перестал работать цветной патрон

  • У принтера Lexmark X5150 перестал работать цветной патрон. Произошло все так. Когда стали заканчиваться чернила в цветном и чёрном патронах, я как все нормальные люди приобрел заправку для патронов и заправил эти патроны как было указано в инструкции. С чёрной краской небыло проблем, а вот цветной патрон стал компасировать мозги. Конечно, небольшой отрезок времени цветной патрон работал нормально. Но потом при печати одного фото я заметил, что пропал зелёный цвет. Я достал патрон и проверил в чём дело, оказалось, что перестали подаваться на форсунки желтые чернила. Как вы, наверное, знаете в основном в цветном патроне три цвета чернил красный, синий, жёлтый. Я конечно подумал что закончились жёлтые чернила но их оказалось больше половины. Я стал искать причины и естественно ничего не нашёл. Всё протёр спиртом но и это ни чего не дало. Я решил добавить ещё чернил во все три цвета до максимума, но стало ещё хуже, пропали и другие два цвета. Сейчас при запуске принтера на маниторе высвечивается информация, что мало цветных чернил, но при этом цветная печать пропала безвозвратно.
    Я и юстировал тинте, печатал диагностическую страницу и многое другое что подсказывала вспомогательная программа которая шла с Lexmark X5150 .Но эффект нулевой. Очень не хочется покупать новый патрон, так как он стоит очень дорого. Подскажите, что, возможно, сделать с цветным патроном или где можно очень дешево купить этот патрон для Lexmark X5150 номер его 83.Зарание благодарен.

  • У тебя на 100% забилось сопло желтого красителя, - не знаю как это решается в твоем принтере, но обычно методика действий такая - разбираешь печатающую головку и помещаешь планку с соплами на пару дней в тазик с дистиллированной водой (в хозяйственном магазине купишь). Никакой кипяченной воды и никаких растворителей!

  • Вот посмотриПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Последнюю колонку почитай.По-моему - твой случай. Кстати, на этих же страничках можешь и чистящую жидкость приобрести.