Coship CDVB5300A

  • Обновил загрузчик в Coship CDVB5300A до 39.02 (был 39.01), залил прошивку из Bigsat_Boston_CoshipTousLesBootsTelecomVIA2-TV CABO oki 20.05.2005.zip. Софт загрузился, но ресивер пишет, что "Нет сигнала".
    Пробовал заново сканировать - тоже самое. Это что, я не тот софт загнал? Если да, то какой надо?
    Пробовал заливать CS5300_30.05.05.zip - после включения ресивера на экране пишет "boot" и - все, пустота и горит Stand By красненьким, на телевизоре - черный экран (т.е. телевизор на Scart переключается, но там - ничего).
    Дайте ссылку на рабочий софт или загрузчик 39.01.

  • Ну понятно что тебе софт для 5300 надо ан де 2300 или 3300 ??!


    Тот от 30.05.05 должен работать, вопрос только какой программой ты ето дело в ресивер сагоняеш. пробуй разные, заработает.

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    Ну понятно что тебе софт для 5300 надо ан де 2300 или 3300 ??!


    Ну, блин, я не знаю. А какого он туда вообще тогда лезет? :-)


    А от каких вообще ресиверов прошивка Bigsat_Boston_CoshipTousLesBootsTelecom ?


    Цитата

    Тот от 30.05.05 должен работать, вопрос только какой программой ты ето дело в ресивер сагоняеш. пробуй разные, заработает.


    Загонял uptoolB34-38-39.exe Теперь попробую другими.

  • Мда, фигна какая-та происходит. С uptool21.exe залил прошивку - все прошло. Теперь пробую все тоже самое во второй залить - не идет. После программирования - тишина. Странно это как-то.

  • Ребята памогите!


    знакомый папросил в Coship 5300 A CI ему загнать, к сажелению непалучилось, теперя надо востановить ресивер назад, но оригиналалной софтки нету, уже пару перепробывал, но не падходят. Может у кавонибудь оригинал софтка есть, или падходяшие.

  • Перед тем, как загонял EMU, нужно было родной софт вытянуть из ресивера для надёжности. Теперь ищи ещё один такой же ресивер, чтобы софт из него стянуть.

  • Hалло digitus получилос ли у тебя востановит ресивер у меня такая тоже проблема загнал софт. было написано для Coship 5300A ci после рестарта затух тепер не могу вернут его назат новерно почти все перепробовал молчит пробовал с ресивера Coship 2300 A на 5300A ci загонят soft.грузит потом запускаетса меню все показывает но каналы не находит может у кого ест предложения или скинте сюда рабочи софт.одно помню в инфо стояло 39.01 можно оригинал/wowik555@hotmail.com/.....Danke

  • У меня все пошло. Загрузчик обновил, софт залил и все полетело, даже мультики идут. :-)
    Кому софт нужен - пишите.
    ЗЫ. Может на майл.ру закинуть?

  • Софт выложу
    Думаю проблема в том, что в начале нужно поменять лодер как на DSR5003, хотя ребята уже заливали, они расскажут...

  • Цитата

    Со слов пользователя Igor123
    Думаю проблема в том, что в начале нужно поменять лодер как на DSR5003, хотя ребята уже заливали, они расскажут...


    Если загрузчик стоит, к примеру, 39.01, а пытаемся заливать софт для 39.02, то выскочит Err.3
    Насколько я понял, Err.3 - это "несовместимость софта". Возникает так же при обрыве соединения и т.п. случаях. Принцип один - ресивер каким-то образом проверяет софт на "совместимость", а результат - отрицательный.

  • Цитата

    Со слов пользователя SOKOL
    рабочий SOFT на Coship CDVB5300A лежит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    такие линки тут не выкладываются,в след раз предупреждение получишь

  • я сегодня решил взяться за этот аппарат и добить все мои недопонимания,почему же не получается софт залить,и добился 8)


    просто у меня было море прошивок и программ,и толку никакого,новот разобрался и напишу по пунктам,если ресивер новый как это делается


    1.В первую очередь надо программкой upTool21 залить boot3902
    2.Программмкой Upgrade32 заливаем софт например CI-1742-B3902 и перестартовываем
    3.Upgrade32 заливаем BissKey
    4.с программкой ChannelEdit 1.02 заливаем сеттинг подвешанный ниже и перестартовываем
    5.ставим на заводские установки ,ресивер сам перестартовывается
    6.выходим в меню и нажимаем на 7799 эму активируется


    вот и все :D

    Файлы

    • gensh22.06.05.rar

      (20.84 kB, скачали 173 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя геныч
    2.Программмкой Upgrade32 заливаем софт например CI-1742-B3902 и перестартовываем


    В некоторых случаях (не пойму в каких) софт лучше заливать прогой uptoolB34-38-39.exe


    Цитата

    6.выходим в меню и нажимаем на 7799 эму активируется


    To All: Народ, имейте в виду, что активация эму в разных прошивках происходит по-разному.

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42


    В некоторых случаях (не пойму в каких) софт лучше заливать прогой uptoolB34-38-39.exe



    To All: Народ, имейте в виду, что активация эму в разных прошивках происходит по-разному.


    наиболее частые комбинации:
    7799
    8800
    8282
    6969


    кому известны еще какие, дополните

  • 7799 - Bigstar
    8800 - Bigstar
    6969x2 (активация) + 8282 (редактор ключей) - Strong
    2020 (в Меню) - Echostar и Bigsat
    Если где не так - поправьте.

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    2020 > Echostar, в Бигсате не получается.


    Забыл написать, что в некоторых. Echostar - это, как я понимаю, "клон" Bigsat.
    А за дельфина - спасибо, что поправил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beard42 ().

  • to beard42
    Бигсат ето Бигсат а Ехостар ето Ехостар и ни кто не мошет точно сказат какой клон какого по моему мнению они все клоны DSR или Coship
    чт в обшем то для нас не так уш и вашно-главное работают а кто что выберет ето дело вкуса