойка имеется


    - или ходит в ресторан, в котором Stamessen стоит совсем недорого.


    Магазинов имеется много, цены примерно на том же уровне как и в Германии, водка правда почти в два раза дороже чем в Германии, пиво стоит примерно как немецкое дорогое, но зато


    много Kneipen где бутылка пива 0,5 стоила 2 Евро
    Имеются пиццерии итд где можно вечером посидеть нормально попить пивка итд.


    Хозяин дома раньше жил и работал в Германии и говорит по немецки.


    Маршрут грубо, Мюнхен - Зальцбург - Любляна - Загреб - Цадар


    Потом опишу конкретней, есть два варианта


    В хорватии построили новый автобан до Сплита, платный но очень хороший.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Могу только подтвердить.. =)


    Прошлым летом отдыхали семьёй на вилле километров в 20 от Задара (Привалака, - как раз перед этим островом). Время: первые две недели Сентября. Купаться можно было. Правда перед отьездом погода резко изменилась и похоже сезон как обрезало.


    Насчёт берега.. в этих местах есть хотя и немного (нужно знать) насыпные пляжи.. а в целом берег каменистый. С детьми - только на пляжах.


    Культурную программу обеспечивали себе сами. В Задаре и окресностях есть что посмотреть. Делали круиз на корабле вокруг островов [Kornati], с вылазкой на [Sielber See], - солёное озеро на одном из островов.. Тоже недорого.


    Путешествовали вниз до города Шибеник, - там тоже интересно. Были на водопадах в национальном парке на реке [Krka].


    Вообщем две недели провели прекрасно.
    Автобан тоже рекомендую. Построен хорошо и плата за него минимальная. В противном случае, если ехать вдоль побережя, то потеряешь много времени, - одни серпантины.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • если кого интересует отпуск на море, не далеко и не дорого могу посоветовать городок Porec. В 2003 году собрались спонтанно и поехали с семьёй на недельку. Дороги в основном Autobahn-ы - Австиря и Словения, по Кроации участок где-то киллометров 50 (от границы со словенией)просёлочной. небольшой городок-гавань с променадой, массой ресторанчиков и т. д. вдоль побережья бегают ГАЗики с вагончиками на прицепе каждые 15-20 минут. Несколько солидных отелей, множество Ferienhauser, Ferienwohnung, пару дискотек, атракционы на берегу и т.д. Жили в квартире, на завтрак покупал в магазинчике недалеко, всё свежее обедали и ужинали каждый раз в разных ресторанчиках в том числе и непосредственно на берегу. Общались по русски и по немецки. Единственно на что хочу обратить внимание тех, кто не знает что такое кроация это в преобладающем большинстве скалистое побережье, в этом случае необходимы мягкие матрасики и резиновая обувь, у кого нет, без проблем купить всо на месте. кое-где есть правда маленькие, искуственно насыпаные песчаные пляжи. в какой-то мере компенсирует неудобство со скалистым берегом идеально чистая вода.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Привет всем,


    вот собрались в отпуск, в Хорватию на остров Раб, едем в первый раз вот хотел спросить что ссобой брать? ну чтоб там на день хватило, и то что там нет, вообшем "бывалые" поделитесь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Antikiller2
    Привет всем,


    вот собрались в отпуск, в Хорватию на остров Раб


    Когда?
    Мы тоже в этом году на Раб едем с 13 по 27 августа.

  • Я был там два раза в 98-ом и 2001-ом...


    Но сейчас нет времени ...вечером расскажу здесь или можно в чат зайти...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok


    Когда?
    Мы тоже в этом году на Раб едем с 13 по 27 августа.


    мы тоже в это время, 10 у брата начинается отпуск, вот мы или 13 или 14 в ночь выезжаем. и тоже дней на 10 мож больше может менше, как понравится

  • если не ошибаюсь это остров севернее Zadar-a, были мы там лет пять назад. жили в небольшом частном отельчике с кухней на самом берегу, чуть ли не с окна нырять можно было, поэтому что с собой брать, кроме как обычного - пить чего-то перекусить, не подскажу. но дорогу туда вспоминаю до сих пор. шли тогда из германии на пяти (что само по себе уже много) машинах всю ночь и на рассвете пришлось тянуться со скоростью 30-40 (килянусь) километров в час вдоль побережья, где слева гора, а справа обрыв на сотню метров. после бессонной ночи и от такой скорости на сон тянуло я вам скажу!!!
    обратно возвращались через Загреб, было дальше ну дорога побыстрее.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    если не ошибаюсь это остров севернее Задар-а, были мы там лет пять назад. жили в небольшом частном отельчике с кухней на самом берегу, чуть ли не с окна нырять можно было, поэтому что с собой брать, кроме как обычного - пить чего-то перекусить, не подскажу. но дорогу туда вспоминаю до сих пор. шли тогда из германии на пяти (что само по себе уже много) машинах всю ночь и на рассвете пришлось тянуться со скоростью 30-40 (килянусь) километров в час вдоль побережья, где слева гора, а справа обрыв на сотню метров. после бессонной ночи и от такой скорости на сон тянуло я вам скажу!!!
    обратно возвращались через Загреб, было дальше ну дорога побыстрее.


    Вот поэтому, я и советую выходить на Автобан.
    Я лично до Zadar-а, не напрягаясь (с приличными остановками) за световой день добрался...

  • Вообщем рассказываю...лучше поздно чем никогда ... раз обещал... 8)


    Мне понравилось там ...и даже очень ,может быть потому что я в ту пору был можно сказать почти в первый раз по настоящему на море ... и то ощущение ,что ты на острове , на морском ...в первый раз... в жизни ... :)


    После этого был во многих местах ...в некоторых было нормально , но этого не хватало ...то что ,что ты находишъся на куске земли и вокруг вода и болъше ничего ... и почему то мне это нравится... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя КРОТ
    Мне понравилось там ...и даже очень ,может быть потому что я в ту пору был можно сказать почти в первый раз по настоящему на море ...


    КРОТ,
    так ты жe с Совгавани.. ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Лично я скажу о Кроации.. - там есть на что посмотреть.., недорого и достаточно хорошая погода.. Что ещё надо в отпуске... =)



    А про море.. - море хорошо чувствуется на северном побережьe Франции.. хотя это уже не море а Атлантика..
    Вот там, с огромными приливами и отливами, ветром, - хорошо ощутима сила воды.. - но это должна быть другая тема..

  • Извеняюсь.. снова о пляжах..


    ..насколько мне извесно, - неплохие пляжи (имеется в виду без камней) находятся недалеко от Split-а (колометров 160 южнее Zadar-a)

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    КРОТ,
    так ты жe с Совгавани.. ?(


    Так я там толъко родился ...а вырос может бытъ , к сожалению , вовсе не там... :(

  • wir wollen dieses Jahr auch nach Kroatien fahre, wie es mit Ьbernachtung, wir dachten einfach so hinfahren und da vor ort was anmieten, ist es machbar oder besser buchen?


    und auf was sollte man da beim mieten achten? und wieviel
    kostet da so eine Wohnung/Ьbernachtung fьr 4 Personen pro Tag/Woche so ca?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wasok ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    если кого интересует отпуск на море, не далеко и не дорого могу посоветовать городок Porec. В 2003 году собрались спонтанно и поехали с семьёй на недельку. Дороги в основном Autobahn-ы - Австиря и Словения, по Кроации участок где-то киллометров 50 (от границы со словенией)просёлочной. небольшой городок-гавань с променадой, массой ресторанчиков и т. д. вдоль побережья бегают ГАЗики с вагончиками на прицепе каждые 15-20 минут. Несколько солидных отелей, множество Ferienhauser, Ferienwohnung, пару дискотек, атракционы на берегу и т.д. Жили в квартире, на завтрак покупал в магазинчике недалеко, всё свежее обедали и ужинали каждый раз в разных ресторанчиках в том числе и непосредственно на берегу. Общались по русски и по немецки. Единственно на что хочу обратить внимание тех, кто не знает что такое кроация это в преобладающем большинстве скалистое побережье, в этом случае необходимы мягкие матрасики и резиновая обувь, у кого нет, без проблем купить всо на месте. кое-где есть правда маленькие, искуственно насыпаные песчаные пляжи. в какой-то мере компенсирует неудобство со скалистым берегом идеально чистая вода.


    Тоже хочу в Porec.
    Может телефончик есть?

  • а как-же! я запасливый. отправил тебе и фамилию и телефон и адрес - как положено!
    ех был-бы ты хорошим человеком а не плохишом яб тебе и карту сосканировал-бы

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.